IP: 217.28.210.*21.10.14 14:02:19
отели Мексики / Ривьера-Майя / Grand Palladium Colonial Resort & Spa 5*  -  забронироватьОценка: 5-
Организатор: Tez TourОценка оператору: 5-
Для детей:4+
Достоинства: Огромная территория, разнообразие животной фауны (можно увидеть игуан, енотов,белок, носух, крокодилов; есть даже рыбки в пруду (кстати,пруды грязные) , рыбок можно покормить-есть специальные стойки с кормом).Большое кол-во ресторанов с разнообразной кухней.

Недостатки: Грязные пруды с рыбками, плохой заход в море

Время отдыха: сентябрь 2014

Расположение отеля замечательное для тех,кто хочет и поездить, и отдохнуть. Недалеко находится Плайя-дель-Кармен (городок со знаменитой улочкой 5-ая Авеню, где можно купить сувениры,одежду ,украшения из серебра). Кстати, от Плайя-дель-Кармент отходит паром на о. Косумель. Билет стоит 125 долларов туда-обратно с человека. Остров маленький, мы брали скутер там в аренду без документов всего за 25 дол+бензин+сбор=34 дол мы отдали. До Плайя-дель-Кармен от отеля можно доехать либо на такси (25 дол),либо на метрой маршрутке (они их называют коллективо)-70 песо на двоих в одну сторону.
Так же на маршрутке добирались до парка Шкарет и Эксплор. Больше понравилось в Эксплор.
Входные билеты 99 дол (без питания) и 139 дол (с питанием). Советую взять с собой фотоаппарат или гоу про с водонепроницаемым стеклом,чтобы остались фото и видео из парков-красота неописуемая!!!!! В Эксплор получаешь массу позитивных эмоций ,адреналин зашкаливает,когда катаешься на тарзанке над обрывом с башни на башню))

Ездили на пирамиду Чичен-Ица (честно говоря,скучновато, но поставили галочку-видели 7-ое чудо света).

Еще у нас была забавная экскурсия в баню Темаскаль. Меня эта экскурсия больше позабавила странностями,не впечатлило)))

Карибское море,конечно,шикарно!!!!! Мы брали в баре на пляже хлеб, заходили в море по грудь и кормили рыбок (приплывали огромные!!!!!!), так же и чаек подкармливали.
Про питание-мы чаще всего ходили в ресторан со стеклянными стенами (название забыла).
Запомнился бразильский ресторан: на стол ставят какое-то сооружение,внутри прямоуголик ,закрашенный 2-мя цветами зеленым и красным. Изначально наверху зеленый цвет.Это означает,что ты ждешь мясо)) Тебе приносят мясо разнообразных видов (баранина,индейка,говядина,кролик,курица и т.д.) до тех пор,пока не перевернешь на красный. Это сигнал для того,чтобы тебе принесли десерт.Мы от десерта отказались,т.к. наелись салатом и мясом))) Ходили в ресторан пунта Эмили (на пляже)-ничего особенного ...бегали голодные еноты-попрошайки,которых мы кормили хлебом. Там,кстати, платная винная карта,как и в бразильском.

В целом, эмоции положительные!!! Отель хороший,если не обращать внимание на некоторые недостатки. Мы проводили там свой медовый месяц,поэтому хотелось провести это время так,чтобы потом остались хорошие воспоминания! Кстати, рекомендую попробовать текилу вместе с чудесным напитком сангритой! Не пожалеете.

Карибское море (фото из самолета)
Фламинго (на территории отеля)
текила+сангрита

Малова Д, [без регистрации] [21.10.14 14:19:44]   IP: 217.28.210.*