18.01.15 11:25:10
отели Таиланда / Самуи / Samui Resotel Beach Resort 4*  -  забронироватьОценка: 5
Время отдыха: декабрь 2014

Здравствуйте! отелей с похожим названием много, поэтому всем интересующимся даю ссылки на офиц сайт отеля http://www.samuiresotel.com и на Букинг.ком https://www.booking.com/hotel/th/samui-resotel-spa.ru?aid=382778.
Бронировала по невозвратному тарифу, в итоге банк снял деньги по высокому курсу, еще и двойная конвертация была - сначала баты, потом доллары (( Букинг указывает сумму в рублях кажется по курсу Центробанка, а обслуживающий банк конечно применяет выгодный ему курс, поэтому учтите, что цена Букинга в рублях - это ориентировочная сумма. Депозит в отеле с нас не брали. В аэропорту Самуи такси до Чавенга, даже до ближайших отелей, все по одной цене - 500 бат, по нынешнему курсу дорого(. Кстати, аэропорт Самуи понравился - газоны, клумбы, садики, прудики - ооочень приятный!)
Отель расположен в конце пляжа Чавенг. Пляж отеля отличный, довольно широкий, малолюдный. Во избежание болезней ребенка в этой поездке я искала отели с приватным бассейном, поэтому забронировала Виллу с бассейном и видом на океан. Это что-то потрясающее !!! лежа на шезлонге, наслаждаешься шумом и видом моря, плаваешь в "собственном" бассейне с двумя гидромас. струями, вообщем прекрасно!) Во время нашего проживания море штормило, было пасмурно и хмуро (но хорошо - без дождя) и наблюдать в безопасности за громадными серыми волнами, ощущать мощь стихии было очень здорово. Правда, и на волнах в море мы попрыгали )
Вилла очень уютная, стильная, все белое с разноцветной подсветкой) 2 стационарные кровати - одна на двоих и вторая на одного человека, поэтому возможно размещение 2+1 или 3 взрослых, но не более того, все-таки комната не достаточно большая… Ванная очень уютная. Есть пепельница, спираль от комаров, даже аромалампа). Шкаф-купе удобно открывается с двух сторон - со стороны комнаты и со стороны ванной. Уборка 2 раза в день . Завтрак на четверку - вроде бы все не плохо, но ничего особенного ) рядом с отелем магазины, кафе, аптека .
Посетители пляжа абсолютно не мешают вашему отдыху около личного бассейна, так как на пляже построена 2-х метровая стенка, а вы находитесь на верхнем уровне этой стены, то есть на высоте около 2 метров над пляжем ). Но совсем "откровенно" у вас позагорать не получится , иногда по парапету этой стенки ходят например работники отеля . Можно конечно и спуститься на пляж, полежать на шезлонгах отеля.
Из минусов отмечу мелких муравьев на столе около мини-бара (хоть их и травили - они опять появлялись;), неустойчивый wi-fi и отдаленность от центра. Последний момент нас не удручал, но может кому-то это важно.
Отельная база Самуи очень большая, думаю тут каждый найдет проживание на свой вкус и кошелек), ну а я довольна, что мы погостили в этом отеле и нашли сочетание прекрасного отдыха и наслаждения морем )
Всем удачи и хороших новых впечатлений!

welcome!) входная дверь на виллу
ванная комната
ванная комната) направо - душ
раковина в прихожке ) напротив - место для чемодана
Самуи, Samui Resotel Beach Resort 4*
вид из комнаты
вид со стороны моря
вид с шезлонга ;)
дорожка к ресторану и ресепшн
центральный бассейн отеля
открытая зона ресторана
библиотека
вид из ресторана на массажисток ;)
ресторан (стеклянные стены - закрытая зона)
вход на ресепшн
Самуи, Samui Resotel Beach Resort 4*
корпус
прекрасный закат на Самуи
дорожка у вилл в саду
еще комната

Отредактировано автором: 19.01.15 18:16:36Сообщить модератору

Кошечка [без регистрации] [19.01.15 12:26:04]   IP: 217.198.10.*
а по цене как вышло у вас? перелёт вы отдельно бронировали?
Цена виллы была около 250 долл за ночь .
Перелетов у нас много было. Да, бронировала отдельно . В Бангкок летели S7, бронировала на их сайте , перелеты по ЮВА - Bangkok airways
Сибирячка), а сколько стоили а/билеты? И чем "второй" Тайланд порадовал больше "первого"?
Билет S7 Иркутск -бангкок -ирк стоил на 1 взрослого 20 тр. Также как если в Москву ;) и лететь примерно столько же - около 6 часов . Билет бангкок -Сиемрип -Самуи -бангкок стоил около 500 долл, это тоже на 1 взрослого . От более дешевых по ЮВА перелетов AirAsia я отказалась , так как не такие удобные рейсы, как у Bangkok airways, и другой аэропорт в Бангкоке , а стыковка у нас была не большая .
Первый Тайланд у нас был просто отдыхом на Пхукете , и мне не понравилась погода - влажно , солнце жгло, были в феврале , тяжеловато было ( Еще море "кусалось " . Мы когда приходили на пляж - сначала купались , если "кусается " - то не брали шезлонги, они платные были, а шли к бассейну отеля , хотя на море больше любим( Но всё равно Пхукет хорошо вспоминается ), отель хороший , шоу фантазия , Будда впечатляющий , слоны )
А нынешняя поездка была более интересной , экскурсионной. Очень понравилось в Бангкоке ). Храмы с потрясающей отделкой и дворцы , речные поездки, магазины приятные , столько интересных мест , развлечений , зоопарк супер . И на Самуи интересно было - водопады , картинг , храмы , опять же слоны ;)))

Отзывы о Samui Resotel Beach Resort 4*
Фото Samui Resotel Beach Resort 4*