14.10.14 18:57:06
Бад Ишль моими глазами. Фотоотчет. Однодневная поездка из Вены.Оценка: 5+
Время отдыха: июль 2014

Бад-Ишль мне показался несомненно имперским курортным городком. Не зря Габрсбурги проводили там столько времени.

Итак,

1. Время отправления из Вены в районе 6 утра Западный жд вокзал (Westbahnhof Wien).
Суббота, середина июля 2014. Время пребытия в Бад-Ишль около 9:20. Итого время в пути 3 часа с одной короткой пересадкой. Скидочный билет (по-немецки звучит "ШпарШине" SparSchiene) покупался за месяц вперед на сайте oebb.at, стоил 19 евро.

2. Канатная дорога на гору Катрин
От жд вокзала пешком где-то 30 минут почти все время по прямой вдоль речки, никуда не сворачивая. Билет на канатную дорогу вверх и вниз 18 евро, по средам за где-то 20 евро можно купить билет + завтрак на верхней станции в кафе. Но к сожалению только по средам.

Ресторанчик на верхней станции.

Далее 2х-3х часовая пешая прогулка по маршруту "С видом на 7 озер". Маршрут проходит по кругу, в данном случае проходил против часовой стрелки (начиная от рамочки-сердечка, про это ниже).

Это просто альпинисты, маршрут конечно же здесь не проходит.

Вообще тропы довольно простые, несмотря на то, что полпути нужно идти конкретно в гору. В конце маршрута был небольшй кусочек, где было довольно круто. Но там были железные перила-держатели и если спускаться медленно и вдумчиво ставить ногу вниз, то пройти его не будет никаких проблем в простых кроссовках на тонкой подошве.

Вот на таких лавочках можно отдыхать

По пути встречаются такие красивые рамки, где можно cфотографироваться

В начале маршрута:

и в конце:

Дорога вниз в районе 13:00

3. Романтичная эспланада.

Кофейня "Цаунер" (Zauner). Так же известна в Бад-Ишле как и "Захер" в Вене

Первое здание кофейни "Цаунер" в центре городка, 5-8 минут от филиала, который находится на эспланаде, пешком.

4. Курортный парк

5. По пути случайно повстречалась свадьба праправнучки Сисси - Магдалены Габсбургской (когда они выходили из церкви).

В этот день Кайзеровская Вилла была закрыта, где проходило торжество.

Свадебная процессия - гости.

нашла фото в интернете поближе

6. Летний открытый бассейн

Около 4 вечера входной билет стоил где-то 2,5 евро (вечерняя касса).

7. Дорога на вокзал и последний взгляд на Бад-Ишль

8. Поезд Бад-Ишль - Вена

19:30- 23:00 с одной пересадкой.Сначала около 40 минут на электричке, а потом на поезде до Вены. Общая цена скидочного билета 19 евро. Все также как и в прямом направлении.

Вид на озеро Traunsee из окна электрички.

Удачных путешествий! К.

Отредактировано автором: 16.10.14 18:06:36Сообщить модератору

Какие хорошие фотки видов с верхотуры на озера, класс прям "пахнут" свежестью!!! И тортик интересный, сложный (наверное и вкуусный..). А вот невесту -правнучку плохо мне видно...
Да, там наверху действительно очень красиво и расслабляюще.
Праправнучку Сисси поближе не удалось сфотографировать к сожалению.
Восхитительно.
Правда там я еще не была, но заочно знаю, что буду в восторге от этого городка.
(Баварская принцесса Элизабет знакомится с будущем мужем именно в Бад Ишле).

у меня аж ком к горлу подошел...от счастья!
Kathi, действительно замечальное место и очень живые фотографии. Вот бы остаться там подольше, не правда ли?
А откуда Вы про правнучку узнали?
Спасибо, Азазелька. Мне было бы там очень скучно оставаться на более долгое время, только если оттуда поехать дальше по Зальцкамергут, например в Сант-Вольфганг. Но времени не было. В зимнее время можно в термах еще покупаться в Бад-Ишле.

С внучкой получилось совсем случайно. Сначала увидела небольшую толпу около церкви и вытянутыми вверх телефонами. Было очень смешно, но потом мне объяснили что происходит. Не было никаких ограждений или полиции. Я со своим рюкзаком на спине шныряла среди красиво разодетых гостей и изучала обстановку :-)
Спасибо за ответ! Свадьбу таких людей редко увидишь, Вам несказанно повезло! И радует то, что не было "понтов" в нарядах, все всегда в своих национальных костюмах. И как ни странно, на всех они сидят превосходно!
Да уж, если оставаться надолго в Бад-Ишле, то пожалуй, мало что успеешь, а для нас сумасшедших активных туристов это самый большой страх :))
Я с Вами совешенно согласна! :)
А в каком отеле жили ??
Может подскажите какое там лечение???
Спасибо за рассказ и такие красивые фотографии, давно смотрю "в эту" сторону...

1Немного Праги и однодневные поездки из неё
2Однодневные поездки из Праги. Карлштейн, Дрезден, Карловы Вары.
3Фюссен, однодневная поездка из Мюнхена
4Водопады Myra и ущелье Штайнвандкламм
5Фрайбург. Однодневная поездка из Кольмара.
6Шамбери-Гренобль-Женева. Однодневные поездки из Анси
7Майнц, однодневная поездка из Франкфурта