22.10.14 10:27:24
отели Египта / Шарм-Эль-Шейх / Oriental Rivoli 4*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Anex TourОценка оператору: 5-
Достоинства: -персонал;
-расположение;
-территория;
-еда;
-пляж.

Недостатки: Недостатков нет!

Время отдыха: сентябрь 2014

Вот и добралась я,наконец-то,до написания отзыва! Начну по порядку) Отдыхали мы втроем с подругами)
Заселение: приехали в отель примерно в 08.00 утра! Сразу не заселили, попросили подождать до 12 часов, что нас не опечалило! Свободное время заняли изучение окрестностей: в шаговой доступности от отеля находятся банкомат, где можно снять деньги сразу фунтами, что очень удобно, Макдональдс, круглосуточный магазин с отличными ценами, где всегда можно купить воду, агенство экскурсий-у Ромы-сразу скажу, что покупали здесь ВСЕ экскурсии и не ошиблись-все на высшем уровне, с отличными ценами и в итоге только с позитивными впечатлениями! Шамс-большой молодец) Ездили на о. Тиран, на гору Моисея, на мотосафари и в аквапарк! После прогулки пришли в отель, переоделись и улеглись загорать. Хотя браслетов дать нам еще не успели-все бары были открыты для нас! В 12 нас поселили в замечательный номер в восточном стиле с балконом и выходом с балкона прямо к бассейну, лучше и не придумать! В 1 пошли на обед - выбор блюд велик, и рис, и макароны, и паста, и мясо, и рыба, выбирай, что хочешь! Это касается и завтрака, и ужина!) Голодными никогда не оставались, а даже наооборот, все очень вкусно и разнообразно!
Территория: не очень небольшая, но все расположено очень компактно и в отеле очень уютно, атмосфера дома.
Бассейны:Есть 3 бассейна. Один из них очень красивый, с водопадом (самый маленький). Второй побольше и поглубже-находится у бара и ресторана и третий-самый большой, в центре отеля, как выходишь с ресепшена! Купались и загорали во всех трех, в зависимости от настроения) Вечером бассейны невероятно красиво подсвечиваются, что создает теплую и приятную атмосферу. Проблем с тем, чтобы найти место на бассейне, никогда не возникало, причем умудрялись всегда лежать рядом, а нас было трое!
Номера: мы жили в номере супериор, если не ошибаюсь или получше). Номер отличный, хорошо отремонтирован, стилизован под восток. Сантехника современная, все работает. В номере было две большие кровати и одна маленькая, душевая кабина, большой шкаф с бесплатным электронным сейфом, плазма (есть 1 канал России), холодильник, кондиционер-супер! Мебель не пошарпаная, постельное белье и полотенца свежие, без пятен.
Wi-Fi бесплатен и очень приличный, работает без перебоев, работает на ресепшн, бывало, что в номере иногда ловил, а так по территории всего отеля можно найти, если захотеть)
Пляж: Самое лучшее впечатление производит море!!! Море сказочное! Ходили на пляж Gafy, до пляжа идти минус 7, не дольше. Всегда есть свободные места. А вот ходить можно по всей береговой полосе. Это что-то около 2-ух км. Рыбок очень много и самых разнообразных! Для детей прекрасный заход в воду, везде мягкий песок. Можно не пользоваться спец .обувью. А для любителей коралловых рифов – надо держаться левой стороны пляжа, там чудные рифы.
Отдельно хочу поблагодарить персонал отеля, которые просто сделали наш отдых незабываемым! Очень вежливые и приветливые ребята!!! В основном говорят на английском, но некоторые знают русский язык и общаться можно спокойно. Хочется сказать огромное спасибо Исмаилу, нашему волшебному бармену, который делал для нас не менее волшебные коктейли, Гамеру огромное спасибо за позитив и самые лучшие кальяны во всем Шарме, шеф-повару Мухаммеду за кулинарные изыски, все было очень вкусно, и Амиру за сервис на высшем уровне!) Спасибо вам за дружелюбие и теплоту, за такое отношение:)
Также выражаю благодарность нашему уборщику. Спасибо за чистоту и за фигурки из полотенец. Нам все понравилось!:) И официанты в ресторане тоже очень приветливые, веселые и забавные!
До Наамы ходили пару раз пешком-как выходишь из отля-идешь на право по дороге-приходишь через 15 минут прямо на нааму) Такси от отеля до наама Бей- 1$. Ездили в старый город или Олд маркет - очень многое можно купить там-и фрукты,и сувениры, и сладости и все,все,все, цены хорошие, главное-торговаться! До старого города ездили на таки за 10 $ туда-обратно, хотя можно было и дешевле! Есть еше и общественный транспорт в шарме-синие маршрутки, которые отвезут тебя в любой район Шарма за 1$ с человека в одну сторону! И еще-если вы очутитесь в районе, который называется Набк - обязательно посетите магазин Doctor House, который находится недалеко от отеля Рехана, на рынке, где супермаркеты) Купила там себе чая всех сортов, до сих пор пью, лучше час не пробовала!))
В общем, наш отдых удался, этот отдых был лучшим!
Если думаете-ехать в этот отель или нет-даже не сомневайтесь-ДА,ДА,ДА!!!))
Алиса, Настя, Люция)
Думаю, что нас запомнили)

Отредактировано автором: 22.10.14 11:27:50Сообщить модератору

Думаю, что нас запомнили)

Без сомнения... Особенно Исмаил, Гамер, Мухаммед, Амир и уборщик ;-)
Ктулху, да ты нереально остроумен!!!)

Ктулху, да ты нереально остроумен!!!)

Спасибо :)))
Были в этом отеле 2 раза , в 2012 и в 2013 гг, всё выше сказанное подтверждаю. Ктулху, иди в лес,
отдохни.
Мне всегда эти "спасибо" здесь барменам, кальянщикам и другому персоналу напоминают наши пионерлагеря: " Спасибо нашим поварам, за то что вкусно варят нам!"))
Но там это им в лицо скандировали) А здесь-то для чего?)
Такая ода хвалебная дешевому отелю: и все то там свеженькое и новенькое.Откуда бы там этому взяцца,если приличные и более дорогие отели на всем экономят

в любой район Шарма за 1$ с человека в одну сторону

Продвинутые за 2 фунта ездят.
Меня тоже всегда удивляет как народ всяких махмудов запоминает и еще зачем то им там приветы передает,где нет в этом смысла.
Юлия-С, местные ездят за 4 фунта, а продвинутые, это,видимо, Вы, за 2)) Удивляться можно молча и не тратя свое драгоценное время на написание коммента) А знать имена людей, здороваться с ними и говорить спасибо-минимальные правила этикета. Добра Вам, Юлия-С)
Про 2 я даже добавила, обычно за фунт ездят. А вы зачем про 1 доллар тогда писать, если знаете, что это фунты стоит. Зачем дезинформировать людей? И ваш" этикет" тут не причем. Это стафф, так что не только я вам написала, это странно и смешно их имена выговаривать и перечислять в отзыве.
Юлия-С,так посмейтесь, не надо сдерживать эмоции)) 4 фунта в переводе и есть практически доллар) калькулятор Вам в помощь)
1 дол=7,15 ф. Так что, не знаю что там вы " переводить" собрались.
Юрий 909 [без регистрации] [11.07.15 14:59:10]   IP: 46.39.50.*
Молодец "Алиса 707"-ТАК ДЕРЖАТЬ!Обожаю людей умеющих отдыхать и передать атмосферу отдыха в отзыве!Желаю новых и только удачных путешествий!
Приятно читать позитивные отзывы, спасибо. Сразу видно, что люди позитивно отдыхать ехали, и отдыхали с настроением, а не выискивали недостатки отеля. Честно говоря, от соседних отзывов об Ориента Риволи у меня мурашки бежали,особенно от того, где весь персонал в грязной вонючей одежде за вами следит ((())), какой страшный отель! Ан нет, похоже для четверки вполне сносный.)))

Отзывы о Oriental Rivoli 4*
Фото Oriental Rivoli 4*