IP: 89.222.164.*07.01.15 14:53:42
отели России / Санкт-Петербург / Азимут 3*  -  забронироватьОценка: 3
Достоинства: Из достоинств могу сказать следующее.
Вид из окна.
Не плохое транспортное сообщение.
Хороший завтрак.
Быстрое заселение.
И наверное все.

Недостатки: Что касается недостатков.
Номер убирают плохо.
Посуду в номер не предоставляют.
Нету гигиенического набора (можно приобрести за отдельную плату).
Так же с тапочками.
До метро пешком все таки далековато.

Время отдыха: конец декабря 2014-начало января 2015

Были гостями этой "чудесной" гостинице на новогодние праздники. Бронировали заранее. И на тот момент было отличное предложение "33% при проживании более 3 дней".
Проживали в номере SMART стандарт. Номер конечно на внешний вид не плохой. Вроде даже "креативный". Большая кровать (просто огромная), состоящая из двух полуторок. На стене весит плазма. Вдоль стены куча крючков (видимо для того что бы на них что то вешать, ну и в тоже время "креатив"). Есть стол и стул.
Вид из окна красивый. Им можно любоваться и наслаждаться, если бы не одно НО. Окна грязные. А подоконник - это же просто ужас. на нем такой слой пыли. Ну это касается как раз того что номер убирают не тщательно. Создавая вид чистоты. Но стоит раскрыть окно и вот оно.
В номере было тепло, даже местами жарко. Приходилось открывать окно. Но при открытом окне очень шумно.
ООО что касается холодильника. Это вообще отдельная история. Бронировали этот номер только из за того что нужен был холодильник. Ну а как Новый Год без холодильника. Конечно знали что он маленький, но не на столько. Фото я приложу.
По поводу ванной комнаты. Хорошая. Душ, сама насадка просто большая и есть регулятор подачи воды разным напором. на каждого гостя пришлось по 3 полотенца. халата и тапочек нету. И так же нету набора мыла шампуня и тд. Ну хоть геля для душа не пожалели))). Хотя можно было бы положить по дешовенькому гигиеническому набору. Все такие какаето звездность у этой гостиницы есть. Не хостел же какой то (хотя даже в хостеле такие вещи предоставляются своим гостям).
За пять дней проживания постельное не поменяли ни разу. Я конечно понимаю что дома не каждый меняет постель каждые 3 дня. Но просто получилось, что я запачкала постель, теранув чемоданом (все таки тесновато в номере). И ее просто заправляли ничего не замечая.
Зато мы ни разу не застали уборку нашего номера)))
Что касается транспортного сообщения. До метро идти далековато. Но дойти можно. Рядом с гостиницей есть автобусная остановка. От нее можно уехать до самых знаменитых достопримечательностей.
Так же рядом с гостиницей есть бюджетные магазины, такие как "пятерочка", "дикси".

При следующей поездке в СПБ воспользуюсь услугами другой гостиницы.

Азимут
холодильник
сейф
подоконник
Вид из окна

халата и тапочек нету.

Странные претензии к трехзвездочному отелю.

И это тоже
Абсолютно присоеденяюсь. Просто Вы большего ждали от отеля, а не получили. Вот и разочарования. А какой адрес у отеля?
NK [без регистрации] [07.01.15 16:34:17]   IP: 82.196.77.*
Холодильник тоже совершенно нормальный для гостиницы. А то, что гигиенический набор все-таки можно приобрести, - это даже достоинство.
Алина [без регистрации] [07.01.15 17:02:33]   IP: 89.222.164.*
Адрес: Лермонтовский просп., 43/1
Ну да. Ожидали большего. Но они не оправдались.
Зная о работе другой гостиницы такой же звездности. Азимут во многом уступает.
Но отдыхом довольны)))
Алина [без регистрации] [07.01.15 17:05:43]   IP: 89.222.164.*

Nad.K [07.01.15 15:18:10]
халата и тапочек нету.
Странные претензии к трехзвездочному отелю.
И это тоже

Возможно это нормально. Но написала этот отзыв, для тех кто планирует ехать в Азимут. "Берите все с собой" - вот так заботятся о своих гостях)))
Алина [без регистрации] [07.01.15 17:08:33]   IP: 89.222.164.*

А нас холодильник очень разочаровал(( Еле бутылка шампанского туда поместилась.

На стене весит плазма.

Сколько весит?

вот так заботятся о своих гостях)))

о гостях заботятся в пределах своей "звездности". Вам же объяснили, что в подобных гостиницах тапочек, халатов не посуды не бывает.
Отзыв эмоциональный конечно. Видимо не читали отзывы, и не обратили внимание на описания номера.
Для меня АЗимут, это отель куда я обязательно вернусь.
Хотя мы жили в нем в мае, и холодильнике у нас не было вообще.
Надежда -2 [без регистрации] [08.01.15 11:25:59]   IP: 93.81.42.*
Также не поняла претензий автора к трехзвездочному отелю. Имхо, но я бы радовалась просто наличию холодильника в таком отеле. Красивый вид из окна, широкая кровать, плазма, хорошая ванная - сплошные достоинства! А главное, практически центр Петербурга. Воистину, для кого-то "стакан наполовину пуст", а для кого-то "наполовину полон".
"Улыбайтесь, господа" (с).
Я притензий и не предъявляла. Просто описала гостиницу и номер. Его достоинства и недостатки. Высказала лично свое мнение.
Я работала в гостинице 3 звезды. И я знаю каковы критерии таких отелей.
Вообще-то при таком отзыве странный вывод: Расположение-4, Обслуживание-3+, Питание-5, а в результате отелю поставлена "3" (тройка).

Отзывы о Азимут Отель Санкт-Петербург 3*
Фото Азимут Отель Санкт-Петербург 3*