Развлечения:5+
Время отдыха: октябрь 2014

Хороший был отдых, но мало. Выбирали отель в стороне Кемера. Из небольшого опыта уже могу сказать, что море в той стороне, на мой взгляд, прозрачнее и чище, чем скажем в Сиде (сужу по крайней мере по пяти отелям, в которых отдыхал). В далеком 2009-ом выбор чуть ли не пал на этот отель, но друзья уже успели забронировать соседнюю Мираду. Отдых пришелся на октябрь месяц. Погода была очень теплая, море чистейшее и бодрящее. Основным преимуществом отеля, как мне кажется, является его расположение: территория большая, хорошо озелененная, до аэропорта не так уж и далеко, чистый воздух. Питание хорошее, завтрак, обед, ужин и поздний ужин - все в одном ресторане. Иногда не попадали на обед, около бассейна в снек баре можно подкрепиться неплохими гамбургерами или же свежими лепешками. Напитки круглосуточно, неплохого качества алкоголь. Мини-зоопарк особо не заинтересовал, больше для детей. Теннисные корты, футбольная площадка, пляжный волейбол, водные горки – все, что нужно для активного отдыха. Хорошая организация боулинга и бильярда в отдельном игровом центре в главном здании отеля (правда, игра за дополнительную плату). Каждый вечер бесплатное кино на русском языке, не последние новинки кинематографа, конечно, но есть фильмы 2014 года. Концерты музыкальных групп в баре понравились. Обслуживание, уборка – все на уровне. Хорошие сауна и турецкая баня.

Совсем недалеко от отеля Кемер, место уютное и приятное. В центре башня с часами, там же фонтаны и огромный памятник. Красивая набережная, много кафе, отелей, различных магазинов. Отлично подходит для прогулок.

В км 15-ти дальше Кемера находится канатная дорога Олимпос, от трассы до станции еще приблизительно 7 км по серпантину. Последний участок дороги довольно крутой. Подъем кабинки через каждые полчаса. Температура наверху была +6 градусов.

Ездили и в Анталию. Посетили музей minicity и аквариум. Музей понравился, представлены мини-копии достопримечательностей и архитектурных сооружений Турции. Выглядят вполне реалистично. Рядом с экспонатами электрогид, нажав на кнопку, можно прослушать информацию. Советую посетить.

Аквариум в целом понравился, но, если честно, ожидал чего-то большего. Идея с затонувшими кораблями и руинами хорошая, а вот фауны, на мой взгляд, недостаточно. Акулы мелковатые, обещанного кормления акул так и не увидели. Рядом с аквариумами информация о флоре и фауне. Есть еще снежная комната, но туда не пошли, на родине и так снега хватает.

Жду следующего отпуска!

А фотографий отеля не предоставили вам?))

А фотографий отеля не предоставили вам?))

Своеобразное у вас чувство юмора))

Найдите 10 отличий :)

В первый раз я даже не понял, что это одно и тоже место :)

В первый раз я даже не понял, что это одно и тоже место :)

Хорошо хоть отреставрированный вариант сохранился))
plus100500 , там главное за спиной скульптур богов: "Даг - (таг) (тюрк.) - название хребта, горы"
И где в варианте мини какой-нибудь "даг"? Даже без кургана с гробом Антиоха I Коммагенского. А ведь могли бы и насыпать, гальки в Анталье достаточно:)
Самойловы,точно. Обманули, значит, в мини-сити(
Уважаемые гости,

Прежде всего хотели бы поблагодарить Вас за то, что вы остановили свой выбор именно на Avantgarde Hotel & Resort, в качестве места для вашего отдыха. Мы искренне рады тому, что вы остались довольны уровнем предоставленного сервиса и хотели бы приехать еще. От всего сердца благодарим вас за высокую оценку, комментарии и прекрасные фотографии достопримечательностей, располагающихся в окрестностях отеля.
Поздравляем Вас с Новым Годом и наступающим Рождеством Христовым! Надеемся на новые встречи в 2015 году!

С наилучшими пожеланиями,
Avantgarde Hotel & Resort