21.10.14 00:06:41
отели России / Иркутск / Courtyard by Marriott Irkutsk City Center 4*  -  забронироватьОценка: 5
Территория:5-
Достоинства: 1) Расположение
2) Обслуживание
3) Удобные номера
4) Хороший завтрак
5) Тепло!

Недостатки: Почти нет

Время отдыха: август 2014

Для меня Courtyard by Marriott является самым лучшим отелем Иркутска по одной крайне субъективной причине. Первые два раза в Иркутске я была в межсезонье – в сентябре (еще не топили) и в апреле (уже не топили) – в двух разных отелях. И все время страшно мерзла. Не спасали ни одеяла, выданные администрацией одного отеля, ни обогреватели, которыми обставили мою кровать в другом. Поэтому, когда в свой третий приезд то ли в ноябре, то ли в декабре я поселилась в Мэрриоте, и мне было тепло (в -27 на улице), я решила отдать свое сердце этой иркутской гостинице. И вот я снова здесь. В августе. Чтоб точно не замерзнуть.

Отель полностью соответствует, с моей непрофессиональной точки зрения, уровню 4* отеля. Сервис, уборка, завтрак, номер – очень хороши, хотя и безлики. Расположение неплохое – центральная площадь рядом, как и набережная Ангары, до театра Драмы минут 15 пешком, до 130-го квартала (воссозданная историческая застройка Иркутска) минут 25-30. Ж/д вокзал в 5 минутах езды на такси, аэропорт – в 20 (если без пробок).

В стандартном номере есть: фен, утюг с гладильной доской, сейф, тапочки, халат, холодильник и интернет. А больше для удобства ничего не надо. Очень плотные шторы, что приятно радует после ночного перелета из Москвы.

Есть небольшой нюанс, который минусом конечно же не является, но… Так как отель очень хороший, с англоговорящим персоналом, то большинство здесь проживающих – иностранцы. А большинство иностранцев – китайцы. А китайцы – это другой менталитет, другой уровень шума и радиус персонального пространства. Кстати, в декабре китайцев не помню.

Отзывы о Courtyard by Marriott Irkutsk City Center 4*
Фото Courtyard by Marriott Irkutsk City Center 4*