05.01.15 23:26:28
отели Германии / Дрезден / Aparthotel Mitte 4*  -  забронировать
Время отдыха: 09-11.12.2014

В декабре во время предрождественской поездки по Германии провели 2 ночи в Дрездене в отеле Aparthotel Mitte. Бронировала самостоятельно. Сначала нашла данный отель на Букинге, но, проверив цены на сайте самого отеля, решила бронировать напрямую - так дешевле. За две ночи в семейном номере за троих отдала 140 евро. Завтрак не предусмотрен.
В правилах бронирования была предусмотрена предоплата 50% от общей цены. Однако во время переписки отель сам предложил оплатить мне всё на месте, так как "знает, как сложно из России переводить деньги".
Отель расположен метрах в 150 от вокзала Митте - одного из знаковых транспортных узлов Дрездена. Поэтому с транспортом проблем нет - рядом остановка нескольких трамвайных маршрутов. До старого города пешком минут 10-15 или 2 остановки на трамвае. Вообще-то я хотела найти проживание еще ближе к старому городу. В прошлом году, например, жили за углом от "Шествия князей". Но в этом году оказалось, что найти приличное жильё по хорошей цене - целая проблема.
Отель расположен в административно-жилом здании. Занимает небольшой подъезд и пять этажей. Сотрудник ресепшн англоговорящий и очень приятный). Правда ресепшн работает часов до шести вечера. И в один вечер мне пришлось попрыгать немного у запертых дверей, так как муж вернулся с прогулки раньше меня, а домофон не слышал.
Главным и для нас единственным минусом было наличие очень крутой лестницы. Наши апарты находились на последнем 5 этаже и после пешей прогулки подниматься было тяжеловато. Зато бонусом шел вид на вечерний Дрезден.
Сами апарты очень комфортны. Пожалуй, это одни из самых приятных апартаментов, что мы видели.

Необычным было то, что это мансарда: скошенные потолки, балки... Правда пару раз каждый из нас врезался головой в потолок, зато атмосферно)).

Номер состоял из общей гостиной с кухонным уголком. В гостиной зоне - два дивана, так что, при желании, можно уложить еще несколько человек.
Кухня удобная. К начинке претензий нет - всё необходимое в наличии. Идеально чисто и практично.

Отдельно - спальня с тремя кроватями.

Мы с мужем надеялись, что ребеночку нашему постелят в гостиной)), но нет - спал с нами.
К сожалению, так и не смогли справиться и наладить телевидение. Да не больно-то и надо. Wi-fi был в наличии и бесплатно.

Итог - очень понравилось. Чуть ближе было бы к старому городу - вообще цены не было.

Чуть ближе было бы к старому городу - вообще цены не было.

'Aparthotel am Zwinger' совсем рядом с центром и недалеко от Митте. Мы там жили, очень понравилось.

Отзывы о Aparthotel Mitte 4*
Фото Aparthotel Mitte 4*