13.12.14 16:31:50
отели Таиланда / Ко Чанг / KC Grande Resort 4*  -  забронироватьОценка: 5
Достоинства: Достоинства такие, что я с сыном отдыхала в КС уже 4 раза, сроком около двух недель каждый раз. В марте 15-го поедем в пятый - уже куплено на 9 ночей. Для разнообразия еще семь ночей проведем на Ко Куде.

Недостатки: в ванной комнате после принятия душа постоянные лужи. Очень трудно все это время подобрать другой отель, чтоб преимущества этого не вспоминать с сожалением в другом.

Время отдыха: конец марта - начало апреля 2014

Около полутора лет назад введен в эксплуатацию новый многоэтажный корпус, который расположен через дорогу.

В нем есть несколько бассейнов, один из которых на крыше с панорамным видом на море,

один с водной горкой,

один с водопадом

Зона отдыха на крыше

Новый ресторан (итальянской кухни?) Gusto на первом этаже,
бар на крыше у бассейна.

инфраструктурой можно пользоваться всем жителям отеля.

Давно все знакомое и уютное на территории отеля у моря:

Завтрак у моря

великолепный пляж, море и закаты:

обрезают ветки, заботятся, чтоб орешек на темячко не упал

По пляжу ходят ненавязчивые торговцы фруктов, жемчуга, сувениров, детских игрушек и текстиля

Рядом с отелем в ближайшей пешей доступности кафешки и ресторанчики, магазинчики 7/11 и др, лавочки с сувенирами и пляжной одеждой, прачешные, тур.агенства, транспорт.

Что еще необходимо для комфортного отдыха!?...

На Тайфуне

Отредактировано автором: 13.12.14 18:32:17Сообщить модератору

Снова на Чанг потянуло.
Спасибо за информацию о новом корпусе.
OZapp,
Спасибо и Вашему отзыву - именно он меня сподвиг 4 года назад отказаться от своего правила - не посещать отель дважды. И вот что получилсь...
Спасибо, очень понравилось. А когда на Чанге сезон? В июне там нормально?
Июнь это низкий сезон - цены на отель дешевле, погода ветреней и дождливей. Идеально- с ноября по апрель. Я считаю (мы из Подмосковья), что незачем летом так далеко лететь за летом.
Мои друзья три раза уже ездили в КС, тоже прикипели к нему)) Всё им нравится, хотя и признают, что старые корпуса, у моря, немного уставшие уже.
Недавно как раз интересовались новым корпусом.

Недавно как раз интересовались новым корпусом.

На известных сайтах бронирования отелей есть информация по номерам в новом корпусе, многие из них с джакузи.
Но мы постоянно живем в здании делюкс с видом на сад. И удобства, и не так дорого как с видом на море, и близко к пляжу , да не совсем "бодрые" номера, но пытаемся экономить и не доплачиваем за "излишества"
С одной стороны - бассейн на крыше это и правда круто. С другой стороны, исчезает, кмк, тихое очарование Чанга, когда туда приезжали ради природы и моря, а не ради бассейнов и горок.
А этот бассейн на крыше - он до скольки работает? После заката подсветка в бассейне есть?

Снова на Чанг потянуло.

+1 :)
Татьяна и Семён, а букаете отель как - на агоде или напрямую?
Букаю на Агоде. Дешевле выходит, чем напрямую.
Бассейн на крыше , поверьте, не хотели, так получилось. Его построили уже в излюбленном нами месте. Горка - бонус для сына. В марте 2012-го только ковыряли экскаваторами гору, а осенью 2013го удже функционировал. В марте 2014- сняты эти фоты.
Подсветка в бассейне работает - помню звезды смотрели на черном небе лежа в джакузьке - смотрите есть фотка. Сколько времени было - не скажу, но там и в восьмом часу уже звезды.
Когда в первый раз в марте 2010 года приехала туда - услышать русскую речь было необычно, почти за счастье. Уже через два года - никуда от русской речи не деться. В 2014-го меню на русском подают.
В марте 2015 сбежим от цивилизации на недельку на Ко Куд

Да-а, меня в 2013 сразу убила реклама "русского кваса"! на русском языке!! на пароме, на котором мы плыли на Чанг!!!

Жаль, очень хотела на Чанг, значит придется на Самуи опять. С ноября по апрель у нас школа, а лететь меньше, чем на 2 недели так далеко тоже считаю незачем )).

С ноября по апрель у нас школа

Школа и у нас, но мы на весенние каникулы летаем, прихватив до и после. В следующем году вылетаем 18 марта возвращаемся 5 апреля. Мы летали на Самуи в прошлом году в мае, когда нас переводили , как эксперимент, на триместровую форму обучения. Поняли, что Чанг нам стал роднее.
Оксана [без регистрации] [24.02.15 20:34:09]   IP: 109.227.214.*
Здравствуйте, не подскажите как на острове с питанием для маленьких детей 2-4 года ? И сколько получается средний чек за обед, ужин ?
Чанг стал не таким уж и островом в смысле отдаленности и остутствия цивилизации. Достаточное количество магазинов, в т.ч. и 7/11 и Теско лотус и на вайт сенд бич тоже. На завтраках в КС кроме "взрослой" пищи есть мюсли, молоко, какао, сосиски, яйца в любом исполнении, булочки и фрукты. В кафе можно заказать куриный или овощной супчик, великолепный отварной рис, запеченную в фольге картошку, спагетти, стейк. Чем накормить ребенка найдете. Цены зависят от Вашего аппетита и пристрастий. На смену тайскому разнообразию мы полюбили кушать мясо в Стейк хаусе. Там нам на двоих с сыном (сейчас ему уже 12 и он очень любит мясо)ужин с моим пивом обходился в 1000-1200ТНВ, но мы на еде не экономим. На фото к отзыву запечатлен один из наших ужинов. В отеле из ресторана на пляж Вам принесут за 280ТНВ гамбургер (не путать с макдональдским) с картофелем фри. Да, сейчас по российским меркам цены кусаются.
Оксана [без регистрации] [25.02.15 13:15:35]   IP: 109.227.214.*
Спасибо за информацию)
Вношу уточнения, ошиблась - гамбургеры, сервированные с картофелем и салатиком по 180 и по 200 ТНВ. Вернулись менее недели из отеля. Были в пятый раз. В отеле отдыхали после недели на Ко Куде, ужаснулись количеству народа. Лежаков всем хватает, но на первой линии занимаются до завтрака. Массаж у бассейна от 350 ТНВ, на улице от 200. С 1 апреля ликвидированы, вплоть до начавшегося вывоза стройматериалов (б/у шифер, стекла и т.п) порядка 6 строений правее Oodis place и левее отеля Cookis на второй линии, в том числе массажные салоны GOLD и CHABA, видимо под какое-то строительство площадь расчищают.

Отзывы о KC Grande Resort 4*
Фото KC Grande Resort 4*