06.01.15 20:31:56
отели Германии / Мейсен / Kleines Haus  -  забронировать
Время отдыха: 11-13.12.2014

Очень хотелось побывать в каком-нибудь маленьком и атмосферном городке Германии. Таким городком стал Майсен. Провели в нем два дня. Но уж если ехали за атмосферой, то и жильё должно быть соответствующим. Выбран был Kleines Haus Meisen. Хотя, если честно, то это был единственно приемлемый по цене и по расположению вариант на Букинге.
На две ночи на троих стоило это счастье 130 евро, оплата только наличными на месте.
Расположен дом прямо в старом городе. Сойдя с поезда, я совершенно не могла сориентироваться, куда идти. Взяли такси и не зря. Хотя ехать от вокзала до дома меньше пяти минут, но "с наскоку" в этих старых кривых улочках мы бы разобраться не смогли. Такси довезти до порога не смогло - слишком узкая и крутая улочка ведет к дому. Вот это снято от порога дома.

Назад к вокзалу, конечно, шли пешком. Дорога займет минут 15 с сумками.
Это именно дом, а не отель... Частный дом, принадлежащий хозяйке.

Она сама в нем живет, а две комнаты-номера сдает. Над дверью я видела каменную дату постройки - 1776 год. В коридоре висит коллекция фотографий, на которых запечатлен процесс реконструкции дома. Хозяйка встретила нас очень радушно, провожала с "обнимашками")). Она совсем немного говорит по-английски, но мы разобрались.
Нас поселили в мансарде.

В комнате спаленка на три места,отдельная кухня и маленькая ванная с душевой кабиной.

Всё вокруг было таким маленьким и ми-ми-милым, что муж назвал это "гномичным" домиком. Кружевные занавесочки, рождественские свечки, заботливо оставленные орешки и печенюшки на столе...

На кухне полный набор посуды на любой вкус, включая такие излишества как фондюшница и бокалы для ирландского кофе.

Из развлечений имеется ТВ, красивые фотоальбомы и богатый выбор настольных игр. Так что вечера мы проводили за партией в шашки. Wi-fi на Букинге был объявлен бесплатным только в "общественной" зоне. На деле же в номере уже лежала бумажка с паролем, сигнал устойчивый.
Майсен - городок холмистый. "Наш" дом расположен где-то посередине подъема. Гулять от него можно вниз к главной площади или вверх к Альбрехтсбургу. Прогулка к торговому центру с супермаркетом REWE займет минут 7, если выучить петляющую дорогу между домами.

Для нас это - первый опыт проживания в подобном отеле. Лично мне очень понравилось.

Замечательный номер, тоже захотелось в такой.

Отзывы о Kleines Haus
Фото Kleines Haus