10.01.15 20:03:01
отели Германии / Вернигероде / Travel Charme Gothisches Haus 4*  -  забронироватьОценка: 5+
Развлечения:5+
Достоинства: Очень достойный отель!

Недостатки: Центральный кондиционер в номере работает, когда его об этом не просят :). Нет ванной - душ.

Время отдыха: декабрь 2014

Пару лет назад на нашем сайте мне попался отзыв уважаемого форумчанина berliner2010 о городе Вернигероде и о поездке на гору Брокен по узколейной железной дороге.

Прочитала отзыв и пропала :). Я почему-то сразу поняла, что мне туда срочно надо. В общем, за последние два года я в Гарце побывала раз пять и с удовольствием повторила походы и поездки уважаемого Берлинера :). И ещё поеду.

Бывая в Вернигероде мы всякий раз останавливаемся в отеле Travel Charme Gothisches Haus, который имеет самое центральное расположение, рядом с Ратушей.

Отель располагается в старинном фахверковом здании и считается лучшим в Вернигероде. Он является самой настоящей достопримечательностью города. Gothisches Haus или Готический дом построен во второй половине 15 века, с 1538 года он принадлежал Вильгельму Райфенштайну, который его перестроил и украсил. В гостиницу дом был превращён в 1848 году. Ну, и совсем рядом с этим домом и с Ратушей находится Исторический ресторан – так он называется, пройти мимо которого не представлялось возможным :)). От отеля близко до основных достопримечательностей города, до паровозика, везушего до замка, а также до вокзала узкоколейной железной дороги.

Заселяют в отель очень рано и моментально, не дожидаясь 15 часов, времени заселения. Персонал очень приветлив и радушен. Обслуживание на высочайшем уровне. Номер очень чистый, светлый, просторный и уютный, удобная кровать с ортопедическим матрацем, ЖК телевизор (русских каналов не обнаружено), богатый интерьер. Видно, что хозяин заботится об удобстве посетителей. Излишне говорить об идеальной чистоте в номере, СПА-центре и на всей территории отеля.

В номере минибар, платный, но доступный по цене

Ванной нет, просторный душ. Мыльные принадлежности хорошего качества пополняют каждый день, также меняют белоснежные полотенца.

Дают воду, конфетки-шоколадки, на подушку ежедневно укладывают какой-нибудь комплимент.

Дают халаты, тапочки, есть гладильная доска, утюг и т.д. Имеется бесплатный сейф в номере.

Интерьеры холлов, ресепшн оформлены просто и со вкусом: картины, зеркала, лампы, удобные кресла, бары, всюду разливаются манящие запахи ароматного глювайна. Играет тихая приятная музыка.

Очень достойный завтрак. Огромное разнообразие закусок, сыров, колбас, фруктов, горячих блюд и т.д. Также в отеле предоставляется ужин - шведский стол. Зал для завтраков, он же ресторан открыт с 07:00 до 11:00, где Вас ждёт большой шведский стол с выпечкой, колбасными изделиями, сырами, фруктами, йогуртами, фруктовыми соками и горячими напитками, горячими блюдами и вкуснейшим кофе.

По приезде выдаётся книжка купонов на всевозможные скидки и бонусы в Вернигероде: на рестораны, магазины, торговые центры, музеи, билеты и т.д. Каждый гость получает приветственный бокал шампанского или апельсиновый фреш, бутылку минеральной воды и набор конфет.

Отдельного внимания заслуживает Спа-центр отеля, уютный, современный, красиво оформленный. Замечательная сауна, паровая баня и санариум, различные контрастные души, бьющие из стен, горячие лежаки, джакузи, есть даже комната с горячим песком, ванны для ног, тренажёрный зал. Пользование Спа входит в стоимость номера. Не забываем про немецкую баден-культур :), у них принято ходить в Спа голыми. Купальники, плавки запрещены, женщины и мужчины вместе, и, если, вас это не шокирует, то всё ОК.

Из окон номера Готического дома открывается изящный вид на фахверковые улочки.

Отдельное спасибо Филиппу с ресепшн, замечательный грамотный работник. По приезде не знали, как подъехать к отелю (в центре сплошь пешеходная зона), так он вызвался сопроводить нас на нашем авто, дабы показать дорогу лично, потом донёс чемоданы до номера. Впоследствии много помогал с маршрутами и отвечал на все наши многочисленные вопросы. В отеле говорят на немецком и английском. Очень хочется вернуться. 100 раз рекомендую!

А Гарц прекрасен, и его нужно непременно увидеть!

Фотоальбомы:
Замок Вернигероде

Город Вернигероде

Отредактировано автором: 10.01.15 20:11:15Сообщить модератору

Боже мой, какая красота.
Ох...разорваться невозможно!
Смотрела смотрела карту, что то не пойму как попасть в эту местность.
Лететь до Берлина? А потом на поезде?
Настя, мы туда на машине ездим. А лететь ещё, как вариант, можно до Ганновера, оттуда до Вернигероде на поезде.
Ната - мы с тобой походу по одной тропе в этом году.. я там правда 2-3 января была...

и здесь мы тоже обедали..

Лететь до Берлина? А потом на поезде?

Настя из Берлина туда на поезде с двумя пересадками как правило, одна из которых в Магдебурге... но не напряжно и недорого

Лететь до Берлина? А потом на поезде?

Из Ганновера очень удобно добираться, есть прямой поезд, мы летом съездили. Вообще, базируясь в Ганновере, можно много где побывать. Гарц дейстивтельно прекрасен. Но Вернигероде для меня просто жемчужина. Перед поездкой пересмотрела фильм о Мюнхаузене, который здесь снимался. Вообще хотелось бы в этом отеле хотя бы ночь провести.
Спасибо за приятные воспоминания о Гарце. Надо фильм пересмотреть с Янковским.
Пожалуйста, сама думаю повторить.

Отзывы о Travel Charme Gothisches Haus 4*
Фото Travel Charme Gothisches Haus 4*