05.01.15 15:11:46
отели Таиланда / Паттайя / Jomtien Best Residence 2*  -  забронироватьОценка: 5+
Организатор: Anex TourОценка оператору: 5
Время отдыха: конец ноября - начало декабря 2014

Отзывов от отеле Jomtien Best Residence в Паттайе мне не попадалось. Видимо, я буду первопроходцем в этом деле.
Достоинства отеля: отличное местоположение, ремонт, уборка, вежливое обслуживание.
Недостатки отеля: нет собственной территории и проблемы с Wi-Fi.

Когда выбирали путевку, то, прежде всего, имели ввиду, что Паттайя станет своеобразной стартовой площадкой для поездки на острова на несколько дней, для экскурсий. То есть отель нам был нужен без особых изысков и даже без завтрака. Выбор для нас стоял между Ambassador City Jomtien Garden Wing и Jomtien Best Residence. Первый, несмотря на все достоинства (большую благоустроенную территорию, близкий пляж и более чистым морем и пр.) отпал сразу же. Уж слишком он удалён от самого Джомтьена - пешком не дойти, а каждый раз ездить на тук-туке лениво. В общем, решили мы рискнуть и отправиться в отель, о котором почти ничего не было известно.
И, честно говоря, мы об этом ни разу не пожалели.
Конечно у этого отеля помимо достоинств есть и недостатки, но, на мой взгляд, их очень немного и, в зависимости от позиции туриста и цели поездки, их вообще может не быть. В нашем случае не было.
1. У отеля нет собственной территории вокруг здания. То есть ни стоянки, ни лужайки - вообще ничего. Отель Jomtien Best Residence находится на 7 сойке ближе ко Второму Джомтьену, чем к Первому (там где море). Ширина сойки около шести метров и все здания на ней не ниже 5 этажей. Напротив кондоминиум, слева отеля тоже, позади ещё один, а справа второй Джомтьен. Даже крыльца у отеля как такового нет - двери расположены на уровне улицы. Естественно, с такими соседями и вид из окна номера соответствующей - на стену дома.
Так что тем, кто планировал во время отпуска вялиться у отельного бассейна под сенью пальм или пить фруктовый фреш на балкончике, придётся худо. Нет, бассейн в отеле есть - расположен как бы внутри здания, на уровне второго этажа. То есть ты плаваешь, а вокруг здание на четыре этажа вверх. Бассейн, кстати, открывается в 7 утра и часов до десяти там вообще можно в одиночестве бултыхаться.
2. Wi-Fi нет совсем. Точнее он есть, но постоянные неполадки с сигналом. Во время отдыха я пару раз выходила в сеть с телефона. Кому сильно надо - можно поискать поблизости интернет-кафе. Стоимость услуги, как правило, 1 бат в минуту.
Или можно заглянуть в ресторанчик с Wi-Fi. Редкая забегаловка на Джомтьене (если она под крышей или с верандой) обходится без этой услуги.
И всё - больше недостатков я не обнаружила. Номер чистенький, аккуратный, всё работает, необходимые для временного отдыха предметы на месте.
У нас был номер на двоих, один из самых скромных по цене. Площадь номера (с ванной комнатой) приблизительно 20 кв.м. Два окна с видом на узкий переулок и стену кондоминиума (но без окон). Одно из окон с балконом. Балконы, к слову, в отеле есть в каждом номере. Но они маленькие. То есть один человек может там с удобством устроиться, а двоим уже будет тесновато. Неоспоримым достоинством балкона нашего номера была вытяжка от кондиционера, от которой шел поток теплого воздуха каждый раз, когда он был включен. Мы натягивали на балконе веревочку и успешно сушили все вещи.
Из обстановке в нашем номере были следующие вещи:
1. Две кровати. Точнее одна деревянная платформа, на которой закреплены два широких и очень удобных матраса. Ко всему этому прилагаются постельное бельё (простыни, одеяла с пододеяльниками) и по две подушки.
2. С каждой стороны кровати стоит по небольшой тумбочке с одним ящиком. Очень удобно пульты от телевизоры и кондиционера было складывать. Опять же розетки были прямо над тумбочкой.

3. Напротив кровати висела большая плазма. Количество телевизионных каналов около 50-и. Из них 30-35 - тайские всех видов, остальное иностранные. Из последних 4 русских канала. То есть всегда можно узнать что дома творится (известие о стоимости доллара в 54 рубля изрядно мне отдых подпортило). И есть канал "Добро пожаловать в Паттайю" - по нему очень интересные сюжеты про город и его заведения идут.
4. Под плазмой, то есть напротив кровати, длинный узкий стол с ящиками. В одну его часть встроен маленький холодильник.
5. Справа от плазмы, ближе к окну, кондиционер. Работал он всегда очень тихо. Когда были в номере выключали его максимум минут на двадцать - духоте как раз хватало этого времени, чтобы вернуться в нашу жизнь.

6. Высокий шкаф с вешалками. Внутри расположен маленький сейф, где мы хранили ценные вещи. Сейфы, кстати, в каждом номере, что на мой взгляд очень удобно для постояльцев (не надо на ресепшен бегать).
7. Ещё одна длинная низкая тумба у входа с нишей. Мы как распаковались, туда чемоданы запихнули, чтобы не запинаться.
8. В ванной комнате все тоже было на месте и работало просто отлично.
9. Всякая мелочь - два больших полотенца, два маленьких, коврик в ванной, стаканы и две бутылочки с водой.
С ковриком из ванной вообще произошла весёлая ситуация. Выглядел он как небольшое белое полотенчико с махровыми полосками и во время нашего заселения висел на держателе. Счастливые от жары и от моря русские туристы решили "раз висит, значит пятое полотенце" и использовали его для сушки волос. На следующий день, во время уборки номера ситуация изменилась. Я подозреваю, что горничная поняла, что коврик использовали не по целевому назначению и немедленно приняла соответствующие меры. Возвращаемся в номер - коврик постелен рядом с душем. И весь наш отпуск его всегда стелили, чтобы никто ничего не перепутал.
Кстати, перечисленный мною набор вещей - это минимум, который есть в каждом номере. В других категориях их больше (чайник, чайные пары и пр.), как и сами номера просторнее.
Ввиду того, что отель построен в 2014 году в нём всё работает, ничего не обшарпано, не поцарапано и не потёрто. Из насекомых только тараканы в головах туристов (ну мы их из дома сами привезли).
К обслуживанию в отеле и персоналу нареканий не было. Девочки на ресепшен вежливые, внимательные и помогали в решении проблем (в основном, они были с сейфом). В номере убирали ежедневно. Служащие отеля (работало одновременно три девушки) приходили часов в десять и за 5-6 минут быстро всё делали. А иногда и быстрее. Номера с картонкой "не беспокоить" не трогали, а приходили к ним позже, после обеда.
Все полотенца и этот пресловутый коврик меняли ежедневно, а бельё раз в 3 дня. Не знаю мыли они пол или просто подметали, но грязи с пыли в номере не было. Так что влажная уборка точно проводилась. Две бутылочки воды появлялись каждый день, гель для душа исправно доливали, стаканы мыли, подушки на кровати складывали правильно, одеяла расправляли.
Когда собирались в Тай наслушались страшилок о воровстве в отеле. А потом ещё и отельный гид подлила масла с огонь. Поэтому мы с первого дня запуганные окружающими и гидами прятали все ценные вещи, включая флэшки и зарядки, в сейф. Но как-то нам повезло и в нашем номере ничего не пропадало. В конце отпуска накопилось прилично мелочи и мы складывали её в пепельницу на столе. Но даже эти монетки были нетронуты. Непонятно, правда, нам повезло или просто взять было нечего?
В общем, я считаю, что нужно просто проявлять разумную осторожность и ценные вещи убирать либо в сейф либо, если в сейф уже не влезает, во внутренний карман чемодана.
И ещё добавлю, что в самом номере было очень тихо. Улицу слышно только если открыть окно, в коридоре надо очень громко разговаривать, чтобы кого-то побеспокоить, да и соседей как будто не было вообще.
Многие пишут, что очень важно из какой страны живущие в отеле. В этом году все стабильно жалуются на китайцев. Так вот подтверждаю, что в Jomtien Best Residence за всё время нашего отдыха не то что китайцев, иных национальностей кроме русских не заселилось. У меня вообще сложилось впечатление, что только Anex-Tur в этот отель и возит отдыхающих. Вместе с нами заехало человек 15 омичей. Расселились на 3 и 4 этажи. На 2 этаже (как потом я узнала) жили туристы из Алтая (Барнаул), а на 5 из Новосибирска. В общем Сибирь была представлена в отеле в виде жителей многих городов.
О номере и обслуживании я написала. Пожалуй, стоит остановиться подробнее на таком ярком достоинстве отеля, как очень удачное расположение. Конечно, так можно написать практически о каждом отеле на Джомтьене, но Бест Резиденс действительно имеет очень выгодную позицию.
Налево от выхода из отеля, через Второй Джомтьен и слегка наискосок, находится небольшой фруктовый рынок. Работает он ежедневно с 7 до 9 часов. Два ряда с фруктами под навесом и две дюжины лотков с прочей разнообразной тайской едой. Очень-очень удобно если отель брали без завтрака, или жор с утра напал, или решили на экскурсию фрукты взять. Фрукты всех видов и очень дешево (цены на природные витамины в Тайланде это вообще тема для отдельного романа). К слову, покупка ананасов для меня была сопряжена с необходимостью из чистки, потому что чищенные попадались не всегда. Но выяснилось, что договориться о чистке ананаса не проблема. На этом рынке, продавая мне ананас, продавец просто ткнул в него какой-то железной загогулиной и что-то прощебетал. Я кивнула просто так, на всякий случай, и через три минуты получила очищенный фрукт в целлофановом пакетике. Цена стала дороже на 10 бат, то есть не 20, а 30 денежных единиц.
Если повернуть направо, то по 7 сойке за 5 минут прогулочным шагом можно дойти до пляжа. Для нас, вечно опасающихся дорожного движения и наездов, в 100 метрах направо от сойки нашелся переход со светофором. Но в принципе можно и дорогу перебежать. Никто не станет прибавлять скорость, чтобы вас "случайно" сбить. Главное, не метаться по дороге, а ждать, когда объедут.

На пляже (он кстати на фото) вполне прилично. Мусора, которым так сильно пугали в отзывах про Паттайю немного. Кое-где лежит, но не запинаешься о него и не раздражает. Вечером, прогуливаясь по Джомтьену, я видела что мусор собирают и вывозят. То есть пляж всё-таки чистят, хотя песок при этом не просеивают. Лежаков на пляже хватает и стоимость их от 40 до 60 бат. В зависимости от места, где вы решили покупаться. Пляжной амуниции (круги, доски, матрасы и пр.) очень много и всё востребовано. То есть куче народа просто начхать, что в Паттайе море "грязное и неправильного цвета". Купаются и остаются довольны.
Расскажу немного о 7 сойке, на которой в числе прочих (3-х кажется) находился и наш отель. Сойка узкая и первое время мы страшно боялись заблудиться и пропустить её. Поэтому я дисциплинировано в числе первых сделала фото приметного дома на углу 7 сойки и Джомтьена и вывески, которую отлично видно с любой стороны, когда едешь на тук-туке. По этим приметам и ориентировались.

Жизнь на сойке начиналась после обеда и даже ближе к вечеру. Наполнялись гостями бары с обслуживающим персоналом в виде девушек в очень скромных (по количеству ткани) одеждах. Гости, понятно, были большей частью мужского пола. Не что бы меня сильно коробил вид пожилых мужиков, над которыми вертятся молоденькие девочки. Нет, просто почему-то взгляд на таком останавливается в первую очередь. Кроме баров в девочками, музыкой и бильярдом есть и два заведения, старательно маскирующихся под европейские. И одно из них пивной бар прямо напротив входа в наш отель. В как-то остановилась полюбопытствовать и узнала из объявления мелом на доске (на русском и немецком языках!), что они продают с полсотни видов пива, в том числе тайского. Между прочим, сколько ни прогуливались по Джомтьену, очень мало встречалось пьяных и даже слегка подвыпивших туристов. Но это в существенный плюс отдыха пошло.
Кроме баров на 7 сойке есть несколько массажных салонов (не могу сказать насколько хорошие), парикмахерские (эти без посетителей не простаивали), два продуктовых круглосуточных магазинчика ("Family market" и ещё какой-то), пункт аренды мопедов (350 бат за 3 дня) и химчистка. Последняя всегда была оживленным местом. Сколько мы не ходили мимо - там всегда были заняты работой и всегда были посетители.
Между заведениями по сойке ворота в кондоминиумы и съезды в подземные гаражи. Машины изредка по улице ездят, но медленно, как будто на ощупь. На фото 7 сойка в 6 вечера.

По обе стороны от 7 сойки находится набережная Джомтьен. Направо меньшая его часть, а налево большая. На мой взгляд Джомтьен - это и есть одна из главных достопримечательностей города. Атмосферу и ощущения описывать не буду - про это и так уже сказано немало и более опытными путешественниками.
На Джомтьене есть практически всё для туриста. В конце отпуска я поняла, что выезжали мы с Джомтьена (за исключением экскурсий) всего два раза - на большой ночной рынок на 5-й день и по магазинам на 9-й день.
Вдоль улицы вытянулось бесчисленное множество кафе и ресторанчиков. На любой вкус и кошелёк. Часто меню и витрины с аппетитными блюдами ставят впритык к проезжей части. Поскольку тротуаров нет, то прохожие поневоле взглядом упираются.
Между ресторанами стоят контейнеры уличных туристических фирм. Мы пользовались услугами "Рика-Тур" и "Маноп" и остались очень довольны. Представители фирм часто стоят на вашем пути и раздают прайсы или, что очень хорошо, карты Паттайи. За время отдыха я собрала 5 вариантов карт и все привезла домой (на всякий случай).
Метров через 500 налево от 7 сойки находится ночной рынок. Так и не запомнила его название, но по-моему это "ночной рынок на Джомтьене". Место, где туристы расположенных по набережной отелей закупают еду. Вполне обычное зрелище вечером - европеец или китаец, нагруженный пакетами с пластиковыми или пенопластовыми контейнерами. Рынок по размерам небольшой, но купить на нём можно всё. Фруктовые ряды, на которых постоянно толкутся люди. Над фруктами висят пластмассовыми корзины, которые сдают в багаж или объявляют ручной кладью. Стоимость корзины, в зависимости от размера, идёт от 60 до 160 бат. И вообще проблем с покупкой этой вещи нет никаких. Там где фрукты продаются , продаются и корзины. Продавцы на рынке, если видят туриста с корзиной или того, кто купил много фруктов, сразу спрашивают "Домой" (по-русски). Получив подтверждение они могут помочь с упаковкой покупки в эту самую корзину - бесплатно, просто за сам факт покупки. Или, по-крайней мере, обработают ананасы, то есть отрубят у них эти зелёные наросты (чтобы удобнее в багаж вошли).
На рынке есть кафе с кальяном и столиками и просто столики и скамейки, где свои покупки можно скушать. Для малышей найдётся своё развлечение. Предприимчивые тайцы установили невысокую сценку, обвешали её цветными фонариками, миниатюрными прожекторами, установили колонки и приготовили коробку с маленькими микрофонами. Дискотека для самых маленьких - вот что это. Играет весёлая ритмичная музыка (детская или взрослая, но без слов), дети прыгают за 30 бат в 10 минут, а родители сидят напротив на скамейках, отдыхают. Ходили на рынок каждый вечер и никогда эта сценка не пустовала - обязательно там несколько малышей суперзвёзд изображали. Для детей позади рынка есть ещё большой надувной замок, качели и небольшая карусель. Всё работает до 10-11 часов вечера.
На самом рынке есть все виды товаров - от продуктов до сувениров и мебели. Подробнее остановлюсь на продуктах. Всё свежее и, большей частью, готовится прямо за прилавком на грилях и жаровнях. Русскоязычный гид, сопровождающая нас на реку Квай, рассказывала, что тайцы считают еду, приготовленную более 2-х часов назад уже негодной. Думаю, это очень похоже на правду. У продавцом очень небольшие порции того, что уже готово, выложены на прилавок. Как только они подходят к концу - на гриль закладывается новая порция.
Первое, что привлекает - это невеликие цены, особенно на мясо. Мясо курицы и свинина стоят дешевле остальных. Небольшие шашлычки с овощами или без стоят от 20 до 40 бат. Рядом с курицей часто лежат шпажки с крокодильим мясом. Купила и попробовало - немного напоминает свининку, но запах не такой. Впрочем, всё равно вкусно. Мой совет - попробуйте тайские колбасы (стоимость от 10 до 30 бат за 1 штуку). Вы когда-нибудь пробовали изделие из мяса, но сладкое? Нет? Много потеряли. Можно приобрести курицу-гриль знакомого вида. 150 бат целиком, 75 половинка и 40 четвертая часть. Такой вид еды всегда идёт вместе с листьями салата. Саму курицу обязательно порежут на куски, чтобы удобнее было кушать.
Отдельно стоит рассказать про морепродукты. Первые продуктовый ряд рынка на 3/4 состоит из лотков морепродуктов всех видов. Кальмары, креветки, мидии, гребешки, креветки, рыба (представлена в основном камбалой, окунем, скумбрией и сомами), осьминоги и прочие дары моря. Всё или уже приготовлено на гриле и сварено, или вот-вот пойдёт на угли и в кипяток, или сырое, но его приготовят как ты хочешь. Стоимость набора из креветок от 70 до 150 в зависимости от количества в лотке и состояния (в панцире или без). На фото креветки и крабы, сфотографированные в первый визит на рынок. Креветки обошлись в 100 бат, а крабы….Два крупных краба за 250 бат! Если перевести цены на рубли по курсу того дня, то получалось 320 рублей. Где в Омске можно съесть двух большущих крабов за такую цену?! О том во сколько мне дома обошлась малюсенькая баночка с крабовым мясом я до сих пор стараюсь не вспоминать.

Помимо самой покупки в твой контейнер попадут и специи, которые не всегда стоит добавлять и даже открывать. Некоторые продавцы начнут настаивать, чтобы ты купил пакетик с вареным несолёным рисом (10 бат). Берите обязательно, потому что если еда острая, то её лучше не запивать, а заедать рисом.
На рынке всегда найдётся лоток с суши. Суши готовятся там же и на подносах не залеживаются. Стоимость от 5 до 13 бат за штуку. Как правило, тебе вручают щипцы и лоток - набирай что душе угодно. Сколько ни покупали суши на рынке - всегда было вкусно.
На рынке, да и не только (по улицам ездят макашницы), есть точки, уставленные стаканчиков с порезанными фруктами внутри. Нужно только ткнуть пальцев в понравившийся набор и тебе его измельчат в блендере, добавят чуть-чуть снега, много льда и подадут обратно в стаканчике с трубочкой и в пакетике с ручками. Стоит это удовольствие всего 20 бат, отлично утоляет жажду и если начать быстро пить, то на пару минут заморозишь мозги.
Кроме того можно приобрести кокос. Продавец вскрывает понравившийся тебе кокос несколькими точными ударами тесака. Не напополам, естественно, а только верхнюю часть. В комплекте с кокосом идёт трубочка и ложечка, чтобы выскабливать мякоть. На рынке кокосы нам обходились в 20 бат каждый.
Мой совет - обязательно обратите внимание на жареные бананы и на тайские сладости, а именно, на чипсы из всех видов фруктов, сладкие, солёные и с пряностями. Продаются они упаковками по 100-200 грамм и по цене от 30 до 50 бат за каждую. Такую сладость можно и в подарок из Тайланда привезти.
Стоимость товара на рынках и лотках, обычно, написаны на самодельных ценниках. Но даже если её нет, то не стоит переживать. Вопрос "сколько" по-русски, "хау мач" по-английски понимает каждый продавец. Стоящий за прилавкам имеет в кармане небольшой калькулятор, на котором покажет вам цифру. Если стоимость чего-то кажется завышенной можно чуть-чуть поторговаться. Но немного, потому что это всё же не Египет. А торговаться по поводу цены за еду не советую - в глазах посторонних выглядит очень некрасиво. Не нравится цена - всегда можно меньше найти.
И последнее на чем остановлюсь - обменники на Джомтьене. На 7 сойке их не было, но на предыдущей (на выходе к набережной направо первый поворот) находилась точка с приличным курсом. Вдоль Первого Джомтьена ларьков этих понатыкано едва ли не больше, чем уличных турфирм. Начинают работать они, как правило, часиков с 5 вечера. Курс доллара почти везде одинаковый. Во время нашего отдыха 1 бакс стоил 32,71 бата (это если сотню менять). Обменники работают и с рублями тоже, но курс везде разный. В некоторых очень низкий (на этих ларьках всегда зелёная облицовка) , в других повыше. Так что русские туристы шастают по Джомтьену не только прогулки и впечатлений ради, но и в поисках более высокого курса. Обменников в Паттайе хватает. Также можно снимать деньги с карточек - на банкоматах высвечивается кнопка перевода на русский язык. Даже если на счете рубли, их переводят по курсу, снимают комиссию и выдают вам баты. Вот и всё!
В общем, о своих впечатлениях можно рассказывать бесконечно и у каждого побывавшего в этой стране есть своя история, отличная от прочих.
Таким образом, отдых наш сложился очень удачно большей частью из-за хорошего отеля и собственной предусмотрительности.
Отзыв мой получился длинным, уж не обессудьте. Но я очень рада, что могу поделиться со всеми заинтересованными лицами своими впечатлениями.
Желаю всем счастливого отдыха в Тайланде!

Отредактировано автором: 05.01.15 15:35:13Сообщить модератору

Светлана [без регистрации] [05.01.15 16:35:38]   IP: 46.39.35.*
Спасибо за отзыв. Я хотела уточнить про пятую фотографию. вывеска Лек отель, рядом с Вашим, или тот же?
Этот отель расположен примерно через два дома от нашего. Так что если до него 150 метров, то до нашего примерно 200 метров. Наш самый дальний из отелей на 7 сойке.На 6 фоно видна засвеченная вывеска этого отеля - справа, сразу после желтенькой.
Спасибо большое за отзыв. Прошлась по гугл прогулке - очень приятный район - просто море кафешек-магазинчиков и море под боком . Если не трудно, подскажите пожалуйста, поподробнее - как добраться от отеля до центра и обратно на маршрутке . И есть ли рядом стоянка такси ?

стоянки такси рядом нет, но у рынка часто стоят машины, а ещё можно договориться о заказе такси на ресепшене.
На тук-туках нет номеров, как на маршрутках, но ездят они по простому - чтобы добраться до центра нужно сесть на проезжающий мимо тук-тук (стоите лицом к морю, полоса ближе к пальмам - это нужное направление). Садитесь на него и езжайте спокойно. Он свернёт с Джомтьена, потом ещё раз повернёт налево на широкую улочку и поедет прямо. Проедете незаметный съезд на Русскую улицу (башня Паттайя-парка будет по левую руку по движению), проедет под каким-то мостом и... центр узнаете сразу, потому что магазинов вокруг много. По левую сторону проедете последовательно три больших торговых центра, в том числе Фестиваль. Для тук-туков конечная - это как раз и Центр.
И вообще в Паттайе можно не бояться на туках ездить, потому что они курсируют по маршруту Джомтьен - Волкин стрин - Джомтьен. Не всегда по кругу, а с конечными и начальными остановками, но заблудиться очень сложно. И никогда не бойтесь спрашивать дорогу у встреченных людей европейского типа. Русских за границах всегда пробивает на общение.
Спасибо за такой подробный ответ :)
Пыталась на Букинге отель посмотреть, ссылка идет на отель Джомтьен плаза резидент ***. Что-то картинки не такие и виды тоже, телевизор старый и номер в целом выглядят не так как в отзыве. Может фотки старые на Букинге? Да и заявлен он там как 3***.

Не знаю про Букинг, но если в поисковике Гугл ввести название отеля, то как раз в первых 2-3 строках общая информация про него высветится с приличным количеством фото.
Отель-то новый. Даже в перечне отелей на отзыв.ру не отражается.
KissJu [без регистрации] [06.01.15 19:40:20]   IP: 93.174.131.*
Нашла отель, действительно по нему нет информации. На топхотелсе написано, что отельчик этот для Нескольких городов всего доступен! Иркутск, Красноярск, Новосибирск... Москвы нет. Будем что-нибудь похожее маленькое, новое и не очень дорогое искать!

Отель не у всех ТО в продаже, доступность для городов не при чем.
Очень хороший отзыв. Собираемся ехать скоро, будем рассматривать и этот отель тоже. Спасибо за ценную информацию!
Елена [без регистрации] [02.02.15 09:28:43]   IP: 91.185.48.*
Отзыв супер! Путешественница с отменным чувством юмора! Так держать! Теперь вопросы - а что с балконами? Наличествуют? Куда выходят? Не шумно ли спать ночами? И про бассейн хотелось бы - есть вроде? Какое ощущение от него? С уважением
Ночью спали как сурки. Совсем не шумно. Если дверь на балкон закрыть, то города не слышно. А бассейн неглубокий и не слишком большой. Глубина примерно в 1,30 метра, в детском лягушатнике и того меньше. Около бассейна есть лежаки.
А про балконы в отзыве написано. Небольшие, выходят на стену (наш, по крайней мере).
У меня был номер без балкона, зато с кухней. Не знаю как добавить фото, подскажите - покажу.
Марина [без регистрации] [05.03.15 17:40:47]   IP: 128.71.106.*
Отдыхали с друзьями 2015 февраль. Не смотря на то, что отель "Типо Новый", мы были просто в ужасе, уже когда попали на ресепшен, было чувство ,что мы попали в магазин, а не на ресепшен отеля. В номерах убирали не каждый день, а когда убирали, то меняли полотенце одно вместо двух, полы не моются вообще, в ванной грибок, полотенце для выхода на пляж вообще не предусмотрены.Завтраки оставляют желать лучшего. Территории у отеля нет вообще ни какой. Бассейн закрывают уже в семь часов вечера. Так что вечерком искупаться не получиться. В общем если не хотите себе испортить первое впечатление об отдыхе не советуем этот отель. Оценка отеля соответствует его звездам 2.
Елена [без регистрации] [06.03.15 08:08:20]   IP: 109.174.113.*
Если можно подробнее про завтраки собираюсь с ребенком семь лет. И примерно сколько метров до моря.
Цены на рынке жесткие. На наклыа такие крабы стоят 200-250 за килограмм
Прилавок в магазине?! Не понимаю. Вполне приличный был ресепшен - плиточка всюду, жалюзи на окошке, стойка блестящая и панели с розовыми орхидеями на стенах. Не могло же за 3 месяца всё так изменится.
Амир [без регистрации] [13.03.15 08:05:38]   IP: 188.168.132.*
Выбрал отель благодаря емкому отзыву. спасибо!!!
Тамара Александровна [без регистрации] [24.03.15 02:04:23]   IP: 85.26.241.*
Девочки,кто собирается в Паттайю с детками,район Джомтьен,выбирайте Джомтьен Гарден.Тихий,спокойный отель,через дорогу море.Такого спокойного отеля не видела еще,хотя в паттайе 5 раз была.Чистенький,питание хорошее,персонал приветливый.Летали с Библио-Глобус.рядом вечерний рынок и до центра мин 10-15 на тук-туке.
Тамара Александровна [без регистрации] [24.03.15 02:10:02]   IP: 85.26.241.*
О питании.с мужем ужинали частенько в отеле.вкусную курицу делают в магазине Теско-Лотоус рядом с площадью Дельфинов (тук-тук от отеля конечная остановка),там же готовят рыбу,морепродукты,очень вкусное молоко (с коровкой цветной на бутылочке),большой выбор йогуртов,очень вкусный с кокосом,есть 0%.Огурчики брали свежие,зелень,фрукты,все там и недорого.В этом же районе Торговый центр Биг Си,тоже все дешево,а детские вещи вообще даром.

Отзывы о Jomtien Best Residence 2*
Фото Jomtien Best Residence 2*