29.12.14 06:55:00
Елки, карты, два ствола.
Время отдыха: декабрь 2014

===Товарищи! Есть установка весело встретить новый год! ===
===(Карнавальная ночь.)

Пока совграждане в Ашане, в очереди давились за майонезом, водкой и ламборгини , мы решили выбраться и посмотреть древнюю Москву.

И Москва не подвела. Сразу наткнулись на Деда Мороза, совершенно бандитского вида, который, видимо, уже отжал красный тулупчик у кока-кольного Санта Клауса и теперь на татуированном УАЗике с разбитной снегурочкой и абсолютно косым зайцем, мчится брать федеральную резервную службу США.

Зачетная инсталляция. В свете последних событий и из уважения к почти единственному аттрактивному мему 2014 года, я бы еще добавил одну маленькую деталь.

Манежку бомбануло елочным шаром, циклопического размера.

На Тверской телевизор нам как бы однозначно намекает, что скоро всем наступит полный 2015 Новый Год.

Перед домом правительства Москвы Елки-2. А в тренде сейчас Елки-1914. Отстают ребята.

Напротив, на правительство почему то направлено два ствола.

На Тверской площади можно примерить корону. Кто тут?... Кто тут к примеру в цари крайний?! Никого?! Так я первым буду!

И прокатиться на ледяной горке. У этой горки, думаю, огромный потенциал, особенно в Новогоднюю ночь.

Ну, или хотя бы купить новогоднюю барашку.

Пушкинская поразила оленем. Нет оленей, конечно, в Москве хватает. Но вот чтобы так, нагло, в центре города, среди белого дня. Поразительно. Вот бы еще пару медведей по Тверской водили. Классный бы троллинг получился бы.

Этот новогодний олень предпочитает в пищу лампочки от гирлянд.

О сколько нам открытий чудных готовит просвещения дух. Завернули за угол и обнаружили Венецию. Я давно подозревал, что Венеция это чисто московское название.

Мало того оказалось, что Тбилиси это буквально пригород Венеции.

Прокурорские - красавцы. Во дворике прокуратуры стоят горки и качельки.
Представил себе как ма-а-а-ленькие прокурорчики качаются на качельках, разбивают коленки на горке, ревут и зовут маму. Картина маслом. Светло как-то сразу стало на душе.

Все-таки Новый Год это время панкреатиров, безосновательных надежд и внезапных чудес. В какое еще время года в обычной палатке с шаурмой можно наткнуться на северный полюс Москвы?

В праздники все преображается. Даже былинные марксиские богатыри Карл Генрихович, Фридрих Фридрихович и Владимир Ильич выглядят позитивными библейскими волхвами.

"Вот он мужик в пиджаке. А вот Оно - дерево!"

Совет Федерации напомнил о Валентине Ивановне. Злые языки питерцев обзывают её "мадам сосулей", а она не такая.

Взгляните какую красивую елочку она нарядила возле своей работы. Любо-дорого.

Если я правильно помню сказку, из этих осколков Кай выкладывал во дворце Снежной королевы не приличное слово.

В таком ракурсе чувствуешь себя разбитым и потерянным.

Тут я с художниками согласен. Вечность - приличный сериал. Если кто не смотрел, рекомендую. Повесть о мужике, который не хотел жить, как бензонасос для жигулей, вечно.

Большая Дмитровка осыпает "вдохновенными брызгами огня, чувственным фонтаном искр"

Столешников предлагает банчек в карты. Моя тема.

Вначале, я не понял как ходят, как сдают. По-счастью ребенок лет пяти объяснил. Сдают в этой будочке.

Все карты одного достоинства. Все тузы. Играть при таком раскладе не просто.

Быть в древней Москве и не зайти в ГУМ это нонсенс, я считаю.

Дедов морозов бродит возле гума достаточное количество. Так что же? Выходит у вас два мужа?!!! - Выходит два...!!!

Внутри, как всегда, парад алле.

И полное балдини.

Дамы с удовольствием рассматривают поддельные вещи знаменитостей. Например, почти такой же чехол носила Алла Борисовна, когда исполняла нетленку "Все могут короли"

Фонтан в центре гума заморозили и развернули возле него потрясающий ёлочный базар.

Игрушки классные. Вот, к примеру,почти точная копия Сергея Семеновича, вручающего медальку за расчистку Москвы от снега. Отличный подарок, я считаю.

Мне очень понравился винтажный дед мороз.

Позитивная свинья.

Хитрый снеговик.

И трогательная девочка со снежком.

Словом, будете у нас, милости просим. Новогоднее настроение гарантировано )

НУ, ПОНЯТНО. ДА?

Отредактировано автором: 29.12.14 20:56:24Сообщить модератору

Спасибо, как всегда смешно и для меня необычно. Я то вечерами хожу,дневной картины и не видела.

Кузнецкий мост предлагает банчек в карты. Моя тема.

Это Столешников, Ярмарка Алиса в Зазеркалье. :)
Привет, новогодний Рупор! )
Здорово, что в понедельник выложил, сразу неделька началась с улыбки ).
Рупор, напомни, что за техника у тебя фотографическая? Нахожусь в раздумье какую брать.
Зачитывали вслух. Успех как всегда. На ржач прибежали коты и сказали, что тоже хотят )) Красиииво!!!
Смеялись всем офисом! Спасибо за позитив!
Обсуждение закрыто

1Лондон, Гринвич, Виндзор
2КРИТ июнь 2ОО7
3Путешествие 4-х девчонок по красивейшему острову Шри-Ланка в феврале 2018г.
4Санкт-Петербург, Павловск, Пушкин (Царское село), Петергоф. Октябрь 2017 года. Фотопрогулки …
5Путешествие двух сковородок в Antalya.
6Наше большое путешествие в Мексику. Ч.1.Столица. Полет бабочки. Загадки Теотиукана
7Австро-Венгрия в миниатюре (часть I)
Отели Чувашии
Отели Шатурского р-на