14.01.15 20:26:23
отели России / Валдай / Ватцы база отдыха  -  забронироватьОценка: 5+
Время отдыха: январь 2015

Валдай - самая красивая Рождественская Сказка.

Кто ищет, тот найдет ! Ватцы - база отдыха.

Напишу отзыв очень коротко, но емко - нам очень понравилось! Это было очень красиво, здорово, снежно, сказочно и гостеприимно.

Давно хотели на Рождество окунуться в настоящую сказку, чтобы был домик в лесу, лыжи, горки, вкусно, тепло и недорого. Не правда ли, довольно стандартное желание.

Как-то давно мы уже были в Суздале на Рождество, и хотелось найти что-то похожее. Даже может лучше. Я нашла Ватцы по отзывам на сайте собачников, т.к. в домики можно приезжать со своими собаками (кроме VIP домиков). Вся информация на сайте б.о. Ватцы соответствует действительности, фотки и цены тоже.
У нас на семью был коттедж VIP-1 на 2 ночи. 50% оплата при бронировании, 50% на месте.

Домики базы отдыха находятся в деревне Ватцы. Зона домиков 5,6,7,8 и VIP расположена вдали от деревни, пешком минут 10. Все домики с видом на озеро и рассчитаны на 1 семью (VIP домики) или на 2 семьи (домики 6, 7, 8). Ночью территория красиво подсвечивается. В нашем домике было очень тепло, одну батарею выключали. Есть чай, кофе, микроволновка, холодильник маленький, мангал на улице.

Питание - меню на всю неделю расписано и лежит в домике (оно же на сайте). Можно взять комплекс (трех разовое питание) и оплатить в день 850 руб на человека. Или, по желанию, можно оплатить только завтрак, только обед или только ужин. В комплексном меню изменения невозможны и выбора нет. Но что-то другое поесть можно по спец заказу в кафе. Так как мы всеядные, нам было удобно оплатить сразу комплекс. Для примера - первый день у нас на ужин было пюре картофельное с рыбной котлетой, второй день ужин - спагетти болонез. Завтраки - первый день - яичница с ветчиной, завтрак на след. день - каша геркулесовая и творог. Доставка в домик бесплатна и могут принести как завтрак, так и обед, ужин. Можно ходить в кафе, там здорово и очень любезно обслуживают. Есть выпечка.

Баня есть, не пользовались.

WiFi нет.

Есть большая хорошая горка для снегоката/санок, лыжня на озере, конюшня. Через лес чистят дорогу к VIP зоне, там можно пройтись на лыжах.

Добираться лучше на вертолете и это не шутка. Ужасы Ленинградки описать невозможно и мы никому не советуем. Хотя есть небольшой участок платной трассы около Вышнего Волочка. Это не спасает, обратно ехали 7 часов, 1 час ровно стояли в городе Солнечногорске в пробке.

Нам очень повезло, погода была отличной, в меру морозной и очень снежной. Получили заряд бодрости и красоты на весь год, а столько нетронутого белого снега я видела впервые в жизни.
Всем хорошего отдыха!

Отредактировано автором: 15.01.15 00:03:50Сообщить модератору

Отзывы о Ватцы база отдыха
Фото Ватцы база отдыха
Ватцы база отдыха на карте
Отели Алушты
Отели Анапы