IP: 164.215.92.*11.01.15 20:10:36
Время отдыха: декабрь 2014

Почти год я мечтала об этом – побывать в российской столице зимних олимпийских игр, но сбылось только в декабре. Что поделать - время отпуска часто выбираешь не ты, а за тебя. Утренний рейс Иркутск-Москва. Шесть часов полета. Потом два часа ожидания в аэропорту Домодедово и еще 2 часа лета аэробусом " S7" . На посадку заходили с моря - вид на город и горы восхитительный. Муж снимал на видеокамеру так что теперь у нас есть кадры Олимпийского парка сверху.
Декабрьский Сочи встретил нас хмуро. Дождя не было, но темные, наполненные влагой тучи висели так низко, что казалось скребли крыши отелей. Отбивших от таксистов-стервятников, мы сели в рейсовый автобус и минут через 15 были в нужном месте Адлера. Остановка - пансионат "Знание".Но свой путь мы держали в мини-гостиницу "Белая лилия", которая находиться на у Чкалова, 27 а. (рядом с Курортным городком). Из всех подсмотренных в Интернете вариантов она нам понравилась (по расположению, цене, условиям) больше всех. Звонили хозяйке,чтоб уточнить стоимость номера на нужные даты (800 рублей в сутки за двухместный, с хорошим ремонтом, новой мебелью, душем, телевизором, холодильником, кондиционером, общей кухней номер) . Бронировать ничего не стали, решив на месте сравнить заявленные в рекламе условия с реальными. Все оказалось правдой, а потому заселились уже через 10 минут после своего визита в отель. Сусанна (хозяйка "Белой лилии") очень была рада нам, гостей в этот время почти нет, так что туристы на вес золота. Вообще мы вскоре поняли, что межсезонье - самое благодатное время для отдыха. Цены на все гораздо ниже летних и праздничных, выбор гостиниц и номеров - огромный, пробок на дорогах нет даже в самом Сочи. Красота! Да, на пляже не полежишь, но искупаться в море мы умудрились! Кстати, о погоде. Собираясь в поездку, я никак не мола найти достоверную информацию о том, какая температура нас ждет в Сочи в середине декабря . Интернет выдавал очень противоречивые прогнозы. Кому тоже интересно, сообщаю - погода отменная! Каждый день плюс 15-18. Дождей не было! Снега тоже! Такое впечатление, что мы очутились в пятом времени года - листья с деревьев уже облетели, а розы еще цветут. На всех клумбах - незабудки. В садах мандарины собирают. Вообщем - классно! Ни холодно и ни жарко - очень тепло, комфортно, самое то для прогулок.
Итак, наша программа.
- посещение Олимпийского парка (прибрежный кластер)
- горнолыжного курорта Роза Хутор
- Дендрарий в Сочи, парк Ривьера, набережная и Морской порт в Сочи
- магазины, рынки, кафе
Но главное - это спортивные мероприятия. Муж имеет некоторое отношение к спорту , а потому мы не упустили возможность побывать на трех хоккейных матчах на олимпийском стадионе "Большой": игра "Сочи"/ "Динамо" игра "Сочи/ "Локомотив" и игра на Кубок Первого Канала (Сборная России/ сборная Финляндии). Каждая из этих игр - это большой, непередаваемый по эмоциям спортивный праздник. В Олимпийском парке до сих пор живет сказочная атмосфера Олимпиады. Здесь каждый болельщик азартен до невозможности - все веселые,дружные, доброжелательные. Только такие люди в количестве 12 000 на трибунах "Большого" и могут в едином порыве скандировать "Россия! Россия". Ну и мы туда же! Орали до хрипоты и фотались , пока аккумулятор не садился. Короче, проводили время с настроением! А теплыми вечерами в адлеровских кафешках или на берегу моря ужинали с домашним коньячком или винцом -кушали вкуснейшие армянские шашлыки.
Прошедшая Олимпиада преобразила и сам Сочи, и Адлер. Здесь буквально все сияет новизной - от дорог до новеньких остановок,переходов, лавочек. Новый аэропорт, новый ж/д вокзал, новые отели. Везде светло, красиво, чисто. Из немодного советского курорта Сочи превратился в европейский туристический центр. Теперь сюда едут отдыхать не только летом, но и зимой (любители зимнего спорта). Говорят, на эти новогодние праздники отели на Красной поляне и Роза Хутор были раскуплены еще в октябре. Вероятно, так и есть. На курорте очень много людей с лыжами и досками. А спустился с гор в город - и можно рискнуть в море искупнуться. Не холодно, кстати. Температура воды плюс 13! Не холоднее, чем летом на Байкале. Это мы, как сибиряки, точно знаем. Хотя (по правде говоря) других купающихся в Черном море в декабре мы не видели, зато заплыв мужа многие отдыхающие с восхищением снимали на телефоны.
Возможно, похоже дополню описание. Но кажется, фото расскажут больше. Будут вопросы - пишите.

По следам Олимпиады

Но кажется, фото расскажут больше.

Не обижайтесь, но фото больше рассказывают о членах Вашей семьи, да еще и боком :(

Завидую по белому..
обожаю хоккей..на регулярку хожу частенько, а вот то что перенесли из Москвы кубок - меня расстроило.. :( хотя мозгом конечно понимаю почему и даже поддерживаю...
Столько фото, а вот заплыва вашего мужа, о чем вы так гордо упомянули, я так и не узрела, только голую грудь...((
Мы тоже только что вернулись из Сочи. Я разделяю ваши эмоции!
Вероятно, вы правы. Фотографии делались для семейного архива. Только потом решили отзыв написать и проиллюстрировать его.Но.надеюсь, хоть атмосферу нашего отдыха они передают?
Да, фото заплыва забыла сразу поставить. Писала этот отзыв еще как незарегистрированный на сайте пользователь. А теперь, как добавить - не знаю.

1По следам князей Гагариных. Часть 1. Ворнцово поле. Немецкая слобода. Лефортово.
2Прованс. По следам Питера Мейла и не только. Часть 2. Люберон, Жигондас, бросок в Турин, Эз
3Прованс. По следам Питера Мейла и не только. Часть 1. Марсель и немного Люберона
4По следам одного убийства или, а свиньи кто?
5Бархатный сезон на Лигурийском море. Часть 4 - Генуя и Милан. По следам Габена и Делона
6Закинтос - Кефалония - Итака. По следам царя Одиссея-2015
7По следам князей Гагариных. Часть 2 Дворцы на Тверской и у Петровских Ворот.
Отели Темрюка
Отели Тихвина