04.01.15 19:53:26
отели Испании / Коста-Дорада / Kursaal 3*  -  забронироватьОценка: 4
Достоинства: Расположен на берегу.
Очень хорошие завтраки.
Хороший пляж.
Маленький, чистенький, аккуратный городок.

Недостатки: Даже не знаю... Ну может быть не новый.
В городке нет активной тусни, может быть это для кого-то недостаток, а для кого-то достоинство.

Время отдыха: июль 2011

Отдыхали в отеле в июле 2011 года.
Отзыв только сейчас решила написать, т.к. имеются несколько фотографий, не пропадать же добру, тем более, что на Отзыве отзывов по этому отелю и по Калафели нет.
Информация не думаю, что сильно устарела, т.к. в Европе качество отелей остается ровным годами.

Отель расположен в тихом городке Калафель, находящемся между Таррагоной и Барселоной (а точнее, Ситжесом).
Месторасположение отеля:

Недалеко от ж/д станции.

Мы добирались из аэропорта самостоятельно на электричке. Не доезжая до вокзала Сантс в Барселоне, просто вышли на предыдущей станции El Prat de Llobregat‎, перешли через железную дорогу, сели на поезд, идущий в обратном направлении из Барселоны до Калафели. Надо следить, чтобы не сесть на другую электричку, идущую в том же направлении, но не доезжающую до тех краев. Где-то там (точно не помню) железная дорога разветвляется, одна идет до Калафели вдоль берега, а вторая уходит в сторону .

В турзоне Калафели отель Kursaal 3* - крайний слева, если смотреть на море. Т.е. справа идет набережная с отелями, магазинами, кафе-ресторанами, в общем такая туристическая зона.

А слева речка, отделенная от моря полосой песка. В речке раньше были фонтаны (на старых фотографиях видно), сейчас видимо эта фонтанная система поржавела и вышла из строя, во всяком случае при нас фонтанов не было, видны только поржавевшие сопла.
Плавают уточки, в воде рыбки, можно с моста наблюдать.

Один раз был дождь, река поднялась и смыла эту песчаную перегородку, и вся эта грязная вода полилась в море, жуть:(( Потом успокоилась, через день приехали опять бульдозеры и насыпали опять побольше песка, восстановив "дамбу".
Честно говоря, не буду утверждать, что это речка. Т.к. постоянно она не впадает в море, а только во время сильного дождя. И фонтаны в прошлом... В общем, это какой-то водоем, конкретнее не знаю, что это такое.
Дальше этой речки налево вдоль моря широкая набережная, можно погулять, но вдоль нее магазинов-кафешек нет, просто жилые дома, не туристическая зона.

Бронировали обычный номер, получили на четвертом этаже, прямой вид на море. Лифт имеется. В отеле все номера с видом на море.
Вид с пляжа. Отель - 7-этажное здание справа, первый этаж - собственный ресторан. на каждом этаже три номера с выступающими балконами, и один номер (слева) чуть в глубине. Слева вплотную корпус с оранжевыми поднятыми козырьками на балконах - это уже другое здание, апартотель кажется.

Вид с балкона:

Вот тут на левой фотографии видно: слева кусочек полуразмытой "дамбы", отельные синие зонты, душ для ополаскивания:

Кондиционер худо-бедно работал, не сплит-система, а общий. В один прекрасный день с него полилась вода. Горничная сказала, ничего особенного, бывает:)
Горничная убиралась средне, санузел нормально, но вот пол за неделю кажется не мыла ни разу. Все полотенца меняла исправно, и даже лишнего давала.

В санузле ванна.

Бесплатный wi-fi имеется. Анимации естественно нет. Чайных принадлежностей в номере тоже нет.

Завтраки отличные. Конечно каш нет, и яичницы тоже. Зато есть нарезки хамона, колбас 3-4 видов, разных вкусных сыров, яйца вареные, хлеб, помидоры, оливки, маслины, выпечка разная, порционное масло, джем, мед, в кувшинах 3-4 вида пакетированных соков, разнообразный пакетированный чай, кофе, молоко горячее и холодное, сухие завтраки, йогурт в индивидуальной упаковке - этот набор в полном составе присутствовал каждый день.
Также каждый день были апельсины, персики, яблоки, киви, ну и дополнительно чередовались нектарины, груши, виноград, черешня и клубника.
Что называется "однообразный завтрак, каждый день одно и то же":))) По мне так шикарное однообразие:)

У нас были только завтраки. Обедать и ужинать можно тут же на набережной, много кафешек и ресторанов. По-русски никто из официантов или продавцов не разговаривает. Также можно обедать/ужинать в ресторанах отелей, туда мы не ходили.

На пляже тихо, т.е. никакой музыки, все спокойно.
Лежаки на пляже все платные, а зонты есть от отеля бесплатные. Их видно на фото, синие такие квадратные, большие, стоят одним рядком.
Многие отельные гости лежат на своих полотенцах под этими зонтами, конечно, кто успел место занять, т.к. зонтов не очень много.
Пляж очень чистый, каждый вечер песок ровняют машинами. На пляже есть детские городки, души с пресной водой.

В принципе тихое, чистое, приятное место. Можно отдыхать с детьми. Сдается много апартаментов. Есть приличные недорогие супермаркеты. Но знание хотя бы начального английского нужно, т.к. по-русски практически никто не говорит.

Отредактировано автором: 05.01.15 16:46:10Сообщить модератору

Иволга, а что это вы так поздно отзыв написали?

Время отдыха: июль 2011

В любом случае спасибо. По тем местам действительно мало отзывов.
Ленилась, а фотки в фотоальбоме лежали. Теперь в связи с угрозой удаления непривязанных фотоальбомов пришлось отзыв написать:))

И сколько отзывов еще придется написать, наверное. )))
Да вот не знаю, писать или нет:)) Жалко, если фотографии удалятся:))
Конечно есть выход - перекачать их на Яндекс-фото:)

И сколько отзывов еще придется написать, наверное. )))

С удовольствием и следующий почитаю!
Во, видно это спецом сделали с альбомами, а ты пиши теперь Муля, в смысле Иволга, пиши))).
У меня тоже куча фоток на удалении, причем полезных успею по возвращении спасти, спасу.

а ты пиши теперь Муля, в смысле Иволга, пиши))).

Ээээ, а Муля здесь при чем? :))