07.01.15 22:29:45
Новый год в Коломне (городе) в "Коломне" (отеле).
Время отдыха: 31 декабря 2014 - 1 января 2015

Приветствую коллег.

Небольшое лирическое отступление.

Где то в октябре, я начала думать, а что делать с Новым годом? Где и как его встречать? Идти в ЦИРК одиннадцатый раз уже не хотелось. И вот тут, у меня мелькнула мысль, а не уехать ли нам в какой нибудь красивый и интересный городок в области? Правда вернуться нам надо было 1 января, поэтому красивые и интересные Суздаль и Владимир отпали сразу. Потом подумала про Звенигород, но цены в отелях «удивили», и тут в памяти всплыла «Сладкая Коломна», на ней я и остановилась.

И ехать не далеко. И цены на отель устроили, и посмотреть есть много чего интересного.

Итак, отель Коломна.

Около лифтов 4 этаж.

Без карточки от номера на этаж не войти.

Забронировала на сайте отеля, с оплатой в момент заселения. Я бронировала два двухместных номера. В пожелании я написала, что бы номера были рядом (во втором номера моя мама и дочь), и желательно этаж повыше, что бы видеть панораму города.
Подтверждение брони двух номеров на одни сутки пришло через минуту.
А дальше, ожидание, и консультации с коллегами, здесь на форуме, по поводу встречи Коломенского нового года.
Параллельно я переписывалась с сотрудниками отеля, которые отвечали на мои вопросы, а с некоторыми я даже созванивалась, проверяя свою бронь, и пожелания по номерам. Мне сказали, что ВСЕ мои пожелания учтены, приезжайте!

Наступило 31 декабря, и мы собираемся в дорогу. На улице -15, нас с собой 4!!! большие сумки с вещами, на все случаи жизни, и на любую погоду.

Как и планировали, до Коломны мы доехали за 3 часа. Как не странно, по Москве было более свободно, чем в области.

Машину припарковали рядом с отелем, на бесплатной парковке, но можно было и на платной. Адреса, и схему проезда, платных парковок любезно прислали сотрудники отеля.

Заселение.

Заселялись мы не одни, и за нами сразу, вошла небольшая группа туристов.

А теперь ложа дегтя
. Да да, к сожалению она была. Конечно это не ПРОБЛЕМА, а именно ложка, в сравнении с общей картиной.

Как я писала выше, при бронировании, а бронировала я 5 ноября, я попросила номера рядом, мне это было очень важно. Мне сказали - ОК. У вас будут номера рядом. Мне это подтвердили по телефону.

Каково же было мое удивление, когда мне сказали, что у вас один номер на 4, второй на 8 этаже. К тому же, нас посчитали за 2 суток. Почему? Я так и не поняла. Когда в брони, черным по белому было написано 1 сутки. Естественно я возразила, девушки начали пересматривать мое бронирование, отменять старое, делать новое, подбирать другие номера. О двух номерах на высоких этажах речь уже не шла. Нам выдали карты от двух номеров на 4 этаже.

Уважаемый отель «Коломна», пожалуйста, обратите внимание на такие мелочи. Раз есть пожелание клиентов, вы либо выполняйте их, либо не обещайте выполнить эти пожелания. Проверяйте брони внимательно! Даже при выселении 1 января, когда я сдавала карточки за 2 номера, девушка посмотрела на меня квадратными глазами и сказала: «Вы что уезжаете? у Вас же на 2 суток забронировано?!» Т.е. в программе значилось 2 суток.

Как так происходит? Не разу с таким не сталкивалась.

Номер.

Номер не большой, но нечего плохого про него сказать не могу. Чистый, приятный, теплый. Есть холодильник. Есть набор посуды на двоих. Телевизор, программ очень много. Кровать - идеально чистая.
Единственно, кровати не полуторные, а поуже. Я боялась ночью во сне упасть с нее.

Мы с собой привезли чайник и чашки, но можно было не везти. Чайник можно попросить, услуга стоит 250 рублей, на все время проживания.

А это так сказать, Новогодний подарок, красивый вид из номеров на город.

Вид из моего номера.

А это вид из маминого номера.

Ванна-туалет.

Все чистое. Вода очень горячая. Мыло и шампуни присутствовали.

Завтрак.

В стоимость номера входил завтрак шведский стол. 1 января начало завтрака в 9-30.
Мы пришли самые первые, а в 10 часов народу уже было очень много.

Завтрак приличный. Все основное есть. Разные колбасные и сырные нарезки. Сосиски. Омлет, как в школе, такой высокий. Ох…вкусная ностальгия. Творог, йогурт. Салаты, овощи на пару, рис, яйца. Сладкий стол. Три вида хлопьев.

А какая геркулесовая каша!!! Восторг!

Так же в стоимость номера входила БЕСПЛАТНАЯ пешая экскурсия по Кремлю, 1 января. Начало в 14 часов. Длилась экскурсия 1,5 часа.

Честно сказать, когда я вижу слово БЕСПЛАТНО, отношусь к этому с опаской. Но тут мы решили рискнуть, и не прогадали!

Экскурсия по Кремлю – ВЕЛИКОЛЕПНАЯ! Экскурсоводу БРАВО!

Наш экскуровод в оранжевом шарфике.

Идем в Кремль.

В этом Крестовоздвиженском соборе Брусенского монастыря, в советское время на первом этаже был овощной склад, на втором бакалейный.
Пока он еще закрыт, внутренняя реставрация не закончена.

Погода менялась на глазах!

Успенский собор закрыт на зиму, так как в нем нет отопления. На Пасху откроют.

Последняя экскурсионная точка.

А теперь самое главное, встреча Нового года в Коломне.

Напротив отеля находиться Мэрия, и главная площадь города для гуляний. Уже вечером там поставили сцену, для ночного концерта.

К 12 ночи, народ стал подтягиваться к площади, мы тоже пошли на улицу. Первый раз в жизни мы встретили Новый год на улице!

Дальше, наша группа разделилась, мама и дочка пошли спать, а мы стали ждать начало концерта и кульминацию праздника – САЛЮТ. Про него я прочитала здесь на форуме, в таком же новогоднем отзыве.

На улице была очень праздничная атмосфера, веселый концерт. Было даже выступление Мэра г.Коломны, который в 2 часа ночи, вышел к свои землякам, и так искренне, по простому поздравил всех с Новым годом. Честно, я поражена, в хорошем смысле этого слова.

Мэр города Коломны.

А потом начался САЛЮТ…….

Это не рассказать и не описать словами. Это надо видеть.

Смысл салюта в том, что машина с ним располагалась в нескольких метрах от площади, и поэтому когда начали открываться цветы салюта ( не знаю как правильно сказать), то мы все оказались внутри этих цветов.

Над головой открывается этот бутон…превращаясь в огромный цветок… а ты в нем… и хочется даже присесть, потому что кажется что ты заденешь его головой!!!

Организаторам салюта – БРАВО!

Вот так прошла наша встреча Нового года в Коломне. За сутки, по городу мы находили 10 км, и это только по исторической части. Мы специально гуляли по обычным улицам, посмотрели город изнутри.

Повторюсь про город, Коломна очень приятный и теплый город. Дорожки почищены, реагенты на дороге нам не попадались. Кстати, за сутки мы не разу не встретили людей не славянской внешности, что не может не радовать. Москвичи меня поймут. Конечно летом так еще красивше, но Новый год у нас зимой, и поэтому и зимой нужно выбираться из дома.

Премьера, т.е встреча Нового года за пределами квартиры, прошла с успехом. Надеюсь, дальше еще что нибудь придумаем. Подмосковье большое и интересное.

Написала максимально подробно, так как сама была немного взволнована зимней поездкой и не понимала, как на самом деле обстоят дела.

Надеюсь информация пригодиться, и может быть кто то тоже встретит Новый год в Коломне!

Желаю всем нам новых, интересных путешествий в этом году!

И по традиции, к миллиону фото, представленных на нашем форуме, города Коломны, добавлю свои.
Это просто город, знакомые многим дома и улицы, 31 декабря и 1 января.

У нас в районе такого нет. "Модные" контейнеры для сбора мусора.

Пришли к реке Москва.
Интересно, что с одной стороны моста, река замерзщая, а с другой течет тебе потихоньку.

Магазин "Золотой улий".

Была в нем неоднократно. Сувениры, то что надо. Взяли себе попробовать медовуху, всего 6 градусов!
и новогодние пряники. Вкусные.

А это тот самый САЛЮТ!

Уже знакомые ангелочки.

Церковь Троицы в Ямской слободе. 1696 год.

Удачи и хорошего настроения! С Новым годом!

Я как-то не туда свернула по дороге в Рязань, это не туда - оказалось центром Коломны и, мне очень понравилась атмосфера города, было очень раннее утро, я даже не гуляла, а пролетела по центральной улице, Вам удалось передать именно то, моё ощущение города (а тогда было лето), спасибо.
А про работников отеля - мерзавцы и, точка. Бесит такое отношение, ведь всё решается в одну минуту и без проблем, весь этот пофигизм очень портит общую картину.
Про мэра понравилось, похвально, делов на 20 минут, а жителям приятно такое участие.
Спасибо за любимый Подмосковный город, молодцы, с Новым годом!
Очень хорошо провели Новый год!
В Коломне не так давно построена "крутая" ледовая арена и на ней проводился чемпионат Европы по конькам.
Не прогуливались рядом? Далеко от центра?
Спасибо за рассказ, очень интересно.
Настя, спасибо за рассказ. Но мэр у нас сейчас женщина- Грачева Г.В.))

Не прогуливались рядом? Далеко от центра?
Спасибо за рассказ, очень интересно.

в Ледовой арене мы были в прошлую поездку, когда ездили на фабрики Пастилы.

Мы в ней обедали, я про нее написала в своем отчете,интересное местечко.
Она неприлично близко стоит около Кремля, точнее Маринкиной башни.

Но мэр у нас сейчас женщина- Грачева Г.В.))

тут, что слышу, то пою.
Ведущий концерта так представил, может быть зам?

спасибо всем за теплые комментарии,рада что моя Коломна вам понравилась.
Резные украшения на домах и заборы - красотища!
Но the best - толстый котяра на порожке у двери и тот, что в форточке тоже.
Спасибо Вам! Коломну, да и гостиницу "Коломну" я посетила , и полюбила два года назад в Рождество. Также бронировала у них на сайте два номера и повыше ( правда в октябре), и мне и предоставили эти номера на 8 этаже. Все мечтаю приехать в город летом, погулять... А эта гостиница, на мой взгляд, на данный момент одна из лучших в центре города, а какой и них ночной клуб на первом этаже...
Да, помнится, меня неприятно удивил "Дикси" в прицерковном помещении :http://f.otzyv.ru/f/10/06/53621/02011519501812.jpg

Магазин "Золотой улий".

Да, мы тоже там медка прикупили )
Вот это плюша : http://f.otzyv.ru/f/10/06/53621/02011519410613.jpg
За котов отдельное мерси. А вообще город совершенно замечательный , недаром Коломенский кремль победил в конкурсе "Россия 10" !

Да, я сразу на нее глаз положила, а когда увидела какой красивый внутренний хол и ресепшен, то все...надо брать.

Но the best - толстый котяра на порожке у двери и тот, что в форточке тоже.

коты знатные, и сытые, совершенно не обращали на нас внимания!

Ведущий концерта так представил, может быть зам?

глава администрации. Это у нас отличная от мэра должность.
Настя, скажите, пожалуйста, в стандарте есть место для размещения еще одной кровати? Судя, по фото - номер очень тесный.
Настя, спасибо за рассказ, что-то я его пропустила.

Коломна очень приятный и теплый город

Ваш отзыв тоже получился очень приятный и тёплый))! Хорошо, что история с заселением не испортила вам праздничного настроения, хотя, конечно, очень неприятный инцидент.

глава администрации. Это у нас отличная от мэра должность.

У нас в городе тоже такая же новомодная система, по-моему, большинству жителей малопонятная).

Ирина, номер очень маленький. только стул около кровати помещался.
mamalena_elena спасибо, что заглянули ко мне.
Конечно, случай с отелем, это такая мелочь, мы же не в номере приехали сидеть. Просто у нас было много вещей с собой, и было бы крайне не удобно, бегать между этажами.

Ирина, номер очень маленький. только стул около кровати помещался.

Вот и я удивилась...на Букинге написано, что такая возможность есть...

Вот и я удивилась...на Букинге написано, что такая возможность есть...

может "отдельные" номера для этого есть? я бы от отеля отталкиваллась, по информации.
Связалась с отелем. Предложили раскладушку. Не вариант. Будем искать что-то другое.
Мне понравился ваш НГ, не смотря на минусы. Классная фотка!
Настя, замечательный "новогодний" рассказ !

1Пять часов в Челябинске. Город в картинках.
2Blame Canada! - или Новый Год в Онтарио и Квебеке
3Башенный забег в канун Нового года. (Пиза, Флоренция, Лукка)
4Новый год и Рождество в Португалии (Лиссабон-Синтра-Келуш-Сетубал-Кашкайш-Порту-Гимарайнш)
5Новый Год в Замке - четвертый раз, значит традиционно.
6Узбекистан. Новый год в восточной сказке.
7Новый Год в Варшаве.
Отели Дубны