04.01.15 20:44:49
отели Египта / Шарм-Эль-Шейх / Regency Plaza Aqua Park & Spa Resort 5*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: BRISCOОценка оператору: 5
Время отдыха: декабрь 2014

Не смотря на то, что в Египте мы уже не первый раз, эту поездку смело можно назвать впервые и вновь. Впервые мы ездили через туроператора Brisco, впервые попался отель замечательно устроенный для отдыха с детьми, впервые море оказалось без характерного для шарма рифа.
Все формальности связанные с перелетом, трансфером и заселением не вызвали у нас нареканий. Персонал отеля приветливый, хорошо говорит по-русски, работает оперативно, учитывает пожелания туристов при заселении, чаевых не вымогает. Номера чистые, функциональные без изысков. Приятно удивил сейф он большой и очень пригодился набор для чая и кофе в номере.
Территория большая, много воды: помимо аквапарка есть 5 бассейнов, один из которых тёплый. Декоративный водопад над рекой с мостиками и беседками вокруг, выглядит очень красиво. На территории несколько детских площадок с горками и качелями. Реально работает детский клуб (даже мороженое дают детям каждый день, и помимо прочих развлечений делают аквагрим. Правда, нам не повезло, он вызвал у ребенка раздражение (будьте внимательней). Детский аквапарк оказался для наших детей самым захватывающим приключением.
На территории есть магазинчики, аптека, салон красоты и спа-салон, есть прокат квадрациклов и есть возможность для занятий виндсёрфингом.
Питание: В главном ресторане как всегда, шведский стол. Голодным не останешься: на любой вкус можно было найти что-нибудь. Нам понравились рестораны по записи, их три работало в наш заезд: рыбный на пляже, гриль у аквапарка и итальянский у центрального здания. Отдельно нужно отметить большое количество баров (на пляже и в аквапарке можно пообедать) в остальных любые напитки без закусок.
Отдельно об аквапарках. Их два: один для детей и один для взрослых. Детский с тремя горками и большим комплексом с водопадом из бочки. Вокруг дежурят несколько пляжных мальчиков которые активно следят за купающимися детьми. Второй чуть в отдалении, для взрослых, тоже под присмотром персонала.
Основной состав туристов русскоговорящие, весь персонал отеля тоже хорошо говорит по русски, поэтому языкового барьера просто нет.
Аниматоры: активная мобильная группа занимают туристов с утра и до поздней ночи. Молодцы.
Вот здесь мы подходим к уязвимому месту отеля (с нашей точки зрения): море мелкое, песчаное дно, до глубины так и не дошли, только с понтона, а он почти 800 метров! Для детей это конечно хорошо (можно отпускать спокойно) но для взрослых разочарование, так как нет рифа. Мы за неделю с детьми по понтону до глубины дошли только один раз. Конечно, мы были в период сильных ветров. Возможно, в другое время, детям будет комфортнее.
В целом нам очень понравилось особенно аквапарк. Советуем этот отель для семейных пар с детьми от 0 до 12 лет.

Шарм-Эль-Шейх, Regency Plaza Aqua Park & Spa Resort 5*
Шарм-Эль-Шейх, Regency Plaza Aqua Park & Spa Resort 5*

В декабре,в холодный бассейн приятно с горки съехать?
температура воздуха +25 +27, а бассейн у горок подогреваемый, реально холодным был бассейн вокруг бара но даже там было очень прикольно так как было тепло.

Отзывы о Regency Plaza Aqua Park & Spa Resort 5*
Фото Regency Plaza Aqua Park & Spa Resort 5*