IP: 5.228.253.*06.01.15 16:27:14
отели Египта / Хургада / Roma Hotel 4*  -  забронироватьОценка: 2
Организатор: BRISCO
Расположение:4-
Развлечения:3-
Достоинства: персонал -несколько человек довольно приятных, питание сносное, рядом пляж-через дорогу

Недостатки: алкоголь разбавленный, персонал флегматичный на 95%, лежаки сломанные, посуда битая, старые номера

Время отдыха: 26,12,2014-02,01,2015

Всем доброго времени суток!
1) Здание отеля с внешней стороны красивое, холл тоже приятный. Расположение так себе - два выхода и оба на дороги с бешенныими таксистами. вокруг разруха и мусор. плюс приставучие аборигены - но эта болезнь всего египта.
2) 2 лифта обшарпанные и еле едут, музыка которая мне уже снится. кто был поймет о чем я)
3) столовая - очень часто рыба пересоленная, мясо накладывают повара сами чтоб не объели, экономят) скудновато, но голодными не останетесь. битая посуда (стаканы и тарелки), плохо вымыта, постоянно не хватает, очередь на них. официанты уносят быстро, что то просишь медленные но исполняют. может у меня просто морда наглая)
4) вай фай ловит только на ресепшен. иногда бывает сложно подключится. в НГ ночь вообще отключили. поздравления родных накрылись( пришлось звонить и сласть смс.
5) НГ стол нормальный все прилично, шоу и конкурсы были. Дискотека до 2,30 ночи. Обязательное условие заезда в праздники это оплата ужина на НГ в сумме 55$ с носа. думали что все включено, а нет алкоголь отдельно. свой нельзя штраф 22$. Цены: 250 местных - шампанское обычное, 150 - виски местное бутылка, стакан местной водки -40, стакан сока -20. курс 1$-7,2. считайте сами бутылка виски 10 градусной 21-22$= 1150 руб. Был облом-половина народа не выпивали совсем или бегали в номер чтоб накатить или наливали из под стола. Многие кто ушел накатить возвращались назад, а еда убрана или вообще стол перенесли другим местным гостям - котрые стали появлятся через час -два после начала. А за чей счет? Жажда наживы к хорошему не приведет, многим испортили настроение. Но в целом терпимо, что еще надо русскому человеку- водка, селедка и гармонь)
6) Номера ужасные. Дверь на балкон с огромными щелями, ночью дует конкретно - колотун. Пододеяльников нету. Просто 2 простыни, а между ними одеяло, вся постелька желтая и застиранная. Полотенца застиранные с дырами. На полу грязь. В процессе сломалась кровать, провалилась. Пришли ремонтники подложили досок) Вырубился свет в номере, тоже пришли что то там пол часа ковырялись, слава богу наладили) Фена нет, надо брать не ресепшен. Из плюсов телек нормальный плазменный (2 русских канала), но не во всех номерах, видели есть и обычные. Уборку только 2 раза заказывали, косяков не было. При выходе уборщик постоянно спрашивал надо ли убираться, если слышал что не надо - радовался) мы отказывались, толку мало, а лишний раз чтоб в номере не шарились, мало ли что.
7) одыхающие - 99% русские. видел только одну итальянку) есть семейные, есть пожилые, пары, молодежь компашками и по одиночки. выделить сложно, примерно все пропорционально. чудаков конкретных не было, каждый отдыхал по своему, никого не напрягал.
8) в бутылках воду не дают. рядом магазины 1,25 местных за 1,5 литра так что не проблема.
9) везде постоянно кончалось пиво. что в отеле что на пляже максимум час после завоза. экономят таким образом, что еще сказать... заканчивалась посуда, полотенца пару раз, спрайт и т.д. Девиз отеля Кончилось!!!)
Выводы: отдыхали до этого в 3,4 и 5*. данный отель в лучшем случае 3-*. но скорее всего 2+*.
туда имеет смысл ехать компанией, кататься на экскурсии и зажигать. главное чтоб путевка была дешевая как у нас, поэтому не жалко. если вы отдали нормально денег - тогда да отдых испорчен. ездили по фортуне 4, примерно представляли что ждет, но отель превзошел наши ожидания)
напрягов не было, главное с юмором ко всему подходить и наслаждаться солнцем и морем. поменьше проводите время в отеле, выбирайтесь и отдых вам никто не сможет испортить!
Тур оператору 2 балла за то что отправляет по Фортуне 4 в этот отель, хотя у других крупных тур операторов он уже давно числится как 3 звезды, а по факту не более 2 звезды, в тройках были есть с чем сравнить. У этого оператора альянс и входит туда авиакомпания Когалымавия, самолеты новые, обслуживание хорошее, перелет понравился.

ольша [без регистрации] [06.01.15 16:33:39]   IP: 93.123.254.*
Самолеты не все новые. Вам не попался старый, в котором такая теснота между креслами,что теснее за все свои полеты не видела.
Денис [без регистрации] [06.01.15 16:36:16]   IP: 5.228.253.*
туда и обратно летели на новеньких, такой кайф. а то у всех одно старье. хоть в этом повезло

Здесь, на трипе и топхотелсе он четвёрка...
Денис [без регистрации] [06.01.15 17:07:01]   IP: 5.228.253.*
Отель имеет официальную категорию 4 звезды, но некоторые операторы оценивают его как тройку из-за отсутствия территории и сервиса. тур операторы!
изначально отель был как шикарная 4 ка, здание это подтверждает. сменился хозяин и покатилось...
не тянет он тройку даже, поэтому оператор умалчивает реальную оценку и закупает там где дешевле вводя клиентов в заблуждение.

Неужто где-то бывают пододеяльники? Мне ни разу не попадались, всегда простыни.
А отель помоечный, да, и отзывы здесь сами за себя говорят. Хотя фотографии у Вас симпатичные, фантазия у поваров есть)
А зайчик и рыбка, уточки были съедобными? А пододеяльники тоже только в Савое видела.
Денис [без регистрации] [06.01.15 19:39:19]   IP: 5.228.253.*
украшения. еды и так хватало
в шарме где был 6 отелей все с пододеяльниками. в хургаде возможно такая особенность...

и входит туда авиакомпания Когалымавия, самолеты новые,

Самому "молодому" аэробусу авиакомпании 11,5 лет...
Денис [без регистрации] [06.01.15 21:19:23]   IP: 5.228.253.*
бардовые кресла были все новое. может только все внутри переделали.
с 2004 года было описание каждый год приобретали самолет иногда 2, может б/у может новые
Денис, самолетный парк любой авиакомпании не является тайной. И его элементарно найти в интернете ))

В Марриотте пододеяльники!!))) Шикарное белоснежное постельное бельё!! Ну на то он и Марриотт!!! Я даже купила у них один комплект белья,не удержалась!!)))
Спросила у менеджера не надеясь,а не отказали!! Упаковали,в номер принесли!!!

Ну на то он и Марриотт!!!

вот на этот отель я посматриваю заинтересованно, единственное начало смущать что стал он на Олл работать

А пододеяльники тоже только в Савое видела

В Хилтоне ШБ пододеяльники, в Сиерре.
Везде практически пододеяльники. Тот кто их в Египте не видел - отдыхает в отелях от 3* и ниже. ))) Это я не в обиду им говорю.

Мурыч,у Марриотта олл сильно условный!!! К обычному полупансиону добавился обед,но не "шведский стол"!! В ресторанчике возле бассейна вам дают спец.меню для тех кто на олле, выбираете и вам готовят!!Плюсом к этому спирт.напитки местного разлива и чай\кофе!! )))
Олл брала один раз ради внука,спиртное мне без разницы,так что подробнее пока не скажу!!Разве что после 22-го января!!

Разве что после 22-го января!!

Вы туда опять...я олла опасаюсь из-за определенной публики, ну судя по цене на отель и отсутствию разных увеселений и огромной территории особого потока случайных туристов не будет, я этот отель выбрала т.к. он в центре Хургады (к рыбкам я дышу ровно), вокруг тихо, отель спокойный, небольшой и все номера с видом на море с очень приличным сервисом и питанием.
Числа 10 мая надо на недельку будет в отпуск слетать - либо Фетие в Турции, Кипр или Еги...счас всё просчитывать придется, но как ни крути самое теплое море будет в Еги.

Тот кто их в Египте не видел - отдыхает в отелях от 3* и ниже. )))

Все 3 отеля, в которых я была в Египте - 4*. Пододеяльников не помню, хоть убей!:) Но я не только Египет в виду имела.

Вы туда опять...

Мурыч, мы снова туда ))) Ничего не хочется менять,так как спокойный и комфортный отдых ой как нужен!! За рыбами ездим отдельно,либо от отеля на лодке,либо на яхте...220 долларов с питанием и вам никто не помешает сноркать и рыбачить,и на дельфинов если что позырить как говорит мой внук!! Одно но,не селитесь в номера с видом на бассейн..бывает шумновато!! Самые комфортные номера с видом на старый Шератон!!!

Да, Ленунисик Еги купил Вас со всеми потрохами...также как меня Турция, но моря теплого хочется, наверно в мае изменю...островок у Марриота - красота! лагунка и волн нет!

Купил, купил ))) Моя страна, но только ради моря и солнца!! Над остальным не заморачиваюсь, арабам улыбаюсь, но молча и они мне в ответ, а посему у нас с ними мир\дружба\жевачка и никакого приставания!!!))) За столько лет научилась не замечать то, что мне не нужно )))

Отзывы о Roma Hotel 4*
Фото Roma Hotel 4*