19.01.15 13:14:32
отели Чехии / Прага / Seven Days 4*  -  забронироватьОценка: 5
Питание:5-
Достоинства: В отзыве

Недостатки: Не увидел

Время отдыха: январь 2015

Об этом отеле, на сайте уже достаточно отзывов. Оставлю и я свой. Так сказать, «свежие впечатления»…

Отель оставил очень приятное впечатление.

Останавливались на две ночи, с 1 по 3 января. Всё очень неплохо.

Бронировал на буккинге. Улучшенный двухместный номер, 205 евро, бесплатная отмена бронирования, завтрак включён. При бронировании отель проверил карточку – заблокировал сумму 80 евро и тут же её вернул.
Больше до заезда блокировок сумм никаких не было. Рассчитывались с отелем, после выселения.

Отель выбирал из близости к Главному вокзалу и поближе к центру.
Из всех предложенных на буккинге вариантов, этот был самый оптимальный, исходя из местоположения, цены и качества.

Местоположение очень неплохое.
Граница Прага1 и Прага2.
Рядом, буквально в пяти минутах, находиться Вацлавская площадь. Там же и метро.
До Главного вокзала идти пешком минут 10.

«Нормальным» ходом можно минут за 15-20 дойти до Карлова моста. Да и остальные достопримечательности Праги, посещали пешком.
Единственное место – Пражский град. Туда ездили на метро.
Правда надо сказать, что из отеля идти очень комфортно – вниз с горки… А вот возвращаться, после «насыщенного» дня обратно, уже не так комфортно… От Вацлавки надо «топать в гору». Ну, ничего … терпимо.

Вокруг отеля очень много ресторанов и пивных заведений, что тоже плюс к местоположению.

В отель прибыли в районе 13 часов и заселиться не смогли…. Номер был не готов, так как после Новогодней ночи никто не спешил выезжать.
Оставили вещи в камере хранения, и пошли гулять по Праге.
Второй «приход», уже в районе 15-00 оказался, оказался «удачным» - нас поселили.
На рецепшене проблем не было, так как работники отеля говорят на русском.
Мы с женой заполнили анкеты и получили электронные ключи от нашего номера.

Номер 406.
Зашли в номер и были, мягко говоря, «удивленны» его размерами и обстановкой!

До сих пор не могу сказать, тот ли нам номер достался, который мы бронировали или нам сделали апгрейд и дали номер класса выше.
Может в том, который должен был достаться нам, продолжали отсыпаться после Нового года гости, а может у них все номера такие.… Не знаю. Но я особенно и не выяснял, так как здесь сразу всё устроило.

Номер просто огромный! Навскидку – 50 квадратных метров! И очень высокие потолки!
Обстановка, чистота и уют, просто предлагают, не ходить по Праге, а находиться постоянно в номере!

Огромная, очень удобная кровать.
Диван, кресла, стулья, прикроватные тумбочки.
На стенах картины. В номере цветы. На полу ковёр.
Огромный шкаф для одежды.
Стол, зеркало.
Ну и всего остального в избытки...
Мини-бар.
Электрический чайник. Конечно телевизор. Есть два русскоязычных канала – 1-й и РТР-планета.

В номере есть небольшая прихожая.

Удобная ванна и туалетная комната.

Приятные халаты и тапочки. Дорожные наборы.
Кондиционер. Батареи отопления. Сейф.

Вообщем, понравилось всё. Замечаний никаких не было.

Особенно поразила звукоизоляция. Полная тишина.
И хотя номер угловой. Много окон и они выходят на оживлённые улицы, ничего слышно не было. Вообще ничего! Двойное остекление.
Хотя, как писали ранее в отзывах, это может быть и минус – окна не открываются.
Ну, нам это было не к чему…. Были мы зимой, да и воздуха в таком огромном номере нам хватало.

Хотя здесь есть и небольшой минус этого номера… По крайней мере для нас.
Номер огромный, поэтому и батареи и кондиционер не достаточно комфортно его прогревали …. Хотя кому, как.
Нам вот хотелось чуть потеплей…. И что только я не делал с кондиционером ( к батареям доступа нет, там решётка), я не смог сделать теплей в номере.
А так, температура в номере, все два дня, была 21-22 градуса тепла.

Не разочаровал нас и завтрак в отеле, который проходил в помещении ресторана отеля.

Начинался он в 7 утра. Заканчивался в 10-00.
Выбор конечно не громадный и за наши два дня он не менялся, но всё вкусное и сытное.
Есть горячее – яичница, сосиски, бекон.

Нарезка колбас и сыров.

Овощи и фрукты. Выпечка.
Кофе из кофемашины. Три вида соков.

Варенье, повидло, йогурты.
Вообщем, нам вполне хватало.

В том же помещении, где проходил завтрак, находился и отельный ресторан.
В нём мы не были, но могу сказать, что очень дорого, так как на входе есть меню на русском языке с ценами.

Есть в отеле и бар. Здесь пили кофе. Цена нормальная. Там также есть спиртные напитки и пиво.
Есть в отеле СПА и фитнесс-центр. Тут ничего сказать не могу… Не до них было.

Хочу сказать, что отель нам понравился. Всё было очень достойно и комфортно.

Отредактировано автором: 19.01.15 21:23:00Сообщить модератору

Очень приятный отель!
Взяла его себе на заметку.
это очень хороший отель. я ночевал в нем в прошлом году и мне тоже все очень понравилось.

Судя по картинкам на Букинге, вам дали полулюкс 40 кв. м.