IP: 91.203.175.*17.11.14 10:25:44
отели Египта / Хургада / Coral Beach Rotana Resort 4*  -  забронироватьОценка: 2
Организатор: Coral Travel
Обслуживание:3-
Достоинства: Пляж, аниматоры, комнаты, озеленение

Недостатки: фальшивомонетничество, обман, взлом сейфов и чемоданов

Время отдыха: 20-30 октября 2014

Долго думала, стоит ли писать отзыв, и с чего его начать. Но думаю, что желающие туда поехать должны обязательно знать заранее, что может с ними приключиться в этом отеле!!! Отель и туроператора выбирали тщательно и скурпулезно, читали отзывы на всевозможных сайтах. Остановились на Coral Beach (Rotana) в Хургаде через Coral Travel, время пребывания – с 20 по 30 ноября 2014. Начну с самого негативного. Не храните деньги и ценные вещи в сейфе ни в коем случае!!! В сейфе оставляли все ценные вещи, и, естественно, деньги, а именно около $2000. По прилету в Москву обнаружили, что $400 из $1600 подменили на фальшивые, распечатанные на принтере купюры. Шок не описать, т.к. в жизни не видела фальшивых денег. Естественно, делать что-то было поздно, сообщили тур оператору, на что они сказали, что очень сожалеют, и у них в Чехии недавно полностью обокрали туристов, унеся все их вещи, и попытались пихнуть нам новогодний тур. Тут, вполне можно сказать, что сами виноваты, надо было проверять деньги в отеле, поэтому жаловаться не на что. Хотя я очень сомневаюсь, что в отеле с этим бы что-то сделали.
Вернемся к отелю. За каждую уборку оставляли пару долларов чаевых, что не помешало им в первый же день нашего приезда вскрыть замок на чемодане и сменить код. Благо дело, ничего ценного и интересного там не нашли, все осталось на месте. И, вдобавок, чаевые не остановили от подмены денег на фальшивки. Чистота номеров вполне сносная, за исключением «чистых белых полотенец» серого цвета. Еда хорошая, но однообразная, но ею были вполне довольны. Аниматоры супер. Служащие отеля тоже вполне сносные, за исключением сервиса такси, про что вообще отдельная история, читайте дальше. Ресепшн бесполезный, сколько раз не звонили и не просили что-то, любезно отвечали и соглашались, но ничего не делали. Единственное, за что нужно отдать им должное, так то за то, что попросили сменить номер поближе к «народу» в первый же день, на третий сменили, но пришлось побегать и понапоминать о себе. За $20 мы заказали такси в город, т.к. отель один из самых последних в береговой линии. До города нас довезли на маршрутке, правда только двоих, и только в самой Хургаде нас встретил таксист, который помог с приобретением симкарты, но не упустил возможности покатать по своим сувенирным магазинам, пока я окончательно не психанула и не потребовала остановить «здесь» и забрать «отсюда» в положенное время. Опоздал. Второй раз поехали на шаттл басе, и тот же служащий отеля по заказу такси умудрился нахамить всем пассажирам отвечая на их вопросы, и заявить, что если что-то не устраивает – сами заказывайте и езжайте на такси, что он сам себе начальник и т.п..
Кальян заказали в баре на вине, и здесь умудрились наколоть, принеся обычный на воде, и нагло, смотря в глаза утверждая, что он на белом вине.
Пляж очень понравился, и именно из-за него мы и выбрали этот отель. Для любителей кораллов – есть отдельный вход, для любителей песка – два пляжа (или что-то вроде залива). Для любителей волн – увы, этот отель не подходит. Персонал, продающий экскурсии и погружение на пляже очень любезный, доброжелательный и профессиональный. Хоть они не накололи.
В целом, все бы вроде хорошо, да вот фальшивые деньги в сейфе, взлом замка на чемодане оставили очень негативный осадок, поэтому рационально рассуждать не могу, т.к. перечеркнуло все позитивное в этом отеле, и туда я больше ни ногой.
Теперь про тур оператора. Coral Travel выбрали как одного из самых надежных. Сервис в Москве был хороший. В аэропорту Хургады вполне сносный. Гид Ашраф (представитель Odeon Tour , с кем работает Coral Travel в Египте) не понравился. Никогда не пытался помочь, только продать свои туры и быстро отвязаться. Никакой информации, что там обещал гид, везущий с аэропорта в отель, которую мы, по его словам, должны были получить от Ашрафа, мы не получили. Только «берите экскурсии у нас, страховка другое не покрывает, берите симкарту в отеле, т.к. цена везде одинаковая (что есть откровенная ложь: $25 в отеле и $7 в городе за 1 гб интернета), меняйте деньги в отеле, читайте здесь» и т.п. Экскурсии, как всегда, заканчивались поездками в магазины с пятикратной накруткой, независимо от пожеланий туристов вернуться в отель.
Общий вывод поездки: Египет (моя детская мечта) очень разочаровал наглостью, хамством. А Coral Travel, и, тем более, отель Coral Beach (Rotana) никогда не станут тур оператором и отелем моего выбора.

Оля [без регистрации] [12.05.15 15:38:20]   IP: 178.127.69.*
Отдыхали практически в одно время (с 10 по 20 октября). Такое чувство, что о разных местах пишем))) К нам ни в сейф, ни в чемоданы никто не лазил, не хамили... В Египет обязательно вернемся, возможно даже в этот же отель!!! По дороге домой, в аэропорту делились впечатлениями люди из других отелей. Я поняла точно, что пляж и море в Корале лучшее!!!

Отзывы о Coral Beach Hotel Hurghada 4*
Фото Coral Beach Hotel Hurghada 4*