IP: 37.146.104.*18.01.15 21:17:09
отели Греции / Крит / Porto Village 3+*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Tez TourОценка оператору: 5+
Достоинства: Красивая уютная территория, качественное питание, комфортные номера (не все).

Недостатки: Нет посадочных мест на детской площадке, не всегда есть питьевая вода в кулерах.

Время отдыха: сентябрь 2014

Отдыхали в отеле в сентябре 2014г. На было 3-е взрослых и 3-е детей 5 лет. 1,5г и полгода. Изначально планировали взять на всех мезонет двухэтажный, но отель отказал в запросе - рассчитано на 5 чел, значит - 5, и то что грудничок - не важно. Забегая вперед скажу что совершенно об этом не пожалели. В результате взяли мезонет (уж очень мне хотелось после прочтения отзывов) и стандартный. Ездили через Тез- вообще без нареканий, все как всегда на высоте. Сам отель очень уютный, зеленый. А заселили нас в мезонет и семейный двухкомнатный номера. Причем когда я зашла в мезонет, о котором так мечтала - чуть не расплакалась. Натуральный курятник с насестами! Нам достался мезонет, в котором первый этаж разделен пролетом лестницы, и еще деревянная лестница на второй этаж и под потолком деревянные балки... Ровного пола вообще метр на метр, а мелкая только ползать начала.... Мы тут же обменялись на семейный двухкомнатный. Очень удобный номер для детей. Вход на уровне первого этажа, а со стороны балкона уже второй этаж. Вид был на бассейн и море вдали. Все номера на второй территории, тишина почти всегда, кондиционер не брали никто, сейф тоже. По поводу еды - не слишком разнообразно, но все наедались, дети тоже не голодали, никто не отравился. Застали дважды барбекю - вечеринки, наедались до отвала. Брали напрокат машину у Теза, до этого списывались с местными прокатами, уровень цен примерно одинаков - 96 евро в день за 7-местную Зафиру с двумя детскими креслами и бустером (и полной-преполной страховкой). Увидели столько потрясающих мест, посетили много экскурсионных маршрутов. Очень жаль отдыхающих, не бравших машин... Только ради самостоятельных путешествий мы с детьми выбираем не Турции, а другие Европы)) До моря пешком мин 10, на пляже мелкая галька, брали 2 шезлонга со столиком и зонтом за 4 евро, туда входили 2 стак воды, 2 бокала красного вина, тарелка винограда. По дороге к морю магазин Спар, где мы брали питьевую воду и все остальное. В бассейнах отеля вода чистая. купались и там тоже, но неудобно с мелкими, пару раз средняя в воду прыгала без разрешения)) По этой же причине был неудобен единственный бар, он тоже у бассейна, не сядешь и не расслабишься. Детская площадка что в отеле, что по дороге к морю - ни о чем, горка и самодельные качели. Ни одного посадочного места на обеих детских площадках нет. Так что детей развлекали сами вечерними моционами... И очень рекомендую посетить океанариум, он сразу за Спаром. Там посетители при покупке билетов становятся друзьями океанариума и могут целый год посещать его бесплатно. Идти туда лучше в начале поездки. там можно ознакомиться с расписанием кормления животных и потом подходить ко времени. Резюмируя по отелю: рекомендую. Стоит своих денег.