21.10.14 00:57:32
отели Греции / Платамонас / Cronwell Platamon Resort 5*  -  забронироватьОценка: 4+
Достоинства: первая линия, идеально для детей, компактная территория

Недостатки: не особо разнообразное питание

Время отдыха: август 2014

Отдыхали в Кронвелле с 18 по 30 августа всей семьей (2е взрослых и двое деток 5 и 10 лет)
Дорога. Ехали на своей машине. Расстояние 1500 км. Изначально планировали ночевать в Сербии-Македонии, но отсутствие очередей на таможнях позволило доехать одним махом. В отель заселились в 3 утра (доплатили пол-сутки пребывания, 115евро)

Номер. Стандарт, красивый вид на Олимп и чуть-чуть на море. При заселении двоих взрослых 2е детей до 16 лет - бесплатно. Для детей - диван и раскладушка. Ощущения тесноты не было, но и простора тоже))) Белье, полотенца, шампуньки, уборка - все в норме. (на 3й день попросили на ресепшн, чтобы у нас убирали в определенное время - сделали без проблем)Есть мини-бар, включен в стоимость проживания.
Вай-фай не сильно шустрый, но есть.

Море-пляж. Шикарное! Теплое, приятный песчаный заход, для детей супер! В любое время можно найти четыре лежака рядом (первая линия часто занята)

Пляж разделен - лежаки для проживающих в отеле и зона для гостей "с улицы" Также 2 бара. Маленький, без столов и стульчиков, в наличии пиво, соки и мороженое (вкусное) для проживающих и напротив отличный бар но уже за деньги Нет, совсем не проблема пройтись в лобби и взять напитки (территория отеля небольшая) но разница в подходе к гостям сильно бросается в глаза именно на пляже.
- слева пляжный бар
а это бар за деньги
Бассейны. Релакс-бассейн у лобби-бара, и бассейн, где проходят активити около сплеш-парка. Бассейны теплые, лежаков достаточно. Полотенца, кстати, можно менять сколько надо. Сплеш-парк очень понравился нашему 5ти-летнему сыну, дочке был неинтересен. Вода в августе мне сильно холодной не показалась, градусов 20-22 по ощущениям, в джакузи такая же. Детей было много, все активно бегали и стрелялись.

Анимация. Для детей - шикарно! Ребята очень старались. Сын после завтрака с огромным удовольствием бежал к Афродите (мини-клуб для детей до 6-7 лет) а дочка - в клуб для детей постарше (каждый день разная насыщенная программа) нам приходилось уговаривать и искать компромиссы чтобы дети купались в море После обеда - пленеры с настоящим художником в парке около пляжа - пропускать нельзя))) а как можно не поучаствовать в кукольном спектакле? За детскую анимацию - большой плюс отелю! Для взрослых стандарт - игры в бассейне, стрельба из лука, спортивные состязания - народ участвовал. По вечерам - обычно дискотеки, танцуют в основном дети.

Еда. Без турецкого разнообразия, но голодными не уйдете. Утром очередь за блинчиками и за кофе (кофе, кстати, невкусный, рядом - в лобби-баре гораздо лучше) В обед 2 вида супов (борщ всегда)) но не совсем тот, к которому мы привыкли). В детском уголке - гречка (за это отдельное спасибо повару - мы не ели картошку-фри)Несколько видов мяса и гарниров. На ужин добавляли рыбу и овощные пироги(вкусные). Напитки - красное и белое вино (кислые), пиво, соки, кола-фанта и компот

Бары. Бар на пляже и у сплеш-парка предлагают соки, 4 вида мороженого и булочки. Один алкогольный бар рядом с ресепшн. Во все включено входят несколько видов коктейлей, мартини, виски, бренди, водка, вино и пиво. Качество среднее. Кофе, капучино, мокачино - вкусные. Бармены приятные, обслуживают быстро, желают приятного дня.

Экскурсии. Ездили на Олимп и Метеоры сами, все недалеко. Олимп (мы не взбирались, немного прошлись туристической тропой) не впечатлил вообще, а Метеоры очень понравились! Еще посмотрели развалины местной крепости "Платамонас"

Шоппинг. Неплохой торговый центр Cosmos в Салониках.
Не могу не написать, что во время нашего пребывания, в отеле был вирус. Очень много чихающих и сопливых людей не только среди туристов, но и среди персонала. Наш сын заразился, к сожалению, все быстро прошло.

В целом отель понравился, даже хотели продолжить отдых на три дня, но дочка очень не хотела пропустить 1е сентября. Поэтому вернулись вовремя. Отель из тех, которые можно рекомендовать для отдыха с детьми.

Спасибо за отзыв.Особенно за информацию о детской анимации.