05.01.15 12:52:30
отели Чехии / Прага / Jerome Hous 3*  -  забронироватьОценка: 2
Обслуживание:3-
Питание:3-
Развлечения:3-
Достоинства: Достоинство отеля только одно, это фотограф, который делал фото для booking.com....
При этом, относительно удачное расположение, отзывчивый персонал.

Недостатки: Отель грязный, номера необорудованные, мебель и матрасы старые, звукоизоляции нет, завтраки очень скудные.
Отель должен позиционировать себя как ночлежка, мотель или дом колхозника, но ни как трехзвездочный отель.

Время отдыха: январь 2015

Сразу хочу отметить, что это не отель. Это даже не хостел. Это советский пионерлагерь, в котором не было ремонта с 70-х годов прошлого века.

В тот момент, когда ты счастлив от того, что наконец-то нашел Jerome House в запутанных переулках города, тебя начинают посещать мысли о том, что вероятно ты слишком требователен к отелю в котором планировал провести не самые худшие дни своей жизни, но найдя малозаметную дверь отеля и обнаружив, что она заперта, твои сомнения о правильном выборе отеля начинают усиливаться.
Обнаружив звонок домофона, через минуту ты уже внутри. Ладно, пыльные герани на окнах, холодный пол из дешевой глянцевой плитки, белые (вернее, они были когда-то белые) диваны на ресепшене…вроде ни так страшно, ведь нам не на ресепшене жить и не в коридоре… Но попадая в номер, ты понимаешь, что твои сомнения на входе в отель были не случайны.
Мы получили забронированный трехместный номер, представляющий из себя комнату неправильной формы, с тремя окнами. Сразу хочется заметить, что в описании отеля сказано, что отель представляет из себя современные функциональные оборудованные номера. По факту в комнате три старые деревянные кровати вдоль стен, одна пошарпанная тумбочка, один стол, неработающий телевизор и все. На окнах тряпки темно-серого цвета, которые когда-то были белой тюлью, на потолке две тусклые лампы покрытые пылью толщеной в палец, на полу пошарпанный советский паркет, стены выкрашены масляной краской.

Ванная комната отремонтированная, но с устойчивым запахом плесени и затхлости. На входной двери и двери в туалет выломанные косяки, но их обломки бережно прикручены черными саморезами обратно.
В общем, комната больше напоминает палату в сельской больнице, не хватает только штативов для капельниц и судна под кроватью… Когда ты попадаешь в номер, то реально испытываешь шок. Не могу сказать, что мы притязательны и избалованы, но когда бронируешь отель, позиционирующий себя как три звезды по цене 50 евро за человека за ночь, то ожидаешь увидеть несколько иное.
Переговоры с администратором по поводу замены номера закончились обещаниями переселить нас на следующий день и покупкой Beherovki в импровизированном баре на стойке ресепшен.
Поскольку заселились поздно, то решили лечь спать. Спасли в одежде, боясь подцепить клопов. Кровати пришлось сдвигать к центру комнаты от окон, так как из них дико сквозило. На утро поняли, что матрацы, как и остальное в этом отеле лучше сжечь и купить новые.
На следующий день нас переселили в другой номер. Он был несколько приличнее. На полу был ковролин, работал телевизор с русским каналом. Отдельно хочется отметить звукоизоляцию. Спорив на утро с друзьями, кто так шумно пользовался ночью туалетом, при этом издавал странные звуки, пришли к выводу, что это были соседи…
Забыл отметить включенные в стоимость проживания завтраки. Шведский стол. Поскольку жили три дня, то судя по всему успели оценить всё меню трёхзвездочного отеля. В первый день из горячего были яйца, во второй-сосиски, в третий-ничего… Из холодных закусок: по одному виду сыра, ветчины, хлопьев. Помидоры, перец, огурцы, хлеб. Всё. Люди пытались урвать хоть что-нибудь, так как всё очень быстро заканчивалось. Кофе напоминает использованный жмых из кофемашины соседнего отеля…
Покидая отель сделали несколько фото номеров и общественного пространства. Всю суть отеля отражают две фото, на первой, дыра в стене, также бережно и аккуратно прикрытая горшком с геранью отзывчивым и внимательным персоналом отеля, и фото с черными (белыми) жалюзи и припорошённым вековой пылью фикусом.

Отредактировано автором: 05.01.15 13:16:39Сообщить модератору

А дикий бардачелло после вас, в комнате, для усугубления обстановки и оценки отелю?

;)

Тоже удивилась - самим то не противно в таком, извините, сраче находиться было?
Пыль на фикусе заметили, а что же к своим собственным рукам так плохо относитесь?
Отель реально позорный . Была там в 2009 году . Как вижу, ничего не изменилось .
У меня было впечатление , что это студенческая общага годов 70-80-х .
Не важно как мы заправляем свои постели ( это личное дело каждого ) , важно дать реальную оценку плохой гостинице ...Именно эта информация будет полезна тем , кто возможно рассматривает этот отель как место базирования в Праге . Кстати в моём случае , он не показался мне дешёвым по цене ...
анонимка [без регистрации] [05.01.15 18:38:08]   IP: 109.188.127.*

да нее это пыль от фикуса на пальце, а не ноготь.

Важно.
Это перестает быть личном делом каждого после размещения подобных фоток и отзывов на общественном ресурсе, типа нашего сайта.
Глядя на подобное содержание места своего отдыха, может закрасться сомнение в справедливости критики данной гостиницы.
Ну как то так...
;)
Олег Ф, а у вас видимо всегда идеально убранный номер, сами моете и убираете?
Сама не фотографирую номера, чтобы такие как Олег не расстроились бардаку. Ибо я за собой постель не заправляю, на ней сплю, валяюсь и пр.. И поэтому она имеет после меня мятый вид. А фотки глянцевые можно и на сайте-букинге поглядеть.
Зы. Скоро никто не будет оставлять отзывов, ибо старожилам все не так.

Олег Ф, а у вас видимо всегда идеально убранный номер, сами моете и убираете?

Вообще то да, не люблю беспорядок.
Не мою и не убираю, для этого есть специальные люди, но и при этом не сру.
Причем открою тайну, если находимся в отеле не более 3 дней, вешаем на дверь табличку, что бы номер не убирали, нечего там делать посторонним, ибо грязи и беспорядка у нас скопиться не успело. Полотенца меняем сами, подойдя к горничной.

Сама не фотографирую номера, чтобы такие как Олег не расстроились бардаку.

Я и не расстроился, скорее наоборот.
А уж если готов разместить фотографии из личного, будь готов и получить критику, если что-то кому-то не нравится.

Скоро никто не будет оставлять отзывов, ибо старожилам все не так.

Сам отзыв, кстати, очень полезный, рассматривал как то этот отель, теперь даже в сторону глядеть не буду, не смотря на не совсем плохие 7.8 от букинга.
Не собираюсь не перед кем оправдываться по поводу собственной чистоплотности. Если кого-то это так задевает, то хочу обратить еще раз его внимание на свой отзыв, где специально обращено внимание на то, что в трехместном номере, то есть номере на трех человек, ОДНА тумбочка и один стол. Вещи класть некуда. Был еще шкаф, но он точно в таком же состоянии как и вся остальная мебель, грязный и пошарпанный, к тому же, с отломанной створкой. Притрагиваться к нему было противно и небезопасно.
Кстати в ванной комнате не было держателей для полотенец, их приходилось сушить на кроватях.

И самое главное! Именно 7.8 баллов на букинге меня подтолкнуло написать этот отзыв, поскольку хочу предостеречь других людей от возможного разочарования и обиды за обман.

Дело в том, что только критику последнее время здесь и оставляют.

Не мою и не убираю, для этого есть специальные люди, но и при этом не сру.

А вы увидели экскременты? Лежат вещи ТРЕХ человек в маленьком номере. Вы не любите беспорядок, а другие иначе к этому относятся. Это публичное место, и личные пристрастия не надо людям навязывать.

Это публичное место, и личные пристрастия не надо людям навязывать.

Про публичное место абсолютно согласен, поэтому и написал про одно из возможных поведений себя в отеле.
Где вы увидели навязывание моих пристрастий?
Можно хоть на голове стоять на куче...
Если это не противоречит УК и Административному Кодексу.
И вы слишком буквально восприняли слово сру...
;)))

Может все таки 50 евро за номер? Иначе, 150 за номер - ну это очень много за такое :(((

И вы слишком буквально восприняли слово сру...

Надо аккуратнее с высказываниями. Я специально усложнила ситуацию.
такие отзывы нужны. а убрал он вещи или не убрал на фото - это его личное дело.