23.01.15 19:25:39
отели Эстонии / Таллин / St. Barbara 3*  -  забронироватьОценка: 5
Достоинства: Местоположение в центре, вкусные завтраки, внимательный персонал, тепло в номере.

Недостатки: Не успели заметить

Время отдыха: январь 2015

Отдыхали в Таллине с 01.01 по 08.01.2015 двое взрослых и ребенок 8 лет.

К поездке начали готовиться в сентябре: билеты на самолет Аэрофлот, а вот гостиницу забронировали, но не стали оплачивать, т.к. ждали получения виз. Но потом Букинг почему-то раньше времени списал деньги, сначала расстроились ведь курс на начало декабря уже нелучший был, а потом курс еще сильней начал расти. Визы тоже получали сами, дали почему-то на 5 месяцев. Отель вычитывали по многим сайтам. Очень остались довольны. Расположен в центре, до Ратушной площади 5 минут пешком.

Долетели без проблем, но садились в сильный туман. Как говорят эстонцы турки бы ушли на запасной, а наши всегда садятся. Паспортный контроль и получение вещей прошло быстро. До отеля за 8 евро на такси. До заселения пришлось пару часиков подождать. Но ведь это 1 января - Новый год, мы ожидали и немного отмечали. Номер у нас был на 4 этаже угловой, но очень теплый. На первое впечатление чистенький и аккуратненький, но как наш ребенок бы сказал "проверку Ревизорро не прошел бы". В номере телевизор, холодильник, фен и сейф бесплатно. В ванной кроме полотенец и мыла для рук больше нет ничего. Да нам ничего и не нужно было, все с собой. Разложив вещи пошли осматриваться. Ратушная площадь с елкой и рождественским базарчиком поднимала настроение. Но после бессонной ночи в дороге на многое сил не хватило. Нашли ресторанчик с уютным подвальчиком и решили отметить наступление Нового года. Туда же мы потом и Рождество пришли отмечать. В отеле завтраки в праздничные дни были до 11 часов, а потом до 10. Завтрак проходит в ресторане на нулевом этаже, в нем вечерком можно посидеть за кружечкой пива. Завтраки сытные, но к концу мало уже чего остается. Следующий день мы гуляли по Таллину, по его узеньким улочкам, сходили в знаменитую аптеку. Потом отправились в морской музей Ленусдам, что недалеко от порта. Ребенок после программы "Орел и решка" мечтал побывать. Вся семья осталась довольна, всем понравилось. Брали семейный билет и потом еще по нему можно побывать в морском музее что в Толстой Маргарите. Стоимость 30 евро на троих. Добираться до Ленусдама от отеля лучше на такси 7 евро, т. к погода не располагала к прогулке.

На 4 января бронировали паром в Хельсинке, билеты оплачивали картой. С распечаткой в окошко и вам дают магнитные билеты. Приезжать нужно заранее, за час. Мне казалось что паром - это небольшое судно с общим залом и толпой народу. Оказалось все очень цивилизовано. На пароме есть дюти фри, казино, рестораны, кафе, детская комната. Мы брали без каюты. Плыть 2,5 часа, время пролетело быстро. Погуляв по Хельсинке, вечером мы вернулись обратно. Еще были на Телебашне, тоже рекомендую. Если идти от отеля по подземному переходу, то на выходе из него справа будет гольф клуб. В дождливую погоду хорошо там провели время. А слева кебаб кафе, очень вкусные шашлычки готовят и недорого. В направление к Ратушной площади от отеля слева хороший каток. Коньки на прокат 5 евро с ограничением времени(час), но никто не проверяет и без залога за коньки. Пока ребенок отрывался мы грелись в кафе рядом с катком. Вкусные пончики и глинтвейн. Порадовало, что в Таллине везде продается и алкогольный и безалкогольный глинтвейн. Где-то чуть слаще и вкусней, где с горчинкой.

Шопинг из-за нашего курса не сложился. Взяли лишь свитера с лосями, о чем давно мечтала. Зато оторвались по приезду в Стокмане были реально низкие цены.

Время пролетело быстро и незаметно. Удобные и мягкие подушки в номере отеля способствовали хорошему сну и отдыху.

Были впервые, но обязательно еще вернемся.

Очень порадовала обстановка аэропорта. Очень по домашнему оформлен зал.

Финляндия

YALINI [без регистрации] [05.02.15 09:42:10]   IP: 79.99.20.*

На пароме есть дюти фри,

ну нету на паромах Дьютика и все тут, есть магазин и себя они позиционируют, что у них дешевле чем на суше-вообщем обычный супермаркет с ценами далеко не маленькими в реальном Дьютике дешевле.

Отзывы о St. Barbara 3*
Фото St. Barbara 3*