21.10.14 14:27:51
Организатор: Библио-ГлобусОценка оператору: 5
Территория:5-
Обслуживание:5-
Пляж:5-
Достоинства: Территория, пляж

Недостатки: Расположен далеко от Патонга

Время отдыха: октябрь 2014

Приветствую! Все любят свежие отзывы и я не исключение. Про отель отзывов миллион, я хотел снова написать какой-нибудь большой и подробный, но потом посмотрел на свой отзыв про отель во Вьетнаме, что теперь он ушёл вниз и никто его больше не читает и понял, что делать столь титаническую работу нет никакого смысла ))
Поэтому для тех, кто дочитал до этого места - задавайте вопросы в комментах, я часто захожу на сайт, на все вопросы отвечу.

Важно! Если вы хотите спокойного пляжного отдыха с несколькими экскурсиями - вам сюда. Если вам нужны тусовки и развлечения в шаговой доступности - вам не сюда.

Заселение. Прилетели мы раньше 14-00 (время заселения по международным стандартам) и нас попросили подождать. Обычно если есть свободные номера, то заселяют сразу, номера в отеле свободные были и меня смутило, что попросили подождать. Мы сходили поесть и в 11-30 я зашел вновь на ресепшн - номера были готовы. Оценка 5 отелю за учтённую просьбу. Я не знаю кто постарался (может быть это 2 шоколадки "Алёнка" переданные с документами? :) ), поскольку все в голос (представители туроператора, принимающих сторон) говорили, что в номере категории супериор нет возможности поставить вторую дополнительную кровать на ребёнка. У нас семья 2 взрослых и 2 ребёнка. Говорили, что будет 1 двуспальная кровать и одна односпальная. В итоге нас заселили в номер, где была ещё одна дополнительная кровать (скорее всего это была европейская раскладушка, но там был хороший большой матрас). За это сотрудникам отеля большое спасибо и благодарность!

Питание. Оценка 5 - отличные завтраки. Да они неизменны в выборе блюд (не однообразны, а именно неизменны. Разница в том, что при однообразие у тебя нет выбора). Но с одной стороны это достоинство. мне, например, нравятся ананасы. и если бы их периодически меняли на какую-нибудь маракую я был бы недоволен. также с выпечкой и т.д. выбор есть. неизменный выбор, но его много. Мне есть с чем сравнить по завтракам в азиатских отелях, я могу сказать, что этот завтрак на 4* полностью соответствует. Лично мне не хватало бекона (вместо него была какая-то горячая ветчина) и более-менее приличных соков (то, что там было пить было невозможно). Всё остальное ок.

Сервис. Обычный. Ничего выдающегося и ничего раздражающего. Удивила их вера в сознательность. Можно заказывать напитки в барах и записывать их на счёт номера своего. Просто пишешь своё имя, номер комнаты и ставишь подпись. Это очень удобно, не надо носить деньги с собой и таскать их в бассейн в бар! Но каждый раз я задумывался, а если я сейчас напишу, что я Иван из 4110 номера, что будет? )))
И ещё в этом отеле несколько раз при табличке "не беспокоить" (оставляли, когда уходили из номера) к нам заходили и убирались. Странно, может читать не умеют бирманцы?
Кстати, я уже не первый буду, кто скажет, что есть смысл ужинать в отеле. Вполне адекватные цены.
И ещё! Манго шейк! Обожаю манго и шейки пью постоянно. Так вот в отеле шейк хоть и стоит 80 бат, но он вкусный! А в округе шейки по 50-60 бат, но там один лёд, вода, сироп и 50 грамм манго.

Рядом (стороны указываю из позиции, что вы стоите лицом к морю):
1) Такси. Можно взять на 5-6 часов машину за 2000 бат и ездить на ней по всему острову. Цены бешеные, сильно они не скидывают.
2) Фрукты. если пойти направо (300 метров) не доходя до отеля Пулман будет кафешка и там фрукты чуть дешевле (манго 120 бат/кг против цены 150 бат/кг в палатке напротив входа в отель).
3) Массаж 300-400 бат по побережью (не пользовался)
4) Макашница-гриль. Вкусно и недорого. Особенно сом мне понравился.
5) Кафе (все налево):
- Вивант. Довольно вкусно, цены примерно как в отеле.
- Санфлове (подсолнух). Средне, цены примерно как в отеле
- Макарона. Не понравилось. не вкусно. порции маленькие. цены высокие.
- У Бори. Не советую.
- У немца. Советую. Обстановка не очень, но вкусно и недорого!

Пляж. Был весь отдых красный флаг (но мы к этому были готовы). Зайти в море можно было, плавать нет, только прыгать и бороться с волнами. если хорошо плаваете - можно было заплыть за волны (метров 30) и там качаться на волнах )) Зимой волны чуть подуспокоятся.

Острова провинции Краби

Отредактировано автором: 21.10.14 14:50:08Сообщить модератору

Светлана [без регистрации] [21.10.14 15:41:21]   IP: 62.220.36.*
Лежаков на пляже тоже нет?
Нет, со всех пляжей убрали шезлонги. Вроде есть в Аморе бич на Бангтао, гляньте его.
Елена [без регистрации] [22.10.14 15:21:02]   IP: 178.218.48.*
Максим, а кафе, которые располагались фактически на пляже тоже убрали?
Да, на всех пляжах убрали. Остались только те, которые через дорогу от пляжа и дальше.
Без лежаков не айс как-то... :(
Максим, а как там с отдыхающими, состав, есть ли буйные, собираемся на Найтон, интерисуемся.
При нас буйных не было, все были спокойные. Даже выпивающие компании тихо мирно себя вели по вечерам.
Максим спасибо, "помучаю" вопросами, не сердитесь:) Как же без лежаков обходились? Ну ладно у Найтонбури есть свои лежаки на пляже, а что делают остальные отдыхающие?
doctor38,а откуда информация что у Найтонбури лежаки на пляже оставили? По рассказам я поняла, что убрали ВСЕ лежаки с пляжа...
Нет лежаков на пляже ни у кого, у Найтонбури тоже. Лежат на циновках и на полотенцах в тени деревьев.
Яковлева Елена [без регистрации] [11.11.14 18:48:07]   IP: 31.163.164.*
Вопросик по пляжу: читала в отзывах, что много бродит собак, вялых и несимпатичных,так ли?
есть собаки. вялые, да )) совершенно безобидные. Про несимпатичность не скажу, мне они показались абсолютно стандартными собаками )) со стандартной внешностью... Про много тоже не скажу, видел пару штук, не больше.
юлия [без регистрации] [08.01.15 17:17:32]   IP: 78.25.123.*
а байки есть на найтоне ?и сколько стоят?
Байки прямо напротив отеля, 350 бат поменьше, 500 бат побольше (в сутки, без бензина).

Отзывы о Naithonburi 4*
Фото Naithonburi 4*