13.01.15 16:37:56
Время отдыха: декабрь 2014

В декабре 2014 года побывали в Мюнхене. Предварительно посмотрев расписание матчей Бундеслиги, обнаружили, что имеем возможность посетить домашний матч Баварии с Фрайбургом. Для приобретения билетов дней за 10 до поездки промониторили русскоязычные сайты, цены оказались мягко говоря не совсем адекватными. А может быть, не там искали. Обратились к гиду в Мюнхене, у которого уже заказали экскурсии и попросили посодействовать. Через два часа для нас были оформлены билеты в удобный сектор (230) по цене раза в два дешевле, чем мы смогли найти самостоятельно.
По прилету в Мюнхен, гид передала нам распечатки электронных билетов на матч и тут у меня возникли сомнения, основанные на следующем. Изучая на форуме вопрос приобретения билетов, я видел выложенные фото полноценных билетов, а не электронных. Один из авторов, описывая процесс приобретения билетов на матч Баварии, отмечал, что заказывал их через интернет находясь в Нюрнберге, куда их ему и доставили, т.е. не в электронном виде. Кроме того, посещая футбольные матчи в Дубаи, заказывал билет через интернет и с электронной распечаткой на стадионе получал полноценные билеты по своим документам. Попросил гида уточнить, нужно ли предпринимать какие либо дополнительные действия ? Мне было подтверждено, что по этим распечаткам со штрих-кодом я без проблем попаду на стадион. Так оно и вышло.
На стадион изначально планировали добираться на такси, но нас отговорили из-за возможных пробок, да и на метро заметно дешевле. До стадиона на метро можно доехать по ветке U6, направление Garching Forschungzentrum, остановка Frottmaning (минут 25 от центра).
Матч начинался в 20-00, выехали с Мариенплац где-то без десяти 6, в вагон попали с трудом, а на следущей остановке (Одеонплац) не все желающие смогли в него войти.
Проход на стадион через рамки, с индивидуальным досмотром, в отличие от наших стадионов, вполне деликатным похлопывание по карманам и выпирающим частям верхней одежды.
Несмотря на то, что Бавария играла с аутсайдером, стадион был почти полный (71000 зрителей). Температура воздуха в это время была где-то 5-6 градусов тепла, поэтому подогревались глинтвейном, ну а закусывали естественно баварскими колбасками. Да, и еще немаловажная деталь, на стадионе для расчетов не принимаются обычные банковские карты и наличные. На выделенных стойках можно получить специальную карту стадиона, на которую вы зачислите желаемую сумму для оплаты покупок и услуг.
Впечатления от посещения матча остались самые положительные. Минуты за 3 до окончания игры покинули стадион, но таких «умных» оказалось немало и в метро возвращались также в переполненном вагоне.

фото билета

Отредактировано автором: 13.01.15 21:50:18Сообщить модератору

Электронные билеты на футбол уже данность. Я по ним посещаю матчи итальянских клубов.
Теперь то и я это знаю, по крайней мере в Германии
Билеты на баварию можно купить тут https://tickets.fcbayern.de/internetverkaufzweitmarkt/EventList.aspx
но надо мониторить постоянно - они то есть, то нет.

PS: у меня на Allianz-Card так и остались 2.5 Евро - забыл вернуть после игры, осталась как сувенир. )

у карты срок действия стоит какой?

у карты срок действия стоит какой?

Карта действует до конца сезона.
Возврат денег возможен в течение 2-х лет после окончания срока действия.
В Питерском Ледовом дворце на хоккей тоже уже давно можно пройти по распечаткам.

1Берлин-Бавария-Прага-Берлин с детьми. Часть 1. Транзитом через Берлин в Мюнхен
2Неделя в Австрии. И день в Мюнхене.
3Несколько дней в Мюнхене зимой
4Как я сходил на футбол в Милане
5Шесть апрельских дней в Мюнхене и окрестностях с ребенком 10 лет
6Три дня в Мюнхене
7А в Мюнхене сакура цветет ...
Германия
Отели Германии