19.10.14 12:34:40
отели Турции / Кемер / Nirvana Lagoon Villas Suites & Spa 5*  -  забронироватьОценка: 5+
Достоинства: Полно.

Недостатки: Ну как же без них.

Время отдыха: октябрь 2014

Ну, случайно, ну, шутя,
Сбился с верного путя!
Дак ведь я - дитя природы,
Пусть дурное, но - дитя!
(Л. Филатов)

Привет турЫсты и путешественники всех мастей. Да осилит дорогу идущий, а тот кто ищет, тот всегда найдет... имеются ввиду ПРИКЛЮЧЕНИЯ.
Мы супружеская пара из Москвы, нам по 45, путешественники мы самостоятельные и разноплановые (загляните в профиль). Отдыхали вдвоем с женой, а дети в этот раз, остались дома, отдыхать от родителей.
Про Нирвану я узнал еще год назад, и всю зиму следил за новостями, темпами строительства и слухами, с прицелом поехать после Победы (9 мая) на дней 7-10.Но чем ближе к маю, тем больше понимал что НУЖНО не торопиться. Пораскинув мозгами, в марте купил билеты, и отправился на 3 недели путешествовать по Мексике вместе с супругой, опять таки оставив дочерей дома поливать цветы и кормить кота Тузика.
Решив еще в апреле, что поедем в Турцию только осенью, купил билеты Турецких авиалиний (ТК212/211 из Москвы в 4-20 обратно 22-20, с 26.09 по 09.10 по 230 евро, 40! кг багажа на нос), и преспокойненько отправился за океан, заодно почитывая, а как там Нирвана, Кристина, Александр Сергеевич - первопроходец, и иже с ними. И, честно говоря, новости не радовали.
Продумав еще весь июнь - отменил свою бронь на Букинге, поняв что Нирвана в этом году проживет и без меня.
Август.
Ночь близилась, а Германа все нет. А в месте с ним и решения куда рвануть на праздник живота, при этом не попав в засаду, к тому же на наши даты выпадал Курбан Байрам, а значит барашек и восточное гостеприимство практически гарантировано. Чтоб не класть все яйца в одну корзину, выбрал Papillon Ayscha 5* в Белеке на первую часть поездки, и... Nirvana Lagoon Villas Suites & Spa 5* в Бельдиби, соответственно на десерт. Румгуру показал самую лучшую цену на Hotels.com..К тому же пришлась вовремя - 10% скидка за подписку, при бронировании до конца августа. Забронировал.Стоимость у отелей одинаковая, а от прайса Б.Г. выгода минус 30%, плюс рейс утро-ночь, инд трансфер, не хилая страховка, и сам себе командЁр.
Трансфер осуществляла местная компания Tuves Transfer http://www.tuvestransfer.com/ru/. Стоимость передвижения волшебная,а в местных лирах еще лучше.У нас их не было.
26 09 2014 TK 212 6-45 Antalya Airport - Papillon Ayscha Resort Belek transfer price : 38$
02 10 2014 12-00 Papillon Ayscha Resort Belek - Nirvana Lagoon Villas Beldibi transfer price: 80$
09 10 2014 19-40 Nirvana Lagoon Villas Beldibi - Antalya Airport transfer price: 43$
Причем, вместо заказанного простого седана, все время подавали Mercedes-Benz Vito.Mehmet молодец.Все секунда в секунду.

Про Papillon Ayscha расписывать не буду, проигрывает по многим параметрам при одинаковой стоимости.Ни капли не жалею что там побывали.Все познается в сравнении. Было достойно, вкусно, весело, красиво, отель после полной реновации, все блестит и сияет.Там тоже работают достойные люди, создавая праздник на отдыхе своим гостям.
И так Nirvana Lagoon Villas Suites & Spa. 02.10.2014
13-30.Встретили. Чемоданы выгрузили. Усадили, чего желаете. Можно Ваш лист бронирования. Ваши паспорта пожалуйста. Ваши напитки. И все мухой.
Выпили. Может пообедаем? Ваш номер уже готов. Быстрый рассказ про отель. Ваши чемоданы сейчас привезут. Нет мы сначала поглядим и Вам перезвоним из номера, сопровождать не стали. Поглядели!!! Ага, нашли дураков , с видом на парковку, забор и дорогу за ним.Возвращаемся.
- МЫ ПРИЕХАЛИ В ЛЕС, И БУДЕМ ЖИТЬ В ЛЕСУ! Пауза.
-Давно вы в Турции?
-Столько не живут.
И тут выясняется что с этим парнем мы пересекались в 2004 году в Joy Kiris World.
-Вам только второй этаж в тихом месте? Но он еще не убран, подождете?
-Сначала посмотрим. Отвезли. Ну если из самого плохенького это лучшее, будем брать.
-Если Вам это не подойдет , завтра с 8 утра я Вас буду ждать, дайте нам 20 минут и номер будет готов.

В номере все было чисто и аккуратно. И бутылка была, и фрукты, и одна большая кровать.

Холодильник был тоже молодцом.

Звоню 0 .
-Алё, reception, в номер такой то пришлите раскладушку, для мальчика кило на 100. Мадам любит спать по диагонали. Уже несут, ну тогда я ОТДЫХАТЬ. Держите меня семеро, десять не удержат.
Далее идет привязка к местности, запоминание ориентиров, осмотр достопримечательностей, дегустация щербетоподобных напитков. А что у Вас море теплое? Проверим! А горы высокие? Проверим! Мартель, хеннесси, бакарди, абсолют, джони вокер, джим бим, мартини, кампари, а так же джонсон энд джонсон и проктер энд гембел. Проверили, все , Original! И не слушайте всякий бред. Чтоб и в ресторане это все было на Вашем столе, четко формулируйте чего изволите, хотя бы название, а немного кеша и полные стаканы впереди вас с улыбкою бегут еще до Вашего прихода.
На следующий день перед ужином звонит сотрудник Guest Relation( Леся Карадаг - наш человек на той стороне) и интересуется как нам здесь живется, есть ли проблемы, а может что не нравится?
Проблем нет.
А вот почему в отеле в общественных туалетах нет одноразовых покрытий на сиденье унитаза?
Где в номере выдвигающиеся ящики под носки, чулки, и прочую мелочь? Я не нашел.
Почему на дальнем пирсе не обозначены или выделены разные уровни ( уж коль такой дизайн) и люди постоянно спотыкаются и ... вспоминают чью то мать? Так ведь можно и за борт угодить.

В ресторане на открытой веранде нет зон для некурящих.

Если в отеле есть номерной фонд for adults only, так где хотя бы кусочек пляжа с релакс зоной(+12), длина то 900 метров позволяет! И шатер здесь не подмога, из него ноги до моря не дотягиваются. И от шума он не спасает.

А в остальном прекрасная маркиза все хорошо. И в самом деле, на сегодняшний момент, в отеле для полноценного отдыха сделано очень много, но это не значит что на этом все. Спать там похоже не собираются еще очень долго, и по словам геста, Nirvana будет самостоятельным, премиальным брендом. Отдельная сеть под управлением Crystal.А значит борьба за наши кошельки будет продолжена, и мы с Вами от этого только выиграем.
Питание

Очень сложная тема. Что русскому хорошо, то немцу - смерть. А ведь хотельеру нужно всем угодить. Один слаще морковки ни чего не пробовал, второй специалист по колбасным обрезкам, третий только из вырезки котлеты крутит, а от иного и нос воротит. Экономии не наблюдалось. Запомнились тематические вечера. У нас, один получился ужин поглотителей раков, другой - бесподобный барашек попал к нам на тарелки, третий перепелка в нежнейшем маринаде средней прожарки со "слезой", а уточка !!! сам крякал на всю веранду от удовольствия.
Мангалы BBQ выведены в сторону от зоны принятия пищи, и характерная дымовуха, запах горелых специй, полностью отсутствовал, что не могло не радовать (вытяжки поставили мощные, но правда очень громкие). Обслуживание понравилось. Порой возникало ощущение, что они нас знают лет 10 - не меньше!

Особо отличившиеся были вознаграждены, а их портфолио отправилось к general manager в письме по приезде домой. Все шуршат, от помощников официанта до менеджеров, что особенно заметно в пиковое время. И что главное - справляются. 5 месяцев тренировок не прошли даром! Дресс-код имел место быть, курортный. Много нарядных гостей приходило вечером в ресторан.
Вообще-то на ужин предпочитаем а-ля карт рестораны, но здесь сподобились только на мексиканский.

Неплохо. И поели, и потанцевали. Шеф этого ресторана(тот что с лева), зажег фейерверк, как он сказал в нашу честь. С его слов: Мы оказались первыми, кто там танцевал в этом сезоне. Может и врет, но было приятно. Этакий The Show Must Go On , пока не наелись и не напились и спать отвалились дорогие гости. Как раз пригодилось сомбреро, купленное еще в мае у индейцев майя.
(Почти не по теме: забавное фото из Мексики, примерка перед покупкой.)

Анимация очень простенькая, вечерние шоу откровенно незатейливые. Но стараются.

Привозных шоу не видели. А жаль. Понравилась только живая музыка в разных вариантах и пенная вечеринка на пирсе с легким коктейлем, что разливался курортникам из краников, вмонтированных в арбузы, а под столом стояла молочная 38 литровая фляга( ха-ха). Хватило всем!!! Взял на заметку.

Контингент. На время праздника половина гостей (как мне показалось) местные, наших и немцев примерно поровну. Чуток восточной Европы. Привилегий по национальному признаку при обслуживании, не заметил. Все ровно, с улыбкой и достоинством.
Жена ходила в Spa , осталась довольна . Я сопровождал, но пока её терли и скребли, меня в женское отделение так не пустили. Может в другой раз повезет. В день отъезда, после освобождения номера в Spa оставляли вещи в дорогу и ценности. Все на месте. Витаминный бар там же. Алкогольный выше. Причем в течении всего дня в нем присутствует апельсиновый fresh. кОфе-мороженое на этом же этаже, однозначно рекомендую. И ресторан Ля Веранда!!!
Море. Теплое, чистое, с "ведёрными" булыжниками в прибрежной зоне. Но именно они и делают воду кристально чистой. Бережок малым деткам явно не подходит. Если отель где-нибудь небольшую грядочку прополит, и им будет счастье, и их родителям. Но мути поприбавится. Быть у колодца и не напиться, тоже не алё. Все же едут на море искупаться, а не ноги ломать. Мешки с мелкой галькой, что по дну выложены спасают, но только взрослых. У малышей массы тела не хватает, и их "сдувает" с тропы. Солнце скрывалось за горой ровно в 17-00, в Белеке на час позже.
Брал ласты-маски, рыбешка водится, а с прикормкой как в аквариуме.Забавно.
Аквапарк понравился. Любой себе найдет горочку по силам.
Хочу похвастаться!

С благословения Генерального менеджера и помощи сотрудников гест релейшен ( фото ниже), обзавелись вот такими магнитами на холодильник, в индивидуальном порядке, так сказать. С обещанием не дискредитировать отель, рассекая в этих бейджиках. Был бы сувенирный магазин, попрошайничать не стали бы.

Уезжали после ужина, сытые, веселые, довольные. И на посошок успели... В Анталии, по дороге в аэропорт увидели черный мерс с номером 999 и 95 регионом. Удивились. И Родина показалась ближе.
Отдыхом остались довольны!!! В Nirvana Lagoon Villas Suites & Spa 5* вернемся с удовольствием, только вот когда?
Ведь как в песне поется:
Так оставьте ненужные споры!
Я себе уже все доказал -
Лучше гор могут быть только горы,
На которых еще не бывал.
( В.С.Высоцкий)
P.S. Не судите строго автора, а лучше вообще не ругайте.Всем спасибо.Земля круглая.

анонимка [без регистрации] [19.10.14 14:06:42]   IP: 109.188.126.*
Хороший отзыв для поднятия настроения)))!!!

Не судите строго автора, а лучше вообще не ругайте.

А похвалить-то хоть можно? Можно?! Хвалю! И новых поездок!
Позитивно.
Жалко, что про Карелию не пишите ( заглянула в профиль)
Автор, тыщу извинений, а у Вас и взаправду 3 жены? чё-то сначала изыски с раскладухой не поняла, а потом фотки сверила - точняк, три их - лицами похожи, но цвет и длина волос везде разные: в машине распивает с Вами блондинка с каре, шатенка с короткой стрижкой режет арбуз, ну и наконец рыженькая сидит с персоналом))) одну с собой, двух на раскладуху?

ну однако, Вы заботливый ценитель...

за отзыв спасибо, очень позитивно! сразу появляется желание посетить отель...
Глаз алмаз. В машине старая версия, а далее обновленная. 1:1.

В машине старая версия, а далее обновленная. 1:1.

Апгрейд прямо в отеле произвели?)))
Не колется!!! Мол: не твоего ума дело!!!
"Если б я был султан, я б имел трёх жён.
И тройной красотой, был бы окружён."

Но когда на бровях, прихожу домой.
Предстоит разговор, с каждою женой.
помнится, лет 7 назад на Дальнем Юге в Египте, после заплывов, отдыхая по вечерам, смотрела популярную сериальную египетскую шнягу про заморочки местного мужика, как он с 2 женами разбирался
кстати - очень прикольно смотреть было, там же все реальные заморочки были: у него 2 квартиры было на одной площадке, на каждую жену по квартире, и вот, видно, по их правилам, он должен был по очереди там ночевать, так одна из жен мужа и вторую жену в тот вечер, когда он должен был пойти в другую квартиру спать (а ужинают они всегда вместе, оказывается, в его личной квартире), кормила снотворным, а потом жену на диван скидывала, а мужа на кровати с колесиками перевозила в свою квартиру))) просто так, чтоб вторую жену уделать по понятиям - че он там: со снотворным - не Геракл...)))

очень познавательное зрелище, как в действительности эти "султаны" после снотворного со второй женой разбираются, почему не в той квартире проснулся)))
Шикарное чувство юмора. Рад что Вам понравился мой бла-бла опус.
Сам немного собираю нестандартные отзывы, и иногда их перечитываю, для поднятия настроения. Спасибо, Зоркий глаз! Уже неделю мучаюсь - сколько там да не надкусил?
Подача,температурный режим, оформление, без нареканий.
Легкая ностальгия. Лучше не хватит, чем неваляшкою быть.Есть повод...
Вот так.
bednota, как вы заказывали у Tuves Transfer трансфер из отеля в отель, на их сайте не нашла этой опции?
Напишите в компанию письмо со всеми вопросами. Отвечают быстро.
Всем привет.Решил поделиться своим способом удешевления проживания в данном отеле Период 05-15 октября 2015г.
Для тех кто может себе позволить не зависеть от тур оператора, с вылетом из Москвы. Итак, сначала авиабилеты 180 евро (12650р в 2014 брал за 230, в апреле в рублях чуть меньше).Трансаэро и Аэрофлот 20-23тр, Турецкие авиалинии ТК212,211 ВЫЛЕТ в 3-20, обратно 22-15, то есть приезжаем на завтрак и уезжаем после ужина, ПОЛНОЦЕННЫЙ ДЕНЬ проживем на море!!! http://www.turkishairlines.com/en-int/
Отель. Сначала заходим на Румгуру и он показывает (правда не всегда!)самый дешевый otel.com 106т.р., озон 110 ,Hotels.com 124, Букинг 157. Выбираем первый otel.com НО!!! ЗАХОДИМ ЧЕРЕЗ ФЕЙСБУК https://www.facebook.com/otelcom/app_199484990086285 , В графе 1 по середине пишем KEMER, ДАТЫ И КОЛИЧЕСТВО И КОПИРУЕМ 7% СКИДКУ справа. Нажимаем зеленую кнопку поехали и БАЦЦЦ цена стала 100тр.Забронировать, и вставляем промо код в правом вехнем углу ( текущий!,например EYOKRE47 ) 93000тр!!! ТАРИФ ПРЕДОПЛАТНЫЙ!!! но возвратный. Это 130 евро, против 170 в прошлом году, на этот период.
Давайте посчитаем - 26000 билеты + 93000 отель + 3000 конвертация банка + сами закажем инд.трансфер 5000 + страховка 3000тр. Итого = 130 000. Тур оператор Б.Г. за 10 полноценных дней просит 175, за 11( как у нас) 189тр.
В нынешнем году это крайне актуально. Опыт сугубо мой.
Ссылка с нашего форума Бронирование через otel.com http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=152141
пригодится тоже почитать http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=234878&p=240

Отзывы о Nirvana Lagoon Luxury 5*