30.12.14 13:32:52
отели Мексики / Канкун / Krystal Cancun 4*  -  забронировать
Время отдыха: декабрь 2014

Как жаль что тут на сайте мексиканский форум почил в бозе, отзывов об отдыхе в этой интересной стране никто не пишет, ничего не обсуждают... а между тем для отдыха это отличное пляжное направление и вот сейчас, спустя время по возвращению домой, мне кажется что предвкушение этой поездки были подобны тем, с которыми я вообще впервые ехала на море за границу, а впечатление от моря, побережья на курорте вообще трудно сравнить с чем-то ещё.

После экскурсий от карибского клуба и пляжного отдыха на Ривьере этот отель выбирался только по двум параметрам: с точки зрения наилучшего (на мой взгляд) расположения и более демократичной цене. Кристалл находится на самом уголке отельной "косы-семёрки", откуда легко пройтись в короткую и длинную сторону, вблизи вся необходимая инфраструктура. Очень важный момент пляж - рядом волнорез, который более-менее защищает от сильных волн.
Отзывов на иностранных сайтах просмотрела бегло, ничего подозрительного не было, само бронирование с букинга, только при заселении к указанной цене прибавили местный налог, про который я если честно забыла и рассчитывала на другую сумму. Оплату приняли наличкой в долларах. На рецепции обмена нет. (Нормальный курс песо 13,6 недалеко в торговый центр (киоск при входе, паспорт обязателен)). При выезде приписали больше тысячи песо, но при настойчивой просьбе распечатать детализацию счёта, ретировались извинившись за ошибку, и в итоге мы оплатили столько сколько нужно. Но после этого такси через них заказывать не стали, взяли вблизи отеля. При свободной дороге в аэропорт доехали за 20 минут, стоимость 30$. При обратном вылете паспортный контроль происходит на регистрации, выездного штампа действительно не ставят

вид на противоположную от моря сторону и план

Обстановка номера Krystal Club Rooms:

В комнате очень комфортно, всё работало хорошо. В баре б/алк. напитки, пиво, снек за деньги, всего много, что-то своё принести-поставить места нет, бесплатна лишь большая бутылка обычной воды. Вайфай по паролю с номером комнаты, очень быстрый. В стоимость клубного номера входят какие-то дополнительные услуги, но мы ничем не успевали воспользоваться и подробностей я не запомнила.
Остальные категории можно посмотреть http://www.krystalcancun.com/accommodations.asp , но я считаю что мой выбранный вариант наиболее оптимальный - находится в новом корпусе, в котором абсолютно все номера очень просторны и все имеют панорамные окна, sea view. Самое классное место- балкон с супер видом на море, которое доступно для вас практически в любое время суток:

Территория

Пляж

по питанию в этот раз были вопросы. При заселении никаких цу на ресепшен не дали, я и сама не придала значения - оплачивали завтрак, а он и в африке завтрак. Но оказалось что в стоимость проживания включён только завтрак в старом корпусе, на восьмом этаже, там никаких чеков подписывать не надо, но ассортимент питания несколько скромный, хотя указан как "upgraded continental". Нормально и даже плотно позавтракать можно в ресторане Aquamarina Cafe Reataurant с 6.30 до 12.00. Или с 8.00 в Las Velas Restaurant, тут понравилось более всего (меньше людей и шума, больше выбор свежих соков и есть прохладное игристое вино). И там и там оплата как за буфет со 50% скидкой

Для оплативших иной тип питания наверно будут свои заморочки, поэтому кому-то лучше взять сразу All. У меня таких планов не было, поскольку очень хотелось выходить за территорию отеля почаще и посещать разные интересные места

Два вечера провели в ресторанах на лагуне. Хорошая обстановка, с 5.30 красивый вид на закат, очень обходительные официанты, есть меню на русском языке. Один ужин в рыбном ресторане Лоренцило, другой ужин в итальянском Лимончело.

Отредактировано автором: 30.12.14 18:16:15Сообщить модератору

Да как бы дорого нынче в Мексику...
Согласна, но отчасти, потому что смотря с чем сравнивать...
Спасибище за отзыв!

Очень приятное настроение фоток!

Более того, Ваши отзывы всегда являются поводом для жизни, мол, есть куда стремиться!
Спасибо за отзыв !) а авиабилеты где , какие вы покупали ?
Спасибо! Про авиабилеты написала в отзыве про первый отель -British Airways
Перелёт со сменой Хитроу/Гатвик. Стыковки можно подобрать разные. В нашем случае туда три часа, обратно 13. Туда такси около 150 фунтов, обратно машина, водитель, гид и индивидуальная программа осмотра
Да, забыла, как раз перед поездкой отменили безвизовый пребывание в UK течение 24часов, поэтому пришлось в быстром порядке делать визы, так что сейчас такие авиабилеты тем у кого нет британской визы покупать не очень выгодно

потому что смотря с чем сравнивать...

Эх, IllI, да все же со своим стандартным бюджетом сравниваю :( Я больше 50-55тыс за поездку не трачу. Некоторые поездки и в два раза дешевле получаются. В такой бюджет и раньше то было сложно в Мексике уложиться, а сейчас так тем более. Могу, конечно, запланировать всего одну поездку за год, тогда бюджет позволит. Но скучно будет все остальное время дома сидеть. Я так не смогу :)
Были в декабре хорошие цену на Мексику, да и то со своим бюджетом я только на неделю укладывалась. Но что такое неделя для Мексики
Марина, действительно после возвращения ситуация несколько изменилась и остается чувство типа вообще повезло, что успели съездить
Ну а когда я писала про сравнение, то думала о стоимости какого-нибудь Максрояля. Рвутся же некоторые за турецким лакшери)))

Отзывы о Krystal Cancun 4*
Фото Krystal Cancun 4*