13.01.15 13:45:42
Время отдыха: январь 2015

На этих зимних каникулах мы решили выкроить пару дней на поездку в Ярославль.
В итоге решили, что с 8 по 10 января мы там будем.
Для жилья выбрали отель Ибис, забронировали его через всеми известный booking.com. Вышло 2600 руб./ночь на двоих без завтрака.
8 января в 12:00 утра мы выехали на машине из Москвы в Ярославль. Хоть на дворе и зима, дорога выдалась на удивление простая, нам повезло и не шел снег, машин было мало, даже на выезде из Москвы мы не стояли в пробке.
В итоге к 16:00 мы были на месте.
Заселились в отель. К слову сказать, очень достойный вариант, как и вся сеть отелей Ибис, очень вежливый персонал, хорошие номера. Из минусов могу отметить, что в номере было холодно, несмотря на обогрев; и еще завтраки дороговато стоят - 380 руб. на человека. Мы не стали их брать:)

О самом Ярославле:
Город очень красивый, чистый, православный. Зимой на дорогах и тротуарах совсем нет соли т.д., и это делает прогулки по городу еще приятней.
Первом делом мы направились в Спасо-Преображенский монастырь (к слову от нашего отеля это очень недалеко). Сейчас на территории всего монастыря все здания отведены под различные музеи и выставки. Мы не стали тратить время на осмотр экспозиций и взяли билет просто, чтобы погулять по территории. Стоимость такого билета составила 25 руб./чел.
После осмотра монастыря, мы направились на Волжскую набережную. Несмотря на то, что на дворе стоял январь, набережная выглядела волшебно - все в снегу, тишина и безмолвие. По пути мы встретили памятник Медведю - символу Ярославля. Рядом с этим памятником находится ресторан Черномор (сами не заходили, но все советуют, если хочется отведать русской кухни).
Если идти по набережной, то обязательно придете к Успенскому собору. Собор поражает своими размерами, мы зашли внутрь и поставили свечки. Внутри собор тоже очень красивый и богатый!

Недалеко от Успенского собора есть стадион, а зимой там катаются с горок на ледянках и санках. Если у вас есть этот инвентарь, или Вы готовы прокатиться на пуховике - то зайдите на эти горки. Мы сами не катались, но уж очень хотелось:)

Никакого конкретного маршрута прогулки у нас не было, и мы просто бродили по городу. Если идти по Волжской набережной к Стрелке, то на другой стороне улицы встречаются разные маленькие музеи, правда на праздниках многие были закрыты.

Потом мы вышли на улицу Кирова. Это пешеходная улица в Ярославле, где расположены всякие магазинчики и кафе. Мы к тому моменту уже очень замерзли и, увидев вывеску Cuba Libre, зашли в бар. В Москве есть 2 бара Cuba Libre и в свое время мы там часто бывали, поэтому решили ознакомиться с ярославским:) И надо сказать, что бар очень хороший - большое помещение, вкусные коктейли, есть счастливые часы (когда вам приносят 2 коктейля вместо 1), вежливые официанты и все выдержанно в фирменном стиле этого бара. Всем советуем:)

После того, как мы отогрелись, еще побродили по Ярославлю, посмотрели на разные церкви и соборы. Вечером везде включается подсветка, что делает город еще более очаровательным.

10 января мы выехали обратно в Москву, но на этот раз дорога заняла 5 с половиной часов, а все из-за пробок на подъезде к столице.

самостоятельно в Ярославль

Спасибо за милый рассказ о родном Ярославле, приятно слышать теплые слова в адрес города. Приезжайте обязательно летом - полюбоваться Волжскими просторами и фонтанами :).
Соглашусь с Эной - приятно почитать про наш Ярославль. Пусть и небольшой, но такой симпатичный отзыв.

О, как Вы ошибаетесь! Есть и немало.
Просто в этом году "обсоюзка" вышла с компаниями, ответственными за уборку, и город в снегопады в новогодние каникулы превращался в "непролазно-непроезжий".

О самом Ярославле:
Город очень красивый, чистый

А вот нас как раз наоборот очень расстроило отсутствие чистоты на центральных улицах 2-4 января(по ул.Нахимсона прямо шли и спотыкались об строительный мусор и пакеты с мусором(( Но набережная, конечно прекрасна, и изразцы на храмах, и собрание картин в Художественном музее - все это достойно еще не одного посещения Ярославля. Но, наверное, лучше летом)))

1Путешествие из Москвы в Ярославль, с детьми.
2Осенние каникулы в Ярославле
3Три дня в Ярославле или "Я покажу тебе гостиницу Бристоль...."
4Три дня в Ярославле и Ростове
5Похождения в Ярославле. Часть 3.
6Похождения в Ярославле. Часть 2.
7Похождения в Ярославле. Часть 1.
Отели Махачкалы
Отели Миллерово