14.01.15 01:02:53
отели Испании / Тенерифе / Vigilia Park 3*  -  забронировать
Организатор: Tez TourОценка оператору: 5
Время отдыха: январь 2015

Отель Vigilia Park район Los Gigantes город Puerto Santiago. Время отдыха - начало января. Начну с того, что на Тенерифе мы были впервые (2 взрослых и ребенок 4 года). Уж очень хотелось сменить питерскую слякоть на неделю тепла и весны... Да и путевка была куплена до безумного взлета курсов валют. Сам остров очень понравился: все цветет, благоухает. Безумно красиво. Все зеленое, поистине весеннее. Объехав остров на машине, сошлись во мнении, что природа отличается. На севере, растительность более зеленая и разнообразная (дождей больше) на юге - скуднее ( с дождями напряженка). Въезжаешь в горы -кактусы, пальмы, небольшие кустарники, поднимаешься выше -сплошь сосны... Наш отель находится в 20 минутах езды от аэропорта на юго-западе острова. Очень живописное место. Громадные темные скалы вырываются из океана. Уютные небольшие улочки с яркими домиками как этажи спускаются с отвесных гор.Много зелени и цветы, цветы и .. Кактусы. Мне кажется, что они там везде. Такие разные, ярко зеленые и все цветущие. К океану я насчитала всего четыре подступа. Две бухточки и два пляжа ( я бы сказала один пляж). Главный пляж называется Arena. Небольшой, с черным песком. От нашего отеля до этого пляжа минут 15. Вдоль побережья зигзагами идут вымощенные дорожки, много скамеек, гулять очень здорово, да и виды впечатляют. Ну и несколько слов про отель. Стандартная трешка. Завтраки обычные. Каши не было, всю неделю яйца только яичница. На удивление, попался сильно заплесневелый хлеб. На наше замечание по этому поводу, персонал даже не дрогнул. Номер большой (one bedroom). Две полноценные комнаты, гостиная, в отдельном закутке кухня, гардеробная с утюгом, туалет с ванной, два средних балкона. На кухне есть плита, микроволновка, электропечка, холодильник, кофеварка, тостер, чайник, набор посуды. Вода из-под крана непригодна для питья, покупали в магазине в бутылках. Чайник весь в извести. Сколько его чистила-бесполезно, кипятила воду в кастрюльке. И главное -слышимость в номере. Это что-то страшное. Старые окна-стеклопакеты, со сношенным уплотнителем еле закрывались. Внизу на первых этажах бары и рестораны. Ночью складывалось впечатление, что кровать стоит посреди улицы и ее объезжают машины со всех сторон и освистывают посетители кафе. Плюс к этому, ночью прохладно, а кондиционера в номере нет. Только вентилятор в лампах под потолком. Мне было мягко говоря прохладно. Интернет в отеле платный, 25 евро за неделю, очень-очень медленный. Имеются бассейны: на первом этаже и на крыше. Там же стоят шезлонги и зонтики. Справа от выхода через арку отеля в двух минутах ходьбы находится магазин Лидл. Посетили Лора-парк, горы и вулкан Тейде, Сиам-Парк. Понравилось все, но особенно горы и вулкан. Ну так вкратце все. Добавлю, что летали от ТезТура, рейс СПб-Тенерифе-СПб. Совместный рейс Аэрофлот-Россия. Вылет обратно задержали на 30 минут. Самолет так-себе. Экранов не было, мониторов тоже, еда никакая. Запомнился представитель ТезТура Ирина. Напористая такая дама. Начала с того, что только из-за нас приехала в отель, потратила время в свой выходной, всеми правдами и неправдами пыталась продать нам путевки, а когда у нее ничего не вышло, так и сказала, что оставили ее без заработка. Разочаровала погода. Ехали в надежде позагорать, но как говорят местные жители, этот январь аномально холодный. Температура была +20-22 градуса, ветерок и частая облачность. А еще за неделю два раза остров накрывала калима (песок, несущий ветром из Африки) и остров был как в дымке, через которую не проходят солнечные лучи. Так что снимать толстовку и джинсы желания не возникало. Ну и могу подвести некий итог: сам остров Тенерифе очень понравился, но данный отель рекомендовать не буду и сама бы в него второй раз не поехала.

Пляж Arena
По дороге к Тейде
Вид из номера налево
Вид из номера направо
Дымка калима

Отредактировано автором: 14.01.15 10:19:32Сообщить модератору

Спасибо за отзыв. А не подскажите: холодно было в Сиам-Парке? Или бассейны там с подогревом?
На одной из Ваших фотографий полюбовались на нашу террасу, где мы отдыхали в прошлом мае... понастальгировали)))
Мы тоже вариант Vigilia Park рассматривали при бронировании. По приезду подтвердились наши сомнения - вокруг очень шумная жизнь. Мы выбрали El Sombrero рядом, на третьем Вашем фото это домики с зелёной крышей.
В Сиам-Парке вода в бассейнах подогреваемая, +24 градуса. Понравилась искусственная волна, да и вообще там здорово и взрослым и детям.

Отзывы о Vigilia Park 3*
Фото Vigilia Park 3*