20.01.15 12:18:25
отели Египта / Макади Бей / Makadi Spa 5*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Библио-ГлобусОценка оператору: 5
Достоинства: Большие номера
Хорошее питание
Свежевыжатые соки на завтрак
Бесплатный WI-Fi в лобби
Отсутствие очередей в ресторанах и барах
Безветренный пляж
Компактная территория
Возможность посещения ближайших отелей сети RED SEA (Palace,Grand,Sunwing)

Недостатки: Вход в море, с пляжа Makadi Spa.
Нет кабинок для переодевания на пляже

Время отдыха: 30.12.14 - 08.01.15

Отдыхали с 30 декабря по 08 января. Туроператор Библио Глобус. Стоимость путевки на 2-х 110 тыс. рублей на 10/09 ночей, с учетом скидки 4% от агентства(НГ ужин включен в стоимость путевки). Обычно скидку 5% дают.
Перелет авиакомпанией Трансаэро из Внуково.Регистрацию прошли заранее, в аэропорту быстро сдали багаж. Было открыто очень много стоек для регистрации. В две были огромные очереди(которые были указаны на табло), во все остальные мало.Упаковка багажа – 500руб. В Дьюти-Фри работает только 1магазин с алкоголем, цены в Евро, взяли по акции Чивас 1литр – 28Евро. Вылет задержали минут на 40, хотя посадили в самолет вовремя. Долетели замечательно. В аэропорту Хургады народа практически не было, перед нами прилетел рейс из Питера, но они уже прошли, и из Германии. Очередей на таможне не было,виза 25$/чел, багаж получили достаточно быстро, что очень не характерно.Автобус быстро заполнился, и поехали в отели. До отеля ехали около часа, по пути заезжали только в 1 отель,Jungle Aqua Park.

Отель Jungle Aqua Park , Кинг Конг жив :)

Наш был второй. Отель находится в районе Макади.На ресепшн встретили гостеприимно, заполнили анкеты, надели браслеты и дали ключ от номера. Отель работает только по системе «Все включено». Карточек на полотенца нет, полотенца находятся в номере в пляжной сумке.Поначалу русских в отеле было не много, были англичане, немцы.Отель был полностью заполнен на 100%, уже после 2 января русских стало больше. Отель только для взрослых, детей нет.На следующий день нам назначили встречу с гидом на 9.00. Встреча длилась час, очень долго все подробно рассказывал. Некоторые даже ушли, не выдержали. Гидов в отеле два, каждый день находятся с 18.00 до 21.00 в холле Vanilla бара. Из отеля можно отправить открытку с видом отеля, цена за 1 штуку с маркой 2$ (купили на набережной в магазине около пляжа Makadi Palace, рядом с Доктор Фиш, там были открытки на все 4отеля).

ОТЕЛЬ. ОПИСАНИЕ. ТЕРРИТОРИЯ.

Отель находится недалеко от аэропорта, в 30 км.Территория Makadi Spa не большая, но можно ходить всем отелям МакадиМолла, есть где прогуляться, можно пройтись по набережной дальше до Мадината.

Хорошая набережная, вымощенная дорожка вдоль всего Макади.

Отель состоит из одного здания.Номера выходят на море, на бассейн или на соседние отели Makadi Palace и Sunwing. Самые хорошие номера зимой с видом на бассейн на солнечную сторону, в номерах теплее. Отель новый,чистый, построен в колониальном стиле. Территория Spa не большая очень компактная, ухоженная, много пальм, есть и кустарнички, цветочки, красивые бассейны.На территории 2 бассейна, один с подогревом.
Ходили на прогулки в отели Мадината в которых раньше отдыхали(Iberotel Makadi Saraya и Jaz Makadi Star). За Sunwing начинается отель Prima Life(народу было немного), потом Fort Arabesque(народу чуть больше), Sunrise Royal Makadi(народу хватает), далее Tia Heigts(полупустой отель), потом отели Мадината. Дошли до отеля Клеопатра, там очень ветреное место, дальше до Стеллы не пошли, очень сильный ветер был.

Новогодние шатры на теннисных кортах отеля Jaz Makadina

Новое кафе на пляже Jaz Makadina , вместо амфитеатра

Новогодние шатры на теннисных кортах Iberotel Makadi Oasis

Переходящий кубок за победу в еженедельной Олимпиаде Iberotel Makadi Saraya

Фигуры из песка на пляже Sunrise Royal Makadi

Лобби отеля Grand Makadi

Лобби отеля Sunwing

НОМЕР.

Мы бронировали номер Junior Suite. Номер дали №6231 на 1этаже (по сути это 3 этаж), с видом на Makadi Palace.

Четные номера с видом на бассейн. Номер очень большой, чистый с большим балконом: со столом, двумя стульями и еще две табуреточки с подушечками. В номере огромная кровать, диван угловой, рядом стол, тумбочки, большой плазменный телевизор, холодильник, стол с зеркалом, шкаф, телефон. В номере есть чайник, чай, кофе, сахар, две кружки, два стакана.Сейф в номере бесплатно. Пол – плитка, возле кровати коврики.Огромная ванная комната, есть и ванна и душевая кабина, две раковины, фен,банные принадлежности.

Проблем с водой не было. Все работало исправно.В Мини баре только вода. Две бутылки питьевой по 0,5 л (пополняли каждый день) и по бутылке фанта, кола, спрайт.Уборка номера и смена полотенец ежедневно, фигурки ни разу не сделали.К уборке претензий нет, всегда было чисто. Один раз забыли повесить полотенца для лица и для ног. Попросили уборщика принести, быстро принес. Кондиционер работал,но не на тепло, а хотелось погреться. Номер был на теневую сторону, поэтому было прохладно. По ТВ несколько российских каналов.В номер удобно было ходить по лестницам между этажами, от Vanilla бара, надо было пройти 1этаж. Ходили к знакомым на последний этаж № 650_, также большой номер, большой балкон на котором,2стола со стульями, 2лежака. Расположение номера немного другое, чем у нас было. Кровать напротив дивана, между ними телевизор, который можно повернуть как удобно, или на диван или на кровать. Две балконные двери, зимой прохладно, кондиционер также как у нас плохо работал на тепло.
Еще очень неудобно на этот на этаж не работал лифт, т.есть на лифте надо было приезжать на предыдущий этаж и подниматься по винтовой лестнице.

ПИТАНИЕ.

Питание очень хорошее, разнообразное, очень вкусная и качественная еда. Всегда есть несколько видов мясных блюд (стейки из говядины, телятины, бараньи ребрышки, рыба, кальмары, гарниры, салаты). Очень вкусные супы, в обед всегда 2 вида и на ужин, и всегда разные, был даже борщ на ужин. Из фруктов яблоки, апельсины, мандарины, гуава, хурма, сливы, бананы, дыни, гранат, киви, не всегда только на ужин была клубника, манго и ананасы.Мороженое – несколько видов.
В отеле несколько ресторанов и баров. Основной ресторан расположен на G этаже, рядом с ресепшен, работает на завтрак и ужин.

Со столов быстро убирают грязную посуду. Официанты очень шустрые и приветливые.
Возле бассейна Infinity ресторан Shimmers работает на обед и на ужин Аля-карт.
В отеле есть еще четыре ресторана Аля-карт: Стейк хауз и рыбный на пляже, азиатский и испанский.
В Аля-карты нужно заранее записаться, каждый день с 15.00 до 18.00 в Vanilla баре. Можно день в день.
Мы были в Испанском.Меню достаточно разнообразное, порции большие и вкусно. Рыбный суп(с креветками и мидиями), жареные креветки, креветки в соусе, основные блюда: 1)гриль стейк говядины +курица, 2)рыба(порции большие), все перечисленное бесплатно. Обслуживают быстро. Правда десерт мы так и не дождались)

ЗАВТРАК.

Проходит в главном ресторане THE WORLD и возле пляжа в THE COVE с 7.30 до 10.30 утра. На завтрак готовят омлет с различными начинками, глазунью, блинчики. Всегда есть вареные яйца, сосиски, помидоры запеченные с сыром, тосты, молочная каша, колбасы, сыры, хлопья, сухофрукты, фрукты, йогурты в ассортименте, свежие овощи, суши, большой выбор булочек. Выпечка очень вкусная.

Из напитков чай, кофе.По ресторану ходят официанты с чайниками, чай и кофе можно заварить самим.
Свежевыжатые соки бесплатно (апельсиновый, грейпфрутовый(ручная соковыжималка), морковный, томатный(автомат). В главном ресторане 3 соковыжималки(самая удобная маленькая черная) – почти всегда очередь, в COVE 2 соковыжималки –очередей нет. В COVE народа на завтрак практически никого, свободно, правда выбор не такой большой как в WORLD, но все есть. В COVE делают очень вкусные блины, повар смазал блин порционным маслом, чтобы не подгорел, я потом еще положим масло сверху и посыпал сахаром –СМАК:)

ОБЕД.

Обед проходит в нескольких местах, в ресторане THE COVE, здесь шведский стол.

В Аля картах: Рыбном, стейк хаусе, и наверху у бассейна с 12.30. Записываться на обед предварительно не нужно. В баре у большого бассейна можно перекусить гамбургеры.
Обедали всегда в COVE, т.к. выбор еды больше и не нужно ждать.
На обед всегда есть два вида супа, мясо, рыба, курица, всевозможные гарниры (рис, макароны, картошка), овощи, всегда готовят на гриле курицу, мясо, кофту, бананы, кальмары. Всегда свежие овощи, салаты, фрукты, сладкое. Был даже чеснок, брали головку на четверых, ядреный.
Два раза обедали в аля картах. Ждали не долго, еда вкусная, но особо не наелись, пошли доедать в COVE.
Ресторан Shimmers

Ресторан Mariscos

УЖИН.

Проходит в главном ресторане с 18.30 до 21.30. На ужин, как и на обед, всегда мясо (особенно хочется отметить баранину на косточке(мы называли их пистолетики - восторг), телятина, курица, индейка, рыба, кальмары, суши, баклажаны, гарниры и многое другое. Всегда картошка, макароны, паста, овощи и фрукты, соления. Различные салаты и соусы. Выбор большой, особенно для любителей мяса. Все очень вкусно.

Всегда очень хороший выбор фруктов, торты, пирожные. Манго и клубника были очень вкусные.

Очередей за едой никогда не было, мы правда и приходили всегда после 20.00. В главном ресторане дресс код,и все его соблюдают. Места всегда есть свободные, как в помещении, так и на веранде. Но на веранде прохладно.
Еда никогда не заканчивается, всегда подносят.

НОВОГОДНИЙ УЖИН.

Как только приехали, сразу записались на новогодний ужин в главный ресторан на 20.30. Можно было записаться в аля-карт за доп. Плату, но мы больше любим шведский стол. Пришли к указанному времени, взяли с собой бутылку шампанского. В ресторан была небольшая очередь, не было мест, нам нужен был столик на 4-х. Немного постояли, подошла Мария Гест релейшен и предложила нам немного подождать на ресепшен, как только столик освободиться, нас сразу пригласят. Мы присели, нам принесли фужеры и мы начали отмечать новый год. Минут через 10-15 нас пригласили, сидели на террасе. Ресторан был красиво украшен, было море всяких вкусностей, столы ломились от изобилия. Все было очень вкусно, всего не смогли попробовать.

После чудесного ужина отметили Новый Год по Московскому времени с шампанским! Потом встретили новый год по Египетски и пошли танцевать.
В Аля-карте Shimmers у верхнего бассейна (за доп. плату) были накрыты столы, была живая музыка, потом дискотека. Мы после 12 поднялись посмотреть, была дискотека. Было много народа, тесно. Мы отправились в Makadi Palace, на улице была дискотека, потанцевали там. Напитки были бесплатно после 12 ночи.

БАССЕЙНЫ. МОРЕ. ПЛЯЖ.

На территории отеля 2 бассейна на улице, один с подогревом.
Бассейн с подогревом

Бассейн Infinity

Пляж большой, лежаков много. Раньше 8 утра нельзя бронировать места и уходить. На пляже всегда тихо, без ветра. Удачное расположение для зимнего отдыха. Лежаки большие деревянные с матрасами и пластиковые как у бассейна.

Вход в море по понтону в Makadi Grand, понтон не очень длинный, очень хороший, капитальный.

Много места возле спуска в море, есть лавочки для одежды, сумок. Сразу глубина, очень красивые кораллы и много рыбок.Наши друзья большие любители подводного мира, уходят плавать на 1-2 часа с маской, сказали что риф очень красивый, один из самых красивых, который видели.
Вход с пляжа Spa без понтона, без тапочек сложно дойти до глубины, есть ежи. У Spa очень большие отливы.

Если кому важен плавный заход в море по песку, то это можно сделать с пляжа отеля Sunwing.
Ни на пляже,ни у бассейна нет пункта выдачи полотенец, полотенца меняют уборщики. Кладете мокрые полотенца в пляжную сумку и ставите возле двери своего номера, вечером в определенные часы их поменяют на чистые.
Море было достаточно теплое, и без волн, вода всегда прозрачная. Всегда висел зеленый флаг. Когда ветра не было совсем, на солнышке было жарко. По пляжу ходят продавцы каких-нибудь магазинов, но особо не напрягают. Напитки по пляжу и у бассейна разносят бармены, можно самим ходить в бар. Очень много стульчиков где посидеть, есть диванчики прямо на берегу моря и столики.

БАРЫ. НАПИТКИ.

В отеле несколько баров. Лобби бар платно, бесплатно только с 18.00 до 19.00.

2 бара у бассейна, Americano бар, Vanilla бар, бар на пляже. Так же можно пользоваться всеми барами отелей RED SEA.

Из напитков кола, спрайт, фанта, сода, тоник (все из бутылок), чай, кофе, пакетированные соки, томатный в ж/б. Из алкогольных напитков пиво разливное и баночное Люксор, вино белое, розовое и красное(из коробок), джин, виски, бренди, водка, ром,узо.Все напитки подают в стеклянных бокалах, в баре на пляже в пластиковых, похожих на стекло. Все крепкие напитки сейчас стали в пластиковых бутылках, на вид не отличишь, точно такие же как раньше были в стекле. Бары работают до 00.00, после все платно. Если сильно захочется, то можно купить в лобби баре Sunwing(1бутылка 0,7(Египетский крепкий алкоголь, который на ALL, около 20$. Идти от нашего ресепшн, через туннель который левее 2-3мин.

Если пойти через другой туннель, то придете к Спорт бару.
Спортивные трансляции, бильярд и бар платно.

От Спорт бара на улице, справа лестница, по ней поднимаешься на ресепшн Makadi Palace, пройдя через ресепшн на улицу и спустившись по лестнице попадаем в Диско бар Джокер.

АНИМАЦИЯ. РАЗВЛЕЧЕНИЯ.

Анимации в отеле нет. Есть в Grand,Palace и Sunwing. Можно ходить на все мероприятия. В Spa вечером в Vanilla баре живая музыка, играют на скрипке и синтезаторе.В течение дня мы всегда играли в бочу на пляже Palace. Шары лежат в корзине, подходи, играй. Правда площадка не очень хорошая, под песком бетон, шары ударяются и летят совсем не туда куда нужно. Играли всегда вчетвером. Кошонета нет, вместо него лежит камень, мы брали в ресторане лайм и играли с ним.

Рядом площадка отеля Grand Makadi

Пару раз ходили играть в бочу в Sunwing, там проводит аниматор Давид. Народу очень много и правила у них свои, очки считает с касаниями. Говорит так лучше, быстрее закончим и я пойду проводить дартс. Шары не оставляет. Волейбольные площадки на пляже Grand и Sunwing.
Волейбол в Grand Makadi

Теннисные столы для пинг-понга находятся в Palace в Джокере:(ракетки и шарики, можно взять в баре, или приходить со своими)

А также теннисные столы на улице в Grand и Sunwing (прямо на дорогу выставляют).
Бильярдные столы есть в Palace Джокере(платно).
Дискотека проходит в Palace в Джокере.
Официанты работают очень хорошо и быстро, всегда напитки приносили очень быстро.
Народу ходит много, почти всегда аншлаг, многие танцуют(напитки бесплатно до 00.00). От нашего отеля идти 3-5минут. Около Americano бара есть лестница, по ней вниз, потом еще 1лестница, по ней тоже вниз и идти налево вдоль бассейнов, можно днем пройти попробовать, чтобы ночью не заблудиться.
Аквапарк в Sunwing:
Детский

Взрослый

ПОГОДА.

Когда мы прилетели, погода была отличная. Было очень тепло и не было ветра. 1 и 2 января было тепло, но появился ветерок. Самые холодные были 3 и 4 января. Но днем на пляже было хорошо. Температура воздуха была 23-25 градуса. Вечером было уже прохладно, надевали кофты и ветровки. Температура в море 23 градусов. Солнце заходило в 16.30-16.45, в 17.15-17.30 уже темно.

ВЫЛЕТ.

Вылет был в 14.35, из отеля забрали в 10.45.Вылет Трансаэро. Не получилось пройти онлайн регистрацию, выдавало ошибку. Попросили знакомых из Москвы нас зарегистрировать. По пути заезжали в 2 отеля Makadi Palace и Grand Makadi, в магазины не завозили. Ехали около 1часа.Привезли нас самых первых. Регистрация уже была открыта. Народа в аэропорту было не много, на регистрацию по одному человеку на каждой стойке. Чему очень были удивлены. Прошли таможенный контроль, воду никто не забирал.Вылет задержали примерно на час, еще ближе к Москве объявили, что в Москве в связи со снегопадом, чистят взлетно-посадочную полосу, придется ожидать посадку. Кружили минут 30. Прилетели во Внуково, очереди на таможне были не большие. Прошли очень быстро, и быстро получили багаж. Мы вышли одни из первых из самолета, поэтому быстро проскочили, потом народа было много, прилетели еще несколько рейсов.

Отредактировано автором: 21.01.15 15:17:32Сообщить модератору

Шикарный отзыв, спасибо большое!
Спасибо за информацию.
Вам с погодой повезло. Вот 9-10 января в Макади была зима.
Тоже хотелось в Спа, но попали в Гранд. Разница просто огромная конечно.
Замечательный отзыв! Отлично все по полочкам разложено!
Я планировала начать свое знакомство именно с отеля Макади СПА. Но пока думали, доллар пошел резко вверх, потом вроде как надумали, но этот отель уже ушел в стоп. Пришлось довольствоваться тем, что было :)Но ничего, мы остались довольны, хотя отель был довольно бюджетный. Но мечта попасть именно в Макади СПА осталась. Так что, думаю, надо будет ее осуществить ;)
Забыла добавить, что планировала начать свое знакомство с ЕГИПТОМ...
Слава [без регистрации] [20.01.15 16:36:46]   IP: 5.8.182.*
ИгорьV, спасибо за подробный отзыв! Ответьте, пожалуйста:
1. Белые диваны рядом с бассейном полукругом тоже относятся к лобби-бару? То есть, на них с олл-инк. напитками можно сидеть?
2. Кофе из кофемашин (кроме платного в лобби) где-то есть в течении дня?
3. Воду в бутылках можно взять в любом месте?
Ктулху,potato37,SvetlanaYa,Слава
Спасибо, мы старались!

Слава

Это которые на улице с видом на бассейн, около лобби бара?
Да, сидеть можно, но лобби бар бесплатно, только с 18.00-19.00.
Приходить с напитками из другого бара и там сидеть, не знаю не пробовали.

Кофе из кофемашин (кроме платного в лобби) где-то есть в течении дня?

Есть в некоторых барах, когда вечером сидели в Vanilla баре, кофе приносили из испанского Аля-карта.
Но в лобби хорошая кофе машина, в барах обычные.
Читал в отзывах(уже после приезда), что есть вкусный кофе в Sunwing, вроде в кафе, где пекут блины и вафли,оно недалеко от ресепшн на улице,рядом внизу детский Аквапарк.

Воду в бутылках можно взять в любом месте?

Да, воду можно взять в любом баре
Слава [без регистрации] [20.01.15 17:16:34]   IP: 5.8.182.*
Спасибо за быстрые ответы!

Но в лобби хорошая кофе машина, в барах обычные.

А "счастливые часы" именно для кофе в лобби есть или только с 18 до 19?
Игорь, спасибо, отзыв замечательный.
Скажите, пожалуйста, куда вы бы охотнее вернулись: В Макади Спа или Ля Рев?
Ох, какой у вас вкусный отзыв! Спасибо) А на 1 этаже под Шиммерсом что находится?
Спасибо! ОТличный отзыв, подробный и наглядный.
ВасВас [без регистрации] [20.01.15 21:04:11]   IP: 188.64.164.*
я не любитель Египта, от большинства отзывов прихожу в ужас!!! а здесь прям понравилось! закрадывается шальная мысль -а не съездить в егпт. именно в это отель??!!! спасибо за хороший, полноценный, не предвзятый отзыв!!

А на 1 этаже под Шиммерсом что находится?

недострой:(
Спасибо, очень информативно про отель.
Плюс краткий обзор Макади. )))
donna_roza,Карaвелла,ellegia,Юлия СПб,ВасВас,МД
Спасибо, за оценку нашего отзыва!

Слава

А "счастливые часы" именно для кофе в лобби есть или только с 18 до 19?

Про кофе не знаю, можно попробовать спросить на другом сайте про отели.
Там есть связь с отелем через гест релейшн(Мария), перед поездкой я списывался с ней, узнавал про НГ ужин и программу и просил нас заселить на 2-3этаж, ответы на вопросы я получил.
Мы один раз зашли в эти счастливые часы, я думал в эти часы в этом баре будет бесплатно бутылочное вино, но оно оказалось платно, а весь остальной алкоголь бесплатно, такой же как в других барах.
Поэтому в это время мы были в барах Americano или Vanilla.

Карaвелла

Скажите, пожалуйста, куда вы бы охотнее вернулись: В Макади Спа или Ля Рев?

Когда мы планировали НГ отдых, смотрели и Премьер Ля Риф, но он стоил более 150000руб(на эти даты и такое же кол-во дней), но там место более ветреное, поэтому выбрали Макади Спа.
Вечером после 23.00 после вечернего шоу в Премьер Ля Риф, совсем скучно, остается только в настольный теннис играть или идти в английский бар, там бильярд , настольный футбол и диско, но народу ходит совсем мало, скучно.
В Макади Спа, отличная фишка, что можно ходить по другим отелям Ред Си.
Бары, питание, анимация, диско в Джокере, все просто супер.
Вернуться хочется в оба отеля, смотря какая цена будет.
Но Макади Спа, понравилось больше.

ellegia

А на 1 этаже под Шиммерсом что находится

Да все, правильно какой то недострой.
Возможно будущий крытый бассейн.
ВасВас

У меня под ником есть еще отзывы про другие отели Египта, где мы отдыхали.
В Египте много хороших отелей, с хорошим питанием и номерами, алкоголь крепкий редко, где есть хороший, поэтому проще брать с собой.

Свежевыжатые соки на завтрак

Самовыжатые соки :)

Самовыжатые соки :)

Да верное замечание.
Желающих утром много, на этот утренний фитнес:)
Ручные соковыжималки с большим диаметром, как раз под грейпфруты.
А апельсины там были всегда маленького калибра, их давить было не очень удобно.
Я посмотрел как давил такие апельсины официант, он сразу клал апельсины по 2половинки, получалось очень хорошо и быстро.
Я тоже потом делал также.
Татьяна [без регистрации] [21.01.15 11:38:46]   IP: 84.204.208.*
Игорь! Спасибо за отзыв, замечательный и красивый.
Подскажите с учетом проблем в туриндустрии можно ли этот отель забронировать через Букинг, как его полное название
- просто то что нашла идет в разрез с Вашими фотографиями. спасибо за помощь.
Татьяна

- просто то что нашла идет в разрез с Вашими фотографиями. спасибо за помощь.

Отель называется Makadi Spa 5*, Хургада Макади Бей, насчет бронирования через Букинг я не знаю.
Спросите на форуме:
А какие фото идут в разрез?
Если аквапарк, то он в соседнем Sunwing и остальные фото других отелей подписаны.

Отзывы о Makadi Spa 5*
Фото Makadi Spa 5*