Достоинства: Всё!

Недостатки: Нет.

Время отдыха: 22.11-08.12.2014

Best Western Premier Bangtao Beach Resort & Spa 4*

Итак, в этом году решили рвануть вчетвером в ноябре-декабре на экватор, Тайланд, Пхукет. Ввиду крайне неустойчивой, мягко говоря, «деятельности» туроператоров по совету друзей воспользовались услугами не совсем обычной фирмы. Это многопрофильный туроператор премиум класса W TRAVEL. Особенность в том, что они не бронируют чартеры в принципе, только регулярные рейсы. Как я понял, не бронируют на сезон и отели. Они просто сотрудничают с множеством принимающих компаний и отелей на местах. Поэтому таких проколов, как у многих сошедших с рельс монстров, как Нева, Верса и так далее у них нет. Оплатил авиабилет – и ты уже на сайте авиакомпании на выбранном месте, с выбранным типом питания. Оплатил транзитный отель – получи ваучер от ПРИНИМАЮЩЕЙ стороны. Оплатил конечный отель – опять-таки, на следующий день у тебя на руках ваучер, а не в последний день перед вылетом. Вот тебе и гарантии. Так что рекомендуем, все остались очень довольны качеством обслуживания W TRAVEL. Оценка оператору – 5+!
Теперь по существу. Никогда не рассматривал для отдыха Тайланд, потому как плющить заднее место в тесном чартере 12 часов да ещё и с нашим качеством питания и обслуживания - как-то совсем не comme il faut. Так ЭТО и не рассматривалось в предложении W TRAVEL вообще. Сразу же к нашему удивлению довольно неожиданно в качестве авиаперевозчика были предложены Emirates. При цене билета на начало октября (курс продажи $ - 39.65) 39.150руб. туда и обратно через Дубай это было тысячи на 2-3 дороже прямого чартера, что как бы «ниочём». При этом: это борта А330-200 между СПб и Дубаем и Boeing 777-300ER между Дубаем и Пхукетом, т.е. больше жизненного пространства (особенно Boeing 777-300ER), выбор очень качественного питания где-то из 40 вариантов от младенческого до кашерного хоть за полгода до рейса, конечно же посуда и приборы – никакой «одноразовости», в стоимость входят спиртные напитки вобщем-то неограниченно (по поведению))) и, само собой - очаровашки стюардессы))). Кстати, между СПб и Дубаем в октябре ещё стоял Boeing 777-300, но на замену борта повлиял, видимо, «недозагруз», а жаль. В креслах мониторы с играми, фильмами (в т.ч. штук по 15-30 на русском языке), видами внешних камер фронтальных и вниз. Вобщем, всё отлично. В стандартном меню салат, какие-то пара хлебов и булок, второе с гарниром (мясо или рыба), пирожное, чай-кофе.

Всё так, как было в 2011 при перелёте в Испанию, когда нам, как прибывшим на регистрацию последними, был подарок от Аэрофлота в виде мест в бизнес-классе. Но здесь это ТАКОЙ эконом!

Трудно придумать, что же было у них в бизнесе, а про первый класс так и «просто СТРАШНО» подумать!))) КТО же у них был на десерт?))) Качество полёта, взлёта и посадки – всё просто на ОТЛИЧНО. Думаю, что вряд ли я теперь полезу на чартер.

В Дубай прибыли в 23.45 и по пути туда была стыковка 13(!!!) часов. Не пугайтесь))). Прямо в этом невероятно огромном 3-терминальном аэропорту W TRAVEL предложило забронировать пару номеров по $310 за ночь в отеле 5*** с тренажёрным залом (если кому-то это нужно))), СПА салоном с джакузи и бассейном. Нас встречали, хотя это и не обещалось. Встречающая сторона Desert Adventures (как я понял - совместное предприятие, много русских). Усадили на электромобиль, быстренько доставили в отель. Всё внутри терминалов, визы не нужны. Номера отличные, тихие. В номере: халаты, тапочки, складные дорожные зубные щётки, маленькие тюбики с пастой Colgate, «типа» одноразовая прикольная бритва с гелем и т.д. Переоделись в халаты и пошли в бассейн. И в джакузи и в бассейне вода гр.36. Симпатично))). Вернулись, перекусили и спать. Подушки по 2 на каждого такие, что только лёг – провалился и уснул. Проснулись часов в 09.30, сдали номера, спустились этажом ниже. Там море кафешек. Быстренько перекусили и на регистрацию. В 12.45 – взлёт. ВНИМАНИЕ: чтобы не потерять ВЫБРАНЫЕ вами места в салоне надо за 24 часа и ДО окончания регистрации провести on-line регистрацию по вашим кодам на сайте Emirates. Тогда всё будет гарантировано, а иначе можете попасть на менее интересные или удобные для вас места. Это можно сделать хоть с планшетника, хоть со смартфона. На обратном пути я это делал в зоне Wi-Fi на ресепшен отеля со своего смартфона.

Перелёт на Boeing 777-300ER ещё более комфортный чем на А330-200, места ещё больше, просторнее, а стюардессы ещё симпатичнее)))! Та, что была в нашей зоне – просто зайка-очаровашка. Не знаю, ЧТО она делает со своими зубами, но само понятие «голливудский смайл» моментально напрочь померкло перед «Смайлом от Эмирейтс»!!!))) Просто фантастИк какой-то! ТАКОЙ естественный фарфор!!!...
На Пхукет прибыли в 21.55. Что-то долговато мурыжил всех какой-то мужик, то ли погранец, то ли таможенник, но в гражданке. До отеля 22 км. Трансфер индивидуальный (стоил $160 на четверых), микроавтобус Тойота. Чистенько, нестаренько, прохладно, вобщем - комфорт обеспечен. Встречающая сторона Exotic Voyage, тоже какое-то совместное предприятие участием русских.
Вот таким замечательным образом W TRAVEL с Emirates тяжёлое испытание чартером превратили в увлекательное приключение. Половина восторгов от отдыха именно от комфортных перелётов. Спасибо обоим!)))
Где-то через час прибыли в отель. Размещение быстрое. Ничего не просили. Просто были заказаны номера Delux Seafacing View. Их и получили на 3 этаже. Прекрасный вид на море-океан!

Пошли болтаться по магазинчикам и кафешкам. Остановились примерно в 01.30 на кафе прямо возле входа в отель с «оригинальным» названием The Family Restaurant))).

Как и везде на этом пляже, небольшое, но аккуратненькое заведение. Так как обмен уже не работал рассчитались долларами. Накормили очень сытно и вкусно: кебабы, лепёшки всяческие чумачече вкусные, спиртное и т.д. На 4-х получилось $74. Вполне себе нормально, да ещё и в 02 ночи!
Рекомендуем так же: от входа в отель налево метров 50-60 Irish Cafe.

Далее метров через 100 за поворотом направо – «русский уголок» с русскими магазинами, турагентством и кафе Маруся. Тоже очень даже ничего. Кафе Da Maria – как-то не очень. Хороший ресторанчик слева от отеля (лицом к океану) прямо на пляже. По понедельникам и четвергам неподалёку довольно интересный продуктово-вещевой рынок, 20 Бат за поездку на Тук-Туке. Фрукты, овощи. Там же вам приготовят на гриле и кукурузу, и рыбу, и мясо, и креветок, и осминога и «чёрта в ступе». Так что не оголодаете))). Кстати, после убытия рынка с поляны остаётся идеальный порядок. Оно, конечно, то что на дорожке за отелем это вам не бульвар Рамбла в Барселоне, не променад в Салоу и не Лас Америкас на Тенерифе. Всё гораздо проще. Но это же СОВСЕМ другой мир! И воспринимать его надо тоже СОВСЕМ по-другому.

Номера хорошие. Мы попали во 2 корпус. Это левый параллельный берегу лицом к морю корпус. Нам он понравился больше по расположению. Рядом ресепшен и выход. По крайней мере 2 и 3 этажи - No smoking! В ресторанах отеля – тоже. Да и вообще курящих где бы то ни было мало. Мебель в номерах не 2014 года, но удобная. Не надо забывать о том, что 26.12.2004, 10 лет назад (сравните с Крымом!), здесь всё посмывало к чёртовой матери цунами. Эл.чайник. Сейф и приличных размеров (не мини) холодильник, который даже на треть заполнить ни разу не удалось. Корзиночка на столе постоянно забивалась кофе, чаем, сахаром, сливками и т.д. Ежедневно пополняемый запас воды – не менее 2 по 0,5л. бутылок. Так что на 14 дней нам хватило по уши купленной дополнительно бутыли на 5л для чая-кофе. Балконы большие. Кондиционер центральный, работал как часы, не взирая на положение дверей балкона. Телевизор ЖК, где-то дюйма 32, не меньше. Правда программы на русском всего две и ТАКИЕ!!!((( Бррр!!!(((... Вести РТР (тут УЖЕ всё ясно) с дебильными сериалами и ещё тупее «Заграница», идёт из Тайланда. Только пару раз проскочили нормальные фильмы типа «Белое солнце пустыни». Но это ЕДИНСТВЕННЫЙ минус. Смена белья КАЖДЫЙ день. Как всегда «для порядка» оставляли по $1 горничной. Никаких нареканий на уборку.
Территория отеля, ресторан, бассейны, газоны, туалеты вылизаны ну просто «до полного безобразия»!))) Кстати, что-то совсем не заметил никакой мухообразной летающей живности!
Питание брали ВВ. Ресторан удобный, с вентиляторами. Завтраки отличные, большой выбор блюд, приготовлены вкусно. Прямо на входе при тебе приготовят либо глазунью, либо «скатают» омлет с шестью разными наполнителями на выбор. Много фруктов, цукатов, соков, которые никто не запрещал вынести с собой в номер, конечно же не в «промышленных масштабах» (кстати, в отличие от Европы, где всячески препятствуют любому выносу чего угодно!). Так что, как-то обед был совсем необязателен. Да в обеденное время в зале НИКОГО кроме персонала и не было. Для ужина можно сходить в магазин прямо напротив отеля «7 eleven», купить, допустим, сэндвичи с разной начинкой, которые тебе здесь же разогреют в вафельнице или что-нибудь мясное, сыры, сосиски разогреют и т.д. и отужинать на балконе номера. Делали так пару раз. А так ходили по разным ресторанчикам.
Вино неплохое в ресторанчиках. В магазинах обычные европейские, южноафриканские, австралийские вина начинаются примерно от 1000Руб. Многовато, однако. Как-то из последних 3-х лет в материковой Испании и на Тенерифе подемократичнее было раз в ПЯТЬ. Но я знал, что там популярен шотландский виски «100 Pipers». Отличная штука, распробовал, подсел сразу. Приятное сладковато-шоколадное послевкусье. 299Бат, примерно 450Руб. за 0,5л. Есть и 0,75 и 1,0. Пиво местное Heineken, Chang, Leo. Бутылки по 0,63л. LEO – самое лучшее, 50-60Бат.

Пляжи все чистые, с плавным входом в море. Тут в одном из отзывов за 2010 год написано про какие-то речки-вонючки, портящие воду в море-океане. То ли в речках ТЕПЕРЬ течёт артезианская вода, то ли это плод воспалённого воображения. Речки абсолютно ЧИСТЫЕ. Мы были в южной части пляжа Бангтао. Воздух - 33, вода, наверное, 30-32. Волн практически нет. Правда «живности» в море тоже маловато, но зато жизнь кипит в водах Симиланских островов, о которых позже. Пляж Бангтао самый большой, километров пять.

Бродили по нему немало. Пожалуй, у нашего отеля было наиболее «плотно», если за «плотность» считать одновременное пребывание в воде 5-7 человек))). Далее - ещё свободнее. Народ по большей части млеет на лежаках под пальмами. Аквабайки в основном простаивают. Иногда кто-нибудь пролетит мимо на парашюте. Тишина и покой. По пляжу бродят продавцы кукурузы, которую прямо при тебе на мангале и приготовят.

А так же продавцы всяких сувениров типа слоников всех размеров, всяких «тряпочек».

Не докучают: купил чего-нибудь – заполучи искреннюю улыбку, не купил – а всё равно заполучи))). Вообще тайцы удивительный народ. Излучают беспредельное дружелюбие и море улыбок. Как, например, одна из официанток по имени Май в нашем отельном ресторане))). Улыбка «приклеена» раз и навсегда))). Наверное, и спит, «не снимая» её))).

У них и собаки-то все напрочь лишены агрессии. Не взирая на размеры и принадлежность кому-то или "самостоятельность». По тайским верованиям тот, кто пьянствовал в прошлой жизни в этой стал собакой и их надо пожалеть))). Если и погавкает какая – так это ж так, обозначиться, и то без злобы.

Массаж. В другом отеле на другом пляже, знаю, это стоило 800Бат (1200Руб.) в отдельном красивом кабинете и очень качествено. Здесь же при отеле в СПА уголке на 8 столах работают сразу столько же массажисток. Сеанс – 1 час. То, что сделали за 3 сеанса со ступнями жены – ей понравилось. Всё это по 300(!)Бат. То, что получил я - просто ужОс, тупое, часто весьма болезненное давилово логтем по всему телу. В один момент что-то даже сильно щёлкнуло в одном ребре. Имею опыт посещения сеансов массажа в СПб у одной и той же массажистки с 2005 года. Один час – 1000Руб. Вот у неё – МАССАЖ, часто просто вырубаешься. Здесь же - чушь абсолютная, непрофессиональная. Уже 3 недели прошло, а рёбра и позвоночник болят. Может именно мне так «сильно повезло» с массажисткой. Но, считаю, что хорошего массажа за 500Руб. ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! Так что, категорически не рекомендую. Уж не говоря про то, что бельё на столах не меняют!(((

Теперь про экскурсии. Первая «бесплатная» обзорная. Прокатят (как и везде, пожалуй) вас по своим «нужным» магазинам с продукцией из латекса (всевозможные подушки), потому как весь регион засажен гевеей для производства этого латекса, ювелирными изделиями, мёдовым магазинам и т.д. Что-то может быть и интересным, но не увлекайтесь, без фанатизма))).

Вторая называлась «Волшебный Краби» (это такая провинция восточнее Пхукета). Храм обезьян. Храм тигра. Прочие храмы.

Катание на слонах – прямо скажем, лёгкий экстрим с последующим кормлением своего слона бананами, прикольно))). Такие душки! Здесь же обед. Белый храм.

Сиеста, однако)))! Ни в коем случае буквосочетание ОДНАКО не имеет НИКАКОГО отношения к г-ну леонтьеву. Но… это уже ..политэс, однако))).

Какая-то карстовая пещера, до которой надо плыть по мутной воде на моторной лодке 7 минут. Не самое интересное место.

Термальные минеральные источники с разными открытыми бассейнами от 30 гр.С и далее – 36, 41, 43 больше не рисковал))). И Домой.
Третья, самая интересная – поездка на Симиланские острова. 40км, как сказал бы небезызвестный Лёлик, «строго на Север», погрузка на скоростной катер и ровно через час на скорости 70 км/час вы в 70 км «строго западнее» материка. Катер отличный, человек 30 на борт возьмёт легко. Три огромных двигателя HONDA по 250 лошадиных сил КАЖДЫЙ просто «воспаряют» его над водой. Можешь сидеть под крышей в салоне, я предпочёл на открытой палубе впереди. Дует ощутимо, но воздух очень тёплый. Экипаж 4 человека, по ходу поездки – напитки со льда.

Наших оказалось 7 человек и штук 20 китайцев в основном студенческого и постарше возраста с детьми. Господи! Вот ЭТО полный КРЫНДЕЦ! Сколько от них шума! Надо же: попав на борт, сразу напялить на себя спасательные жилеты, плавать В НИХ с маской и даже на обед идти в этом жилете! Со всеми под ним одёжками!!))) Как сказал наш гид Виктор: они, похоже, надевают жилет ещё в самолёте и не снимают его до конца))). Нежелающие заниматься сноркелингом выгружаются на остров №4, базовый. Остальные – отправляются на этом же катере к острову №5, где не выходя не берег (категорически запрещено, потому как это Национальный парк) прямо с бортов или с лестницы с маской и трубкой в КРИСТАЛЬНО чистую воду к разнообразным большим и малым рыбкам и кораллам. У кого нет своей маски – получите на катере во временное пользование. Далее – обед. Вот с туалетом тут как-то… не совсем…, по причине большого скопления народа, видимо. Прогулка по тропе через заросли на другую сторону острова, на другой пляж. Загрузка на катер и перемещение для сноркелинга к другому острову. Тоже здорово. После ЭТИХ видов в ЭТОЙ кристально чистой воде плавать с маской на нашем пляже уже неинтересно(((. ТАМ действительно ЖИЗНЬ КИПИТ!!! Далее поход то по деревянным мосткам-переходам, то по огромным камням размером с дом, то мимо них, то между, то под ними до главного камня, называемого ПАРУС.

Там наверху под ним люди, фотографируются. Их просто не видно. Понимаете его РАЗМЕРЫ?))) Не понимаю, НА ЧЁМ ОН ДЕРЖИТСЯ, как он там оказался и почему во время землетрясения и цунами НЕ СВАЛИЛСЯ! Кстати, ещё на материке до погрузки на катер всю обувь все (условие) оставляют в коробках на причале (к прибытию обувь с каждого катера отдельно аккуратненько выстроена на причале, получите не расписываясь))). Делается это потому как на катере она не нужна как и при сноркелинге))), а при перемещении к этому ПАРУСУ по ТЕМ огромным шершавым каменюкам гораздо больше шансов НЕ свернуть себе шею, ступая ГОЛОЙ ногой.
Китайцы и тут себя проявили. Тропы для прохода узкие, движение поочерёдно в одну сторону. Так нет: стоит китаец, видит, что стоит последним на тропе и мешает всем встречным, но так и будет стоять, как баран разинув рот пока на него не заорут, а потом ещё и повозмущается. Опять-таки объяснил гид Виктор: такое у них отношение к окружающему жизненному пространству. Там где таец тебя «обежит, обползёт, облетит и объедет» китайцу надо об тебя «потереться», поэтому уступить дорогу, подвинуться – не дождёшься. «Потрись»!!!))) Теснота - их вечный спутник жизни. Ну испортил их «квартирный вопрос», что поделаешь! На обратном пути они, слава Богу, ухайдохались и потому спали, как ни странно, молча. Ну, а уж если «фоткаться», а они самозабвенно ИМЕННО «фоткаются» - то это просто до маразма. У них такая национальная забава: встать шеренгой человек 5-6 спиной к морю, взявшись за руки, одновременно подпрыгнуть, поджать колени и с визгом «зависнуть» на фоне моря на фото. Этим заняты, по-моему, ВСЕ китайские группы. Теперь представьте, как возвращаются 3 «миллиарда» китайцев из поездок и «радуют глаз» друг другу одинаковыми «радостными висяками». Наверное, это жуть как захватывает))). Страх, как любят делать «СЕБЯШКИ»))).

Последняя экскурсия – вечернее шоу SIAM NIRAMIT. Переезд в специальный парк с Тайской деревней, слонами, воинами, барабанами, домашней живностью и утварью и т.д. Ужин в огромном зале с невероятным количеством блюд в основном тайской кухни. И в 20.30 в хорошем зале само шоу. Неплохо. Может быть где-то наивно, но КРАСОЧНО. Восток – дело тонкое))).
Обратный перелёт теми же бортами. Всё отлично. То есть, вылетели с Пхукета 08.12.14 в 00.35. В Дубае – в 04.35. Стыковка 4 часа. В 14.10 – в СПб.

Ну и как дополнение в описании Тайланда и тайцев. В самолёте, видимо, направленным потоком воздуха вентиляции застудил зуб без нерва. На второй день без боли, но начала припухать щека. На третий день позвонил в страховую: куда ехать? Прислали СМСкой адрес. В такси - прямо у отеля (кстати, беленький чистенький Мицубиси Паджеро Спорт). 30 минут до госпиталя (основан адвентистами седьмого дня, как их туда запёрло?) в Пхукет-тауне. Быстренько идентификация по паспорту на регистрации и я в базе данных. Выдали карточку, выяснили проблему и под белы ручки в стоматологическое отделение. Приём у врача, снимок. Решили до утра попоить антибиотиками, а утром – снова к ним. Тут же выписали пару лекарств. Здесь же выдали их. На каждом пакете уже моя фамилия, номер карты и порядок применения. Всё быстро, аккуратно и с улыбками))). Утром лучше не стало (да и странно было бы). Поэтому утром с тем же таксистом туда же. Врач уже другой. Но я-то в базе, как и мой снимок. Собрали консилиум. Решили сейчас ликвидировать воспаление, а на вторую «операцию» контрольную с постановкой уже постоянных пломб через неделю. Два часа в кресле. Рядом скачет медсестра, успокаивает если что не так всячески))). Спросили: аллергия? Ответил: нет! Что он там себе перевёл, я не понял: видимо, что нельзя делать анестезию, но я-то имел в виду, что я не аллергик. Вобщем, сделали всё без анестезии))). Врач сказал: сейчас будет «маленький треш» и запихал иглу в область воспаления. Треш состоялся))) и то, что скопилось под давлением хлынуло по игле. Ну уж и потом всё остальное. Распломбировка и чистка каналов и прочее. Жену, которая ждала в коридоре всё пытались накормить обедом. Сочувствовали))). Новые лекарства, полоскания тут же выдали в аптеке. Предложил вторую часть провести не у них, а у своего врача дома – без проблем. Вобщем, всё миленько, с улыбками. Через пару дней всё прошло. За всё удовольствие – 4000 Бат (6000Руб.) Сегодня делал вторую часть у своего доктора. Сделано всё за час – 7000Руб.))) Такси – туда и обратно 1400Бат (2000Руб.), ожидание там – бесплатно(!). Прям Болгария какая-то, там тоже так.

Вот чего я точно не понял: у них что, к каждой розетке идёт отдельный кабель?)))

Язык. Тайский язык, как и все в этой языковой семье, очень интонационен. Ещё со школьных лет знаю, что одно и то же слово в китайском, например, языке, произнесённое с различной интонацией может иметь несколько, порой диаметрально противоположных значений. И при моём вполне себе достаточном английском общаться с тайцами на том же английском было непросто. Их не с первого раза понимаешь и они тебя тоже. Доходило до дополнения «языком жестов»))). Но всё равно ВСЁ ОЧЕНЬ ДРУЖЕЛЮБНО!)))

Автомобили. В Тайланде если у тебя не пикап или джип, то, наверное, автомобиля у тебя и вовсе нет))). Автомобили СОВСЕМ нестарые. Пикапы и европейские, и американские и, конечно же, японские. Джипы тоже. Газелей почему-то не попадалось))). Пикапы - для ВСЕГО. Перевозка и товаров (в основном фрукты-овощи, ананасы горами), и механизмов, и мебели, и людей. Иногда – сразу вместе и всего))). У нас за такую перевозку людей и тем более ДЕТЕЙ первый же ГАИшник голову бы оторвал. Часто люди едут , просто сидя на борту.

А здесь - норма. Частая картина: на мопеде мамашка, один ребёнок спереди и один-два сзади. Шлемы не в особом почёте. Мопедов много. Мотоциклов нет вообще. Один раз только проехали мимо нашего автобуса три байкера на чоперах и те по облачению явно мототуристы из Европы. Полиции мало, хотя у власти военные. За всё время видел только одну аварию: завалился набок бетоновоз, чётко под 90гр., перегородив ОБЕ из двух полос! Высший пилотаж!))) Вот там было полтора гаишника (один не в форме, но в жилете))) и 2 крана для подъёма. Очень много, явно для туристов, микроавтобусов на 13 мест Тойота. Новые или почти новые, ухоженные, с кондиционерами. Водители ездят быстро, пролезают в любую щель, но абсолютно адекватно. Не арабы и не турки.

Одним словом, все остались очень довольны. Даже уже тем, что наши путёвки, оплаченные в октябре обошлись нам по 89.900 ЗА ВСЁ, а сегодня (17.12.2014) они без Дубая и отеля на ночь, скорее всего не Emirates, не на Новый год, на КОНЕЦ ЯНВАРЯ – около 130.000. То есть, деньги пошли на дело.

Как-то в обсуждении моего отзыва о Болгарии в 2009 году один оппонент сказал: «Зачем сравнивать Европу, Болгарию и Тайланд? Тайланд – это РЕЛИГИЯ!». Теперь я понимаю, КАК ЖЕ ОН БЫЛ ПРАВ!

Всем спасибо за терпение))) и удачи!
Что надо – спрашивайте.

Отредактировано автором: 13.01.15 18:15:29Сообщить модератору

Рада, что вам понравилось. Только зачем какой-то travel привлекать, купили бы сами билеты (приходят по электронке через минуту после оплаты) и забронировали бы отель сами, на sawadee очень часто бывают спецпредложения, о чем посредники умалчивают, еще бы сэкономили.
Друзья ездили в конце октября в ваш отель, билеты взяли на тайские а/л за 45 тыс на двоих, отель со скидкой, им он тоже очень понравился.
Аналогично! Ежели

они не бронируют чартеры в принципе, только регулярные рейсы

и

Оплатил конечный отель – опять-таки, на следующий день у тебя на руках ваучер

то к чему прокладка из W TRAVEL?

то к чему прокладка из W TRAVEL?

Когда я начал читать отзыв, то у меня сразу возник этот же самый вопрос.
Можно вполне понять людей, которые обращаются в турагенства, так как там бывает
и дешевле можно улететь чартером. Но в такой ситуации вообще не понимаю целесообразность
обращения к такому туроператору премиум класса. Просто заплатить лишние деньги видимо.
Хвалить данного туроператора в том, что они предлагают билеты не отечественных авиакомпаний, а зарубежных...
Самому тоже нет никаких проблем купить билеты у зарубежной авиакомпании. Какая больше нравится.
Хоть тайцами можно полететь или теми же эмиратскими авиалиниями. В том году я летал в августе тайцами, сейчас вот на февраль купил
билет у эмиратской авиакомпании. Зачем туроператор нужен, я не совсем понимаю...
Еще и к этому рейс с 13 часовой стыковкой... Я себе сам спокойно выбрал на сайте эмиратском, рейс со стыковкой 3 часа 20 мин.
Это действительно туроператор премиум класса - обдирают как могут. Ночевка в аэропорту 620$ + трансфер на Пхукете 160$...
Слов нет.

У меня нет возможности регистрироваться он-лайн, мы в это время в поезде из Самары едем без доступа, но я всегда летела на тех местах, которые сама выбрала.

Наверное у всех китайцев это в крови. Сколько я их не видел в Таиланде и везде одно и тоже.
Стоят на пляже по колено в воде, но обязательно в жилете. Откуда у них такая паническая боязнь воды?
А как строем ходят по Bangla Road или Walking Street... Впереди идет их гид с флажком и они за ним, как взвод солдат, построенных в колонну по 3. Обхохочешься. И чего они таки чудные?

Никогда бы не взяла билеты с такой стыковкой. Ну только даром )). За отель в аэропорту 300 баксов платить, чтобы еще потерять время от отдыха. Да, действительно, замечательная эта компания )).

Трансфер индивидуальный (стоил $160 на четверых),

Да такси в аэропорту долларов за 10 можно взять до Бангтао, с кондиционером, вполне комфортное.

Судя по Вашему отзыву Таиланд Вам очень даже понравился. Я вот третий отпуск подряд поеду проводить опять в Таиланде. Тянет туда и даже очень.

Никогда бы не взяла билеты с такой стыковкой. Ну только даром ))

Плюсуюсь. Время - деньги. Помимо потери нелишних трехсот $ ещё и сутки(!) добираться! :( ИМХО, мазохизм...
ЗЫ: у самого сейчас билеты с семичасовыми стыковками, но там речь о экономии 14 тыр шла...

Ну насчет 10$ (320 бат) до Банг Тао это Вы немного погорячились.
До Банг Тао фиксированная цена из аэропорта 550 бат - около 17 долларов.
А туроператор премиум класса возит по премиум расценкам - 160 долларов. (5200 бат)
Мы в первый раз тоже на пакет решились, т.к. что бы не читал,а все-равно боязно. Потом сами. Собираемся в 7ой раз в Тай. Как сказал незабвенный Степаныч из фильма: "Теперь у меня есть Тай". Тянет туда,со страшной силой, зараза ;)

Так и должно быть)), и в Тае всегда так.
Большое спасибо за позитивный отзыв, тоже люблю эту страну)
вот чего напали на человека ?
ну нет у него опыта самостоятельных поездок, и нет, соответственно, понимания, как это делается.
Понятно, что все просто, но опыта то нет.
Я сам перед Новым Годом помогал коллеге организовать поездку в Тай, при том что она уже полмира объездила, и в тот же Тай совсем не в первый раз ехала. Просто всегда ездила с туроператором, а тут ее турагенство кинуло...
Это потом на эти страхи смешно, а в первый раз всегда страшно, причем, как оказывается, боишься совсем не того, где на самом деле будут трудности и вопросы.

Можно, для тех, кто в танке: я правильно поняла, что 90 тыр стоила путевка на 17 дней с перелетом Эмирейтс, номером делюкс си вью, завтраками, инд.трансфером, страховкой и еще "обзоркой" какой-то? Это цена ЗА ДВОИХ из Москвы?
Просто сама смотрела в октябре, из Питера с чартерным перелетом, групповым трансфером и номером стандарт на 10 (!) дней в более скромных отелях - цены начинались от 100 тыр, просчитывала самтур - получалось столько же, ибо билетов меньше 25 тыс. просто не было и мне сказали что их априори дешевле не бывает...
Я чего-то не понимаю?
Alex [без регистрации] [14.01.15 10:11:36]   IP: 212.119.170.*

Там одни билеты на Эмирейтс тыщ на 70 потянут (на двоих).
Хорошо, что автору понравился отдых, но тоже плюсуюсь к мнению о ненужном посреднике, восхваляемом в отзыве за качественное обслуживание. Купить билеты и забронировать отели легко и самому, и автору просто советую в следующий раз попробовать это сделать.

Отель в аэропорту Дубая за 310 долл. за ночь убил(. Как и трансфер по 160.

Я чего-то не понимаю?

я тоже по ценам не поняла калькуляции автора.
1.Купить в интернете, конечно, можно и билеты и тур. Но нарваться там можно тоже на кидалово или прочие неожиданности и К КОМУ тогда идти?
2. Спецпредложения бывают часто, но ещё чаще бывают ПРЕФЕРЕНЦИИ для туроператоров. Знаю много случаев, когда люди, привыкшие к самостоятельности, обратившись к туроператору к своей неожиданности обнаруживали намного более интересное предложение. Не всё так однозначно.
3. Билеты на 20.000 км перелёта по 20.000 руб.? Для примера уже три года летаю летом в Черногорию, 4.000 км туда и обратно. Обычный чартер. Ухайдохают за 3 часа полёта неслабо: 2012г - (туда/обратно)15.000, 2013 - 17.000, 2014 - 22.000. О чём Вы? Можно и автостопом добраться. Только я получил от перелётов истинное наслаждение и ни о чём не жалею. Эмирейтс - в десятке самых надёжных и комфортных а/перевозчиков.
Зря он у Вас возник. С этой фирмой познакомился только в сентябре по совету.

билеты на Эмирейтс тыщ на 70 потянут (на двоих).

78300...

C учетом транзитного отеля и трансферы при цене путевки 89900 ЗА ВСЁ, пхукетский отель шёл бесплатно...
А хамить не стоит, вас никто не оскорблял!

Отзывы о Best Western Premier Bangtao Beach Resort & Spa 4*
Фото Best Western Premier Bangtao Beach Resort & Spa 4*