30.12.14 00:38:39
Время отдыха: декабрь 2014

Предновогодняя прогулка по Москве

Гуляли 28 декабря 2014 года
Маршрут от Пушкинской Площади до Красной
По времени получилось около трех часов с заходом в ГУМ

Пару недель назад возвращаясь с сыном из Кремля увидели, что готовятся ярмарки и все так красиво украшается, решили, что нужно будет обязательно погулять. Так сказать создать себе новогоднее настроение.
Итак смотрите, что у нас получилось...

Начали мы свою прогулку с Тверского бульвара, там расположился "Сказочный лес" в котором стоят терема разные и выставка фоторабот, да и сам бульвар красиво украшен

в тереме одном продают разные сладости

фото которое выставлено в качестве экспоната на Тверском бульваре. Красиво.

Одежка для Снегурочек разных возрастов представлена в изобилии, равно как и сами Снегурки

Пушкин спокойно и отрешенно смотрит на всю предновогоднюю суету,

а вокруг него елки наряженные
и дворец за спиной у него сооружен, там ледовое представление дают, но туда не пробраться, поэтому по поводу преставления ничего сказать не можем.

Дальше по пути к Красной площади зашли в Елисеевский гастроном. Нужно же ребенку показать какие бывают магазины и какие они были. Фотографировать в магазине можно. Жаль только, что фасад на реставрации, но ничего, сделают будет красивый. Гастрономические изыски нас не интересовали, мы туда зашли интерьеры посмотреть.

Красота да и только. Погрелись там заодно. Пирожков купили, перекусили и пошли дальше.
На площади перед Мерией тоже ярмарка. Там терема тоже стоят с разностями всякими, но не много. Самовар горячий. И лабиринт ледяной с горками для малышни.

Юрий Долгорукий не плохо смотрится в Новогодних елках
На Манежной площади "Город гномов" и СуперШар.

В "Городе гномов" маленький городок с сувенирами и разными домиками типа школы гномов, посольство гномов и т.д. Это городок по возрасту уже не для нас, поэтому мы пошли дальше к ГУМу.
Кроме того, что сам ГУМ отлично подсвечен и им можно полюбоваться, на площади есть каток и за катком ярмарка с сувенирами и съестными ларьками. На наш взгляд если хотите перекусить, а это обязательно захочется, потому что холодно, то лучше это сделать именно там. Вообще мы ожидали, что предложений по ярмарочным перекусам будет несколько больше и организовано это будет несколько получше, но на наши впечатления и настроение это не повлияло.

На ярмарке массовики затейники веселят народ. Песни поют, танцуют.

Витрина магазина сувениров в ГУМе
В самом ГУМе все украшено и можно посмотреть выставку концертных костюмов.

На этой фотографии костюм Людмилы Зыкиной, расшитый жемчугом. И концертное платье Марии Пахоменко.

Вот такая у нас получилась прогулка. Она нам понравилась. И вы тоже идите гулять. Мы обязательно еще пойдем...

Мне вот интересно, а в Замоскворечье кто нибудь гулял? Там как город украшен?
Сьездить что ли пофоткать!

Мне вот интересно, а в Замоскворечье кто нибудь гулял? Там как город украшен?

чуть прошлась по Яузскому бульвару
Эх, жалко уважаемых гуру. Все это жалкая показуха,а что после праздников ... Ряженые.
Виктор, если честно, то жаль как раз вас. Мое глубокое убеждение, что люди не сохранившие в душе частичку детства, не способные верить в сказку и радоваться мелочам так же не способны быть счастливыми.

Буду очень рада, если ошибаюсь на ваш счет и у вас просто плохое настроение! )
С наступающим Вас! ) И всех форумчан!
И пусть сказка сбудется! )) Почаще вам улыбаться желаю ).

+1000
Спасибо за отзыв.Очень красиво! Хорошей погоды Вам для прогулок!
Natallin [без регистрации] [03.01.15 11:06:52]   IP: 37.190.81.*
Тоже прошлись вчера по центру города. Ну что сказать. Красиво все оформлено, и все вроде есть - и иллюминация праздничная, и домики пряничные ярмарочные, и фасады сияющие, и катки, и глинтвейн... Атмосферы нет. Вообще. И это, я думаю, очевидно каждому, кто хоть раз побывал на рождественских ярмарках в Австрии или хотя бы в Будапеште. Ну вот скажите мне, почему там на каждом шагу - ощущение маленького чуда, радости, сказки? Ну почему у нас вместо этого - балаган в худшем смысле этого слова, убогие сувениры и олень в клетке, от одного вида которого хочется плакать? Че-то расстроилась я прям...
To Natallin: Хорошо когда вообще хоть что-то есть. Судя по фотографиям, представленным автором, Москва действительно в ожидании праздника. У нас в Ростове в этом году тоже громко анонсировали, что перед областной администрацией организуют ярмарку: карусели, домики с едой, глинтвейн. Я аж обрадовалась - неужели дождались, возьму детей, поедем подзарядимся праздничной атмосферой. (Сама до сих пор с замиранием сердца вспоминаю, как 4 года назад гуляла по рождественскому Берлину.) В результате на ярмарке было всего 6 домиков с новогодними украшениями и все... Разочарованию нет предела.

А может это зависит от состояния души?

1Прогулка по Москве ноябрьским днем
2Прогулка по Москве. Часть 3. Вечерняя Москва.
3Прогулка по Москве. Часть 2. Московский зоопарк.
4Вечерняя прогулка по Москве
5Прогулки по Москве. Парк Культуры и Отдыха имени Горького и Нескучный сад.
6Майские каникулы. Прогулки по Москве. 9 мая. Знаем. Помним. Гордимся.
7Прогулки по Москве. Майский вояж 3-й праздничный день.
Отели Арзамаса
Отели Архангельской области