21.10.14 19:51:22
Прага с "ДВМ-тур": экскурсии, развлечения, впечатленияОценка: 5
Время отдыха: октябрь 2014

Впечатления остались самые приятные. Поехали с подругой Сашкой в начале сентября на неделю в Прагу. Специально выбрали железнодорожный тур, чтобы помедитировать, глядя в окно поезда на сменяющиеся осенние пейзажи.

Прага - потрясающе красивый город, охватить всё интересующее лично меня за одну неделю невозможно, поэтому придётся вернуться. Например, перед Новым годом. Уже в предвкушении, какое чудо будет там зимой, если осенью было так волшебно!

Остановились в отеле «Бельведер». На удивление отзывчивый и корректный персонал, в комнатах чисто, уютно, комфортно. Завтраки вкусные и лично для меня – вполне сытные. То, что нужно, чтобы проснуться, взбодриться и отправиться на экскурсии по городу. И не только по Праге.

Воспользовались возможностью прокатиться до Карловых Вар... Потрясающее зрелище осенью - красота, яркость, свежесть и чистота воздуха. Понежиться на курорте не удалось - хотелось посмотреть побольше, зато фоток наделали множество. Побывали и в городке Оломоуц - волшебная старина! Восхитительно!

Прага очень понравилась, современная, уютная, очень много достопримечательностей, есть что посмотреть, чистый город и экологически чистый. Удобно было добираться до места встреч на экскурсии.
Посетили Старый град, Пражский град, Вацлавскую площадь, на которой каждое здание – произведение искусства! Прага - изумительный город, по которому можно гулять бесконечно. Моравский карст – нечто невообразимое – пещеры, гроты, подземная речка, по которой можно прокатиться на лодке! В виноградники какие чудесные! А вина!:)

Гиды великолепно эрудированы, остроумны, доброжелательны, работают четко, никаких ожиданий и задержек. Отвечают на любые вопросы. Спасибо им большое! Мы посетили 6 экскурсий, каждая продумана до мелочей. Мы получили большой объем информации в разнообразных формах: рассказы, легенды, шутки, осмотр глазами, ощупывание собственными руками и фото, фото, фото! :))

Организация приёма встречающей стороной (компания Empire) – удивила. По трансферу можно проверять часы: встреча, проводы, прибытия - все понятно даже для тех, кто путешествует впервые. У меня это второе путешествие в Европу, но опасений было немало. И как приятно было расслабиться и ни о чем не беспокоиться, потому что все вопросы были решены за нас.
Гастрономия просто... фатальная для фигуры!:) Пражские вафли, медовик, рульки свиные...Как говорит подруга Саша - "Руки съесть по локоть можно!"

Очень приятные люди в Праге, в отеле, гиды - создается впечатление, что они искренне рады нас здесь видеть. Огромная благодарность гидам, водителям, организаторам в «ДВМ-тур». До встречи накануне НГ!:)

Отредактировано автором: 22.10.14 11:38:42Сообщить модератору

С почином!
Да еще с таким. За неделю 6 экскурсий! Оломоуц, вообще в те края при первом посещении не многие добираются.
яна [без регистрации] [22.10.14 16:17:29]   IP: 5.141.192.*
а можно узнать насчёт поезда -время в пути всё ещё 36 ч., вроде бы ржд обещали летом сократить время в пути за счёт того, что поезд будет миновать варшаву,да и обещали убрать 3-х местные ужасные купе?
Мы тоже на поезде с ДВМ в январе собираемся в Прагу))) миллион вопросов!!! Все экскурсии брали у ДВМ или часть самостоятельных? Есть ли какие-то подсказки для семьи с детьми (особенно по поезду, стоянкам...)?
о, да, спасибо! Саня - монстр с пропеллером, мне пришлось реально тяжело носиться целыми днями и вечерами, но чертовски интересно! Очень хотелось...всего) Потому и пакет экскурсионный взяли насыщенный http://www.dvm-tour.ru/czech_republic/tours/tour45732/
Ольгетра, нам хватило ДВМ-экскурсий)) Но есть возможность и дополнительных взять и свой маршрут составить. Лучше у менеджера уточнить, Ольга зовут, вот номер и мэйл (495) 956-70-90 spa4@dvm-tour.ru Я настаивала на экскурсиях туроператора,т.к. гарантированно гиды, сопровождение, к тому же наслышана была о чешских гидах ДВМ - столько положительных отзывов)

1Чехия в ноябре, ДВМ-Тур, отель Belvedere. А также много самостоятельных поездок.
2Поездка в Европу с Интерс - Тур R2.9 Европейская мозаика
3Зимняя Прага с ребенком. Ч.2
4Зимняя Прага с ребенком .Ч.1
5Абидос и Дендера с Тез-Тур
6В Малайзию и Сингапур с Индиго Тур
7Новогодние каникулы в Праге с детьми.
Чехия
Отели Чехии