21.10.14 12:18:31
отели России / Анапа / Южный Парус пансионат  -  забронироватьОценка: 5+
Развлечения:4+
Для детей:5+
Недостатки: Уборка номера. Но мы особо не мусорили, поэтому не напрягало.

Время отдыха: сентябрь 2014

Были в пансионате "Южный Парус" 2 недели в конце сентября. Все понравилось. Фото соответствуют действительности. Хорошая территория (небольшая), но для детей самое то. Игровая площадка, фигуры из сказок, кафе. Вообще, территория не столь важна, потому что постоянно гуляешь или на море. Мы ходили и в дельфинарий, и в океанариум и в зоопарк. Недалеко есть парк развлечений с паровозиками, машинками и тд. Если погода позволяет, работает аквапарк. Мы попали на 3 дня тепла, остальное было холодно. Поэтому гуляли и развлекались, но уже не купались. Ребенок маленький (3, 6 года) и все равно приболел. Внимание для мам! В Аптеках лекарств мало и обещанный педиатр на территории пансионата платный (450 руб прием). Хотя везде пазиционировался, как бесплатный, на что я и купилась. По мед. полису врач не выезжает, надо ехать самим в поликлиннику.
Вообщем и целом все очень хорошо. Питание достойное, всегда ест отдельный холодильник с кисломолочкой. Мы были не в сезон, поэтому столов и стульев хватало. Но если в сезон, будете стоять в очереди однозначно. Залов два и не большие.
К пляжу идти очень хорошо, идти минут 10, но нам это было как развлечение. Мимо пансионата СЕЛЕНА есть все развлекалки для детей бесплатно (площадка, машинки, качели, батут с лабиринтом).
Море хорошее, все чисто, белоснежный песочек.
Лично я поняла, что все включено мне брать не стоит. Тем более когда заболел ребенок, мы вообще не ходили есть.
Есть много кафе, там перекусить в удобное время всегда можно. Порции огромные.
Рядом с пансионатом есть магазин - все как везде (соки, молоко, печенье, пиво и тд).
Отдых удался, обязательно еще поедем в АНАПУ, но в другой отель. Т.к. стараюсь никогда не повторятся.
Пансионатом довольна осталась, номера хорошие и большие. На балкон с детьми только за руку!!!

Отзывы о Южный Парус пансионат
Фото Южный Парус пансионат