03.01.15 17:34:19
отели Египта / Шарм-Эль-Шейх / Ghazala Beach 4*  -  забронироватьОценка: 4+
Организатор: Библио-ГлобусОценка оператору: 5+
Достоинства: В тёплой , безветренной бухте, на первой линии.

Недостатки: Нормально !

Время отдыха: декабрь 2014

Декабрь, 2014 ! Египет, отель Ghazala Beach 4*. Перелёт в Шарм Эль Шейх от Трансаэро из Внуково без задержек и без вопросов,что называется без базара.

Оговорюсь, или оговорю себя почти сразу – цель поездки написание отзыва, потому что я пользовался для выбора места и отеля отзывами на этом интернет ресурсе.

Для выбора этого тура у меня были такие понятия : недорого,учитывая курс доллара. И в бухте Наама только расположение отеля должно быть, и на первой линии, да и платить дорого за поездку в эту страну точно и однозначно не имелось желания.

Всему этому соответствовал тур в отель Ghazala Beach от Библиоглобуса на 14дней.

В этой стране я впервые, и ожидал намного худшего, раз в тысячу, а то и две.

При прохождении паспортного контроля, визу за 25 долларов не видел чтобы кто-то покупал, все так и шли на паспортный контроль. В поездке из аэропорта на автобусе, трансферный гид неплохо говорящий по-русски, говорил : что я запомнилъ :
а)при заселении не надо давать им денег, что я и сделал.
б)нельзя кормить рыбов, чему я тоже последовал.

Потому поселили в бунгало. Это такие домики с ставеньками. Мебель не новая, но всё исправно, и работает, как то : встроенный холодильник работает и не шумит, сейф есть, вешалок полно, телик кинескопный 14” , сантехника вся работает. Размер номера – как в обычных трёшках. Очень порадовало наличие сушилки для белья. Все светильники работали, дизайнерское решение комнаты с деревянными перекрытиями, кондиционер, большая и удобная кровать. Комната-санузел устроена так, что там свободно могут разместиться 3 человека, не мешая друг другу заниматься своими делами.

В вечер прилёта успел на ужин(питание у меня было FB). Я впервые увидел такое разнообразное питание, и оно мне понравилось, а также и обед, и завтрак.

На следующее утро, после завтрака имела место быть встреча с отельным гидом, на которой рассказал об экскурсиях в основном, спросил у него насколько платно пользование тренажёрным залом, так он мне и не ответил на это ничего в цифрах, сказав, что тренажёрный зал и в снежном городе есть, а моря там нет – наслаждайтесь им. На встрече с гидом имел было желанье взять обзорную экскурсию по Шарму, но как и всегда на экскурсию неохота стало ездить, имея хороший отдых у моря, его не променять ни на какие экскурсии в принципе и никогда и ни за что !

Если идти от ресепшен налево, до полицейской будки, и свернув на лево-же , пройти около 100 метров по той ещё торговой улице, повернуть вправо вглубь торговых рядов.В торговом центре на первом этаже магазин Карфур-Экспресс. Вот там-то я и покупал воду, фрукты. Пива там нет алкогольного. Продающееся пиво(стелла, сахара, люксор, майстер) в магазинчиках мне не понравилось, очень сладкое , сделанное из самой палёной мальтозной патоки, пить его удовольствие - ещё то.

Пляж отеля вместительный, с лежаками и зонтами, и около 10 часов почти все лежаки, да и зонты тоже уже заняты постояльцами отелей Ghazala Beach & Ghazala Garden.

На пляже имеется волейбольная площадка. В первую неделю моего пребывания, два пожилых русскоязычных немца были энтузиастами игры. Как они уехали, в волейбол почти и не играли. Заход в море песчаный, комфортный.
Также мне было комфортно загорать около бассейна в центре отеля.

Около ресепшен есть ещё бассейн, и возможно он подогреваемый немного.

Через дорогу от отеля расположен отель Ghazala Garden. Он выглядит более презентабильно, и питание там алл. Бассейн красивый там по всему отелю с мостками и каналами.

Между отелем и пляжем променадная дорожка.

Утром по ней бегать очень комфортно. В соседних, и более дорогих отелях постояльцев очень мало, судя по количеству отдыхающих на пляже, и по заполненности их обеденных залов.

Единственный минус отдыха – когда не спеша ходишь после ужина по окрестностям питавучие арабы, пытающиеся предложить товар и услуги. Поэтому у меня такое-же правило , как и в Турции сработало. Если тебе что-то навязывают, принципиально у них, даже магнит на холодилькик не куплю.

Про тишину в отеле : буйных, да и просто пьяных не было вообще, возможно что по алл отель не работает. Летают самолёты, и слышно под утро, вместо будильника. Около 11 вечера из соседнего отеля мягко говоря слышна шоу программа )))

По выбору номера : те, кто едет вдвоём , целесообразнее брать два сингла, разница с даблом на 14дней - 11тр.

Обратный рейс в Внуково задержали на полтора часа, и в аэропорту, после приземления самолёта, до момента выдачи багажа прошло ровно час пятьдесят. Но, зато Внуково приняло рейс, снег был и на дорогах расчищен.

Отредактировано автором: 03.01.15 19:38:33Сообщить модератору

Отзыв бы отредактировать не мешало бы... Много ляпов текстовых... Да и вообще - ни о чем и ни про что... Учитывая, что автор четко вначале дает понять - что НАПИСАНИЕ ОТЗЫВА - и являлось целью данного путешествия. Ну, это ИМХО...
да это не отчёт по пунктам 1, 2, 3... - это отзыв в свободном стиле, и только как хочется мне.

только как хочется мне.

Не получилось))
анонимка [без регистрации] [03.01.15 20:44:43]   IP: 109.188.125.*

в свободном стиле, и только как хочется мне.

но читают все, вы наверно писали для всех?!

цель поездки написание отзыва

- круто!

Около 11 вечера из соседнего отеля мягко говоря слышна шоу программа )))

Это из какого? Она мне тоже спать не давала. Я так и не поняла. Думала из Газалы такой "трындец".

из соседнего отеля мягко говоря слышна шоу программа )))

Шумели дальше Газалы. Наверное из-какого-нибудь кафе или из Хилтона.
Из Хилтона, но не каждый день ,слава богу.
Жесть!

Шумели дальше Газалы. Наверное из-какого-нибудь кафе или из Хилтона.

Из Хилтона, но не каждый день ,слава богу.

Анимация была типично "отельная" на РУССКОМ языке и забойной музыкой, с 12 по 23 декабря КАЖДЫЙ день. Сначала минидиско с Арам-Зам-Замом и Утятами, с 21 до 24 - отельная дискотека с подпевками. (((

Из Хилтона,

Из Фейроуза?Или,который на 2 линии?
Бунгало, в котором я имел место быть, был во втором ряду от отеля Hilton Fayrouz, и оттуда была шумная вечерняя программа ;-), но то-ли она умолкала, или я отрубался, в общем особо долго не мешала.

но читают все, вы наверно писали для всех?!

Отзыв составлял из словъ только для себя, и пока не забылось-не начало стираться из памяти.
Ведь цель поездки была только одна - написание отзыва :-)))

Отзывы о Ghazala Beach 4*
Фото Ghazala Beach 4*