05.01.15 00:53:42
Небольшая новогодняя прогулка по Москве
Время отдыха: январь 2015

Впечатлившись отзывами и фотографиями Новогодней Москвы наших форумчан, мы тоже нашли время прогуляться по центру города, не побоявшись сырости и слякоти под ногами.
И здесь мне хочется просто поделиться своими небольшими фотовпечатлениями от прогулки, хотя практически всё уже было показано.
Преодолев настоящую пробку из людей на выходе из метро Охотный ряд, мы оказываемся в начале Манежной площади, где сразу же взгляд падает на огромный светящийся шар.

Далее отправляемся в Город гномов. Здесь очень многолюдно. Все фотографируется возле елки, домиков гномов, небольших скульптур гномов, с паровозика продают жареные каштаны.

Домик главного Гнома Пэра был закрыт по причине его отсутствия.

И мы двигаемся далее в сторону Красной Площади.

ГУМ сияет.

А внутри него просто сказочно. Взору открывается множество различных елок, красочная инсталляция на месте фонтана, музыканты играют джаз, действительно создается ощущение праздника.

И самые необычные, на мой взгляд,

Выходим из ГУМа, на улице уже стемнело и все смотрится значительно ярче и интереснее.

Немного прогулялись по Никольской улице.

И на этом наша небольшая прогулка подошла к концу.

Вот так мы неплохо провели время в Новогоднем центре Москвы.
Спасибо, что прогулялись вместе с нами.

P.S. И не судите за не очень хорошее качество фотографий)

Спасибо! Мне понравилась игра музыкантов в ГУМе. Я с удовольствием послушала. И каждый день (если не ошибаюсь) они играют в разных нарядах. В один из дней они были в костюмах клоунов, в другой - в черных котелках.
А мне вчерашняя прогулка перед посещением театра напомнила празднование 850-летия Москвы. Толпы народа, просто не пробиться близко никуда. Глянув от Исторического музея на столпотворение возле светящегося шара на Манежной, не рискнули даже пытаться пробраться туда.
Очередь столовую N 57 в ГУМе была метров на 40. Пошли в кафе Фестивальное, там люди с полными подносами бродят между столиками или стоят над душой у обедающих в ожидании, когда те закончат и освободят место.
Не говорю уже про очереди в туалет, простите за пикантность. В женский - на 30-40 минут. В Историческом в честь праздников цену до 150 руб. подняли, вроде 80 было раньше.
Украшение центра города очень понравилось, сама много фоток наснимала, но организационные вопросы, как всегда, у нас решать не умеют.

организационные вопросы, как всегда, у нас решать не умеют.

Это когда сразу все женщины решили посетить туалет? Или все хотят одновременно поесть не спросив у администрации?
SAndrey, спасибо, старалась сделать фото получше, но как получилось. Большие толпы очень мешали.)

Марина-Rina, интересно. А музыку они тоже разную играют? Приятно посидеть рядом в кафе и послушать, но совсем не хочется снова ехать туда сейчас из-за большого скопления людей, и место за столиком рядом очень сложно занять.

ЕленаМих, большое скопление людей-минус всех праздников в больших городах. Мы тоже хотели пообедать в Столовой 57, но увидев огромную очередь пошли в Фестивальный. И да, столик очень сложно занять, но над головой у нас в итоге никто не стоял, все вели себя культурно.

1Новогодние прогулки по Москве: погулять и не замерзнуть ;)
2Прогулка по Москве. Часть 3. Вечерняя Москва.
3Предновогодняя прогулка по Москве
4Прогулки по Москве. Парк Культуры и Отдыха имени Горького и Нескучный сад.
5Прогулки по Москве. От Черногрязки до Чистых прудов 1 часть
6Прогулки по Москве - Северное оборонное кольцо Москвы