08.01.15 00:31:57
отели Италии / Милан / B&B Milano Bella  -  забронироватьОценка: 5+
Время отдыха: 29 - 30 ноября 2014 годя

Милан. Отель B&B Milano Bella

Да, вот так вот, без звезд. Совсем!

Местечко совершенно очаровательное!
Рассказ про Милан был бы не полон без описания места, где я жила.
Бытие определяет сознание. И прочитав сейчас про моем миланское бытие, станет понятно, что фундамент для того, чтобы наша с Миланом любовь сложилась, был прочно заложен моим миланским отелем.

Как я уже описывала встречу с хозяином отеля в своем отзыве о Милане, после 5 минут общения мне стало казаться, что я не в казенный дом приехала, а погостить к дядюшке, который ну очень сильно меня ждал и очень мне рад.

Отель, если это можно так назвать, ну ооочень оригинальный! Это даже не отель в прямом смысле этого слова, а квартирка в жилом доме. Заметьте, я не говорю, что это аппартаменты. потому что это не аппартаменты в моем понимании.Это именно квартирка. Такая вся домашняя, уютная, не казенная (кажется, я начинаю повторяться).
Подозреваю, что квартирок в этом доме несколько.

Чтобы попасть в свою квартирку, для начала нужно попасть во двор.

Это такой типичный итальянский дворик, где сушится бельё на веревках, на балконах стоят детские велосипеды, куча еще всякого хлама. И крыши... Много крыш.

Из каждого окна, от каждой двери так и пахнет настоящей истиной Италией, не прикрытой и не облагороженной для туристов. Я ликую в душе! Такое странное чувство настоящести и нереальности одновременно. Но это не декорации, нет. Это жизнь кругом.

Чтобы попасть во двор нужно открыть дубовую дверь

далее вот такую кованную калитку

И вуа ля, перед вами тот самый дворик!

Моя квартирка находится на 4-м этаже. При виде лифта я уже вообще не сдерживаю улыбку, рот уже растянулся до ушей

Это прям родом из моего детства ). Нет, я не в Италии жила, но двор, лифт - до боли все похоже! Так же было у моей бабушки, к которой меня родители привозили на лето.

Все, приехали. Вот и четвертый этаж

Заходим

Ну это что-то!
Двухкомнатная квартира. Спальня и зал. Есть миникухня, это еще как бы одна комнатка. При желании можно на ней готовить, там все необходимое есть.

Но какие же это комнаты! Это просто шедевр! Но, к сожалению, опять у меня осталось мало фотографий.
От спальни только эта:

И балконная дверь:

Вот еще, осталась розочка, которая стояла на прикроватной тумбочке:

Роза живая.

Имеется и минибар:

Но, слава всем святым, сохранилась вторая комната на моих комнатах! Вот уж действительно, что я хотела вам показать, так это произведение искусства!

Парам! Начнем ).
Зал от спальни отделен дверью, которая закрывается на ключ. Сеньор Мартин, хозяин этого отеля, предупредил меня, чтобы я закрыла дверь в спальню, когда решу отправится к Морфею в гости, потому что он зайдет в зал рано утром и сервирует мне завтрак.

Но сейчас я просто хочу открыть вам дверь из спальни в зал. Открываем...

Зал как бы разбит на 2 части легким шкафом. С одной стороны все, что мы только что видели, а с другой...

Шкаф, разделяющий комнату пополам, так же заслуживает отдельно внимания. Сколько всего там интересного! И ведь если подумать, то хоть и выглядит весь набор вещей как нечто хаотичное, накопленное за долгие года, но на самом деле все подобрано идеально! Ну просто идеально! Я пожалела, что со мной нет детей моих. Думаю, для них была бы радость устроить инвентаризацию этого шкафа ). Да я и сама зависла возле него надолго ).

Имеется еще небольшой коридорчик между спальней, ванной и залом. Коридорчик оснащен шкафом, где есть вешалки для одежды, дополнительное одеяло и подушки и сейф:

Ванная комната. Просто покажу:

Живая роза на туалете - последний штрих этого миланского натюрморта

Ну и вид из окна. На супермаркет, в котором я накупила домой сыров и колбас с пармской ветчиной за 2-3 евро:

Взгляд вправо

Взгляд влево

И вот утром следующего дня я просыпаюсь, умываюсь, открываю дверь в залу и начинаю себя щипать, чтобы убедиться, что это не сон, и что я проснулась. Я точно в отеле без звезд? Это не трансформация в какой-то элитный отель?
А все потому, что пока я спала, хозяин накрыл стол и все продукты были свежайшие, круасаны и кофе еще горячие и все источало умопомрачительный аромат, а уж как выглядело!

Всё! моя одна ночь в Милане закончена. А жаль! В таком чуде я с удовольствием пожила хотя бы несколько дней.
Но мне пора в Амстердам, а оттуда в Хельмонд. Вынуждена покинуть полюбившееся мне бытие ).

Мимо проносится трамвайчик

На углу сеньорита открывает цветочный салон, нанося последние штрихи на букеты

Этот салон прям на углу дома, в котором отель

А этот костел с другой стороны отеля

Ладно, не прощаюсь. Уверенна, что еще будет возможность поесть круасаны в этой квартирке. А может и в другой? ))

О сколько нам открытий чудных
Приносит путешествия дух! ))

Атмосферно!
Люблю жилые итальянские дворики, уютные квартирки.
Люблю открывать ключиком дверь парадного и заходить в просторный красивый вестибюль или внутренний дворик, здороваться с консьержкой и подниматься по лестнице (можно на лифте) в свою квартирку. Все, я пришла домой.

Атмосферно!

Вот я и настроилась сразу на нужный атмосфЭрный лад )).
Радушный и гостеприимный хозяин, а главное с изюминкой - обычная квартира и такой шарм с индивидуальным подходом, розочками, спальню на ключ, а я Вам завтрак - ну как тут себя королевой не почувствовать, и сразу настроение на весь день.
Да, Мурыч, много приятных мелочей ). И душевно так!
Олеся, а как бронировали и сколько стоила квартира?
Tatyana, бронировала на booking, стоимость ночи 95 евро.

Атмосферно!

Всё как я люблю! Сохранила в избранное))
Аж мурашки по коже, спасибо, очень интересно)
Очаровательные отель и дворик. Действительно атмосферно, уютно и душевно.
Девочки, пожалуйста!
Так люблю откапывать подобные сокровища )
Юляшечка, Марусечка, Замира, спасибо за внимание!
Борис, где? )) В конце ноября? Ну если только в ванной )). Хотя у меня и ванной-то не было, только душевая кабина ).
О [без регистрации] [08.01.15 18:16:47]   IP: 176.193.208.*
Олеся, а вы самобронью первый раз в Италии? Там в мини-отелях почти везде так с незначительными вариациями. Сокровищ нароете еще много )

хозяин накрыл стол

и это всё тебе одной ??? килл ми )
Самобронью - да. Первый.
Что ж, будем рыть! )
Квартирка симпатичная, возьму на заметку. А-то неприятно поразили цены на миланские отели...
А Вы откуда в Москву переехали? Просто москвичи не употребляют слово "зал"...
Нпдо же как любопытно. И какое же слово употребляют москвичи? ))
Муж мой, коренной москвич, родившийся и выросший в пределах садового кольца употребляет слово зал.
Ну, если в квартире несколько комнат, каждая из которых имеет специальное назначение, то называют "гостиная", "столовая", "спальня", "детская". Если комнат две, то обычно "большая комната", "маленькая комната")))
У мужа, возможно, родители не москвичи и поэтому он с детства этого не слышал...
Я надеюсь, Вы не обижаетесь?

Я надеюсь, Вы не обижаетесь?

Да что вы! На что мне обижаться? ) Даже не поняла, почему вы спросили ).
Единственно, все же не могу с вами согласиться. У мужа и родители и бабушки-дедушки с продедушками - все москвичи. И у нас есть в квартире зал, две спальни и детская. Именно так.
Не припомню, чтобы гостинная или столовая была у его родителей, хотя там тоже комнат несколько.
И больших комнат и маленьких у нас нет ))).
Впрочем, как и на даче )). У нас все комнаты называются по их функционалу. И зал - это зал. Не гостинная и не столовая.
Так что, видимо это у вас в семье так говорить заведено, а не в целом по Москве.
Или все по разному называют.

Сейчас у мужа спросила, какие у нас комнаты на даче? Он говорит: 2 зала, столовая, прихожая и 3 спальни.
Как-то так ))).

Даже не поняла, почему вы спросили

Не знаю... слух режет)))
Не заморачивайтесь, зовите, как привыкли, хотя