12.01.15 11:16:22
Организатор: Трансаэро ТурОценка оператору: 5
Время отдыха: январь 2015

Привет, я пишу свой первый отзыв, хотя за плечами очень много интересных путешествий, но как Вы знаете, то одно, то другое:-)
не судите строго:)
Итак почему Маврикий? Ответ на этот вопрос прост: наши пожелания к отдыху : пляж, индийский океан, возможность экскурсионной программы. Мальдивы не подошли, 7 дней тюленить это невыносимо, Сейшелы, почему то же особо не рассматривались, а вот Маврикий интригующее название, как то загадочно, на том и решили летим на Маврикий.

Краткая сводка: где, сколько, когда, что?
1) Купили тур в августе 2014 у трансаэро тур(250 тыс.р 7 дней), отель Sugar beach resort(завтраки), перелет прямой, самолет 777-200 все ок. туда вылет ночью, утром просыпаешься и ты уже на Маврикии. Здесь углубляться некуда все стандартно.

Прилетели (миграционные карточки заполнили в самолете). Аэропорт был украшен елкой оленями, очень новогодняя атмосфера. Весь процесс от выхода из самолета до получения багажа минут 30. Выходим в зал, видим нашего гида (об этом позже) Стандартная процедура, добро пожаловать, ваш автобус там. И, бонус я всегда хотела чтобы нас на островах так встретили, и здесь это случилось, это когда на шею тебе одевают гирлянду из живых орхидей, очень круто) мелочь, но дико приятно.

В автобусе нас было 15 человек мы с супругом в наш отель и 13 человек в соседний Ла Пирог.

Отель. Здесь тоже быстро расскажу. Отель выбирала долго и придирчиво, этим довольны. Номер ок, вид на океан, все отлично, территория прекрасная, завтраки вкусные(фрукты, омлеты, так же как и во многих отелях). Мой личный плюс отелю это пляж конечно. Где то в отзывах читала что пляж мелкий и только для детей, ну не знаю, наверное это писал человек ростом 5 метров. Отличный пляж, плаваешь с комфортом, песочек белый, дно без ежей, и прочих малоприятностей о которые можно поранить ножки. Да на берегу валятся карала обломки, но это не мешает это часть природы, красиво. Пляж чистят ежедневно. Лежаки занимать не надо, хватает всем их много. Еще пару моментов по отелю,у нас был включен новогодний ужин. Вкусно, были лобстеры, другие морепродукты мясо и много разных вкусностей. Потом вечеринка на пляже, отличный диджей, крутые треки, салют и вот он 2015.

Теперь самое интересное Сам остров (надеюсь не сильно нудно и утомительно в первой части загрузила вас) если что можно просто пролистать)

Итак: Еще до поездки я изучила остров и по прилету у нас был готов план действий а именно что мы хотим увидеть, попробовать, сделать на Маврикии.
31 декабря встреча с гидом начинается стандартный процесс она нам про экскурсии, говорю, все понятно давайте ближе к делу перейдем к прайсу:)Итак экскурсии все индивидуальные (ваша компания 2 человека/4/6 не важно какой состав вашей семьи прилетел таким составом и будите ездить)
Итак мы взяли дельфинов утренняя прогулка 50 евро с человека это без обеда и трансфера до точки назначения если с трансфером то +60 еще.(с человека)
Касела Парк 240 евро с человека что вошло( зип-лайн, ливы прогулка с ними, вход в парк он сам по себе платный, сафари) шамарель, и приятный гид Лена которую мы просто измучили возможными вопросами и узнали много интересного, но не исторические факты этого добра в интернете много, а жизнь изнутри, быт, население, уклад.

Теперь скажу почему дельфины без трансфера: с 01.01.2015 и до 06.01.2015 мы арендовали авто(автомат 170 евро)
Машина праворукая, бензин стоит 47 рупий примерно с нашим деревянным сегодня это где то 62 рубля/67 рублей.
На Айфоне установила приложение maps.me рекомендую, это оф лайн карты с маршрутами, по ним и ездили.
Итог объехали весь остров, 600 км за 6 дней. Ну что сказать Маврикий это французские багеты на завтрак, это запах благовоний в священных индуистских местах, это красивые горы, не высокие, зеленые. Домики, районы, разноцветные. Поразило что на таком маленьком острове много огромных ТЦ(магазины, банки, БЦ, высотки) это в деловом квартале.
Были в Гран Басин священное озеро, кусочек индии. Блек Ривер национальный парк, столица Порт Луи, мыс Гри Гри, музей иллюзий,чайная плантация, Гран Бей север острова. Понравилось все особенно конечно океан.
Ели в ресторанчиках что касается цен то меньше чем на 4 000 руб, не получалось покушать. Попробовали салат миллионера из пальмы. Иногда ходили в супермаркет там так же покупали фрукты сыр, багет вино и встречать закат около 2000 руб.Закат бесплатно. Это кстати еще один момент почему выбрали западное побережье. И + удобно до все достопримечательностей.

Вино очень вкусной(Южная Африка) стоит в среднем 300 р за бутылку.

Читала много что Маврикий это элитный отдых супер дорогой. Да не дешево, это факт, Вообщем все цены не дороже чем в Москве.
Отдыхают в основном французы, англичане и другие европейцы в меньшем количестве.

Итог: остров классный, зеленый, есть что посмотреть,морепродукты, вкусное вино, фрукты, великолепный океан. Приятные люди. Если будут вопросы с радостью отвечу.

Отредактировано автором: 12.01.15 11:29:17Сообщить модератору

solar_shell, спасибо большое за ваш рассказ!
Интересно было прочитать, тем более, что Маврикий меня интересует с некоторых пор.

Купили тур в августе 2014 у трансаэро тур(250 тыс.р 7 дней

Однакооо. Полагаю это за двоих? И на завтраках. Однакооо.
Тем более, что в августе курс долларов и евро был еще божеский.

Сама смотрела Маврикий на НГ, выходило дешевле за 9 дней. Отель был другой, но не менее хороший.

Рада, что отдых ваш удался.
спасибо) да 250 на двоих. Когда отели выбирала что сама что через то ПРИМЕРНО цены одинаковые были. Важным было пляжная зона и локанция относительно поездок по острову.
Безусловно, ваш отель твердая пятерка, НО
В сентябре 2014 я мониторила Маврикий на НГ, и у меня получалось 167000 руб. на завтраках за двоих на 10 дней. Отель ниже категорией, но довольно сильный Merville Beach 3* В принципе, что надо от Маврикий-это путешествие по острову и первая лигия у отеля.
я знаю этот отель, смотрела его в 2014 прошлый НГ,на севере Гран Бей,там пляж другой.и каждому свое)и по острову ездить до всех достопримечательностей часа полтора в одну сторону.поэтому может он и норм, но локация не наш вариант.
Подскажите где отмечали НГ. организуют ли какие-то мероприятия на острове помимо отелей?

Спасибо

1Адлер: новогодний побег на юг (29.12.2017–07.01.2018)
2Пхукет, Thavorn Palm Beach Resort 4*
3Фетхие, Jiva Beach Resort 5*
4Новогодние каникулы в Европа парк Руст
5Новогодние каникулы 2009-2010 в Латвии (на авто)
6Новогодние испанские каникулы 2015
7В поисках новогодней сказки!
Отдых на Маврикии
Маврикий: отели