Расположение:4-
Территория:4-
Развлечения:4-
Для детей:3+
Достоинства: вкусная еда, ухоженная територия, красивый вид из холла отеля

Недостатки: часть шезлонгов требует замены/ремонта, однообразная еда, номерной фонд требует ремонта

Время отдыха: январь 2015

Отдыхали в этом отеле в конце декабря начало января, в Египте были впервые.

В целом отдыхом остались довольны. Отель в общем понравился, но не без изьянов.

Изначально нас заселили в номер 1117, во первых очень далеко от ресепшена, во вторых пока идешь к номеру видна заброшенная рядом стройка другого отеля (не очень приятный вид), в третьих делали заявку как молодожены, но нами дали номер с раздельными кроватями. На ресепшене с начало отказались нам менять номер, сославшись на отсутствие таковых, но после того как мы попросили посмотреть на заявку, в которой указывалось что новобрачные, все таки один свободный номер нашелся. Нам предоставили номер 1021, он тоже далеко находится от ресепшена, но его плюсами были одна большая кровать и закрытый вид на стройку забором, сам номер не плохо оборудован, нормальная мебель, мини холодильник и сейф. Из серьезных минусов номера, в санузле стойки запах мочи, по видимому проблема с канализацией. Повторно нам отказались менять номер ссылаясь на отсутствие, но в дату когда мы заселились (27.12.2014) отель был заполнен максимум на треть, это было видно в пустом ресторане и пустом бассейне, буквально через 3 дня отель заселился полностью и появились везде очередя. На удивления на ресепшене категорически отказались брать деньги, оказывается в данном отеле за этим следит охрана.

Сам отель очень красивый и если вам повезет с номером, то впечатления будут гораздо выше.

Питание не плохое, но очень однообразное. Когда заполнился отель, то появилась проблема с напитками в ресторане, за время приема пищи можно было не дождаться пока к тебе подойдет официант или если подошел, то пока принесет напиток. Еще недочетом является, то что напитки в холодильнике номера заполняются только при заселении, после можно брать только воду и только в лобби баре отеля, за другие б/а напитки (например колу) нужно платить или пить в баре. Отдельно хочется отметить ребят из бара у пляжа, если вы скажете что из Украины, то бармен Мухаммед споет вам песенку "купила мама коника..." :), они выполняют свою работу на 5.

На пляже Melia Sharm очень ветрено, рекомендую идти на пляж Melia Sinai, там ветра не будет, к тому же там короткий пантон (метров 30, в Melia Sharm около 150 метров) и постоянно сидит сотрудник отеля (как спасатель), с учетом того что на оба отеля один собственник, то там можно отдыхать и гостям из Melia Sharm, но без все включено. Про анимацию даже нечего сказать, т.к. ее практически не видно, днем максимум предложат у бассейна дартс и для девушек танцы, вечером для детей около полу часа развлечения и для взрослых караоке или какие нибудь легкие конкурсы. Для молодежи скучновато вечерами. Из главных плюсов это меньшинство из общего числа отдыхающих россиян, из гостей никто не кричал тагил и не напивался, все себя вели культурно.

В новогоднюю ночь был гала ужин, очень понравился. Ребята хорошо его подготовили, было интересно и весело!

В целом отдыхом остались довольны, отелю есть к чему стремиться для удержания статуса 5*. Поехал бы еще раз в этот отель? наверное нет.

Отзывы о Cyrene Grand Hotel 5*
Фото Cyrene Grand Hotel 5*