12.01.15 11:52:39
отели Польши / Гданьск / Hostel Zappio  -  забронироватьОценка: 5
Время отдыха: январь 2015

Я ехала в Гданьск из Варшавы, поздним автобусным рейсом и всерьез подумывала об отеле в привокзальном районе, чтоб не блуждать в ночи. Но товарищ из Гданьска посоветовал - хочешь сэкономить, хостелы у нас в центре и не хуже отелей, найти тоже просто, путь через исторический центр, недолгий, и он развлечет даже ночью. На сайтах бронирования отелей хостелы в Гданьске присутствуют только в своей традиционной ипостаси - комнат на множество человек. Оказалось однако что есть и обычные синглы на одного человека в номере, и это тоже вдвое дешевле, чем номер в отеле, но выясняется это только напрямую у хостела или как минимум на его сайте.
Zappio отличное место на улице Swetojanska в старом городе через арку от набережной и в одной улице от центальной площади. Нашла я ее ночью без карты, просто теоретически представляя куда идти, а идешь, в первый раз, зачарованно - впереди через мост от автовокзала шпили и игрушечное пространство старого города под мокрым снегом.
То, что вокруг хостела:

Сингл не хуже чем ином отеле, по крайней мере уровня 3-4 звезды, все работает, и чудо то ли кровати, то ли матрасов и одеял - очень уютно спится.
Вид из окна:

Завтраки отличные, с омлетами, колбасами, сосисками, домашними творогами, соками и приличным кофе. Ресторан вообще неплох (есть ресторан с выбором по меню, и бар есть у хостела, работающий допоздна), ела в какой-то обед там пиероги с копченым лососем, и постоянно пила гжане вино, оно было лучшее из всех видов, которые мне удалось опробовать в Польше, как-то хитро замешанное, с чем - я уже не помню.
Пространство столовой заслуживает отдельной фотосессии:

В двух словах - место, уютное как сам старый город, и особо очаровательное в новогодне-рождественский период.

Фотоальбом http://f.otzyv.ru/photoalbum.php?id=51911:34905
Отредактировано автором: 12.01.15 12:06:22Сообщить модератору

Спасибо за отзыв , он очень кстати - рассматриваю данный вариант на март.
В том числе из-за хороших отзывов о ресторане))
Цена очень гуманна - сингл предлагается по цене менее 30 евро.
Все меняется.Приезжала в ноябре - ресторан работал только на завтраки и так за компом посидеть, по меню не работал, как год назад, чаем с пирогами поили внизу (там зона бара и клуба,иногда концерты) и отопление включали на пол дня. Что ль был несезон, в 20х числах... не знаю.

Была второй раз с подругой, даблы были все забронированы (и при том странно вот это дело про ресторан и отопление), сняли трипл около 4000 р на двоих, выглядел как апарт (гостиная спальня). В целом там внутри приятно, расположение хорошее.