14.10.14 14:44:30
Бавария осень 2014. Какая красота! Ч.2
Время отдыха: октябрь 2014

Это вторая часть рассказа.

Отступление. За границей проехать на машине – моя заветная мечта. На один день брали в Греции авто, круто! Надо сказать, что я всего три года за рулем, дилетант. В моем родном городе – агрессивная манера вождения, я привыкла, что мою малышку все обижают, но я всегда уступаю дорогу.

Международные права достались потом и кровью. Рано вставала, бегала по терапевтам, невропатологам и т.д. Время потрачено, пришлось врать наркологу, что не пью…В общем, все на нервах. При получении авто в аэропорту я так гордо протянула эти права, а работник говорит: « Российские, пожалуйста!». Я их опять ему протягиваю, он – за свое… Упрямый…Надо сказать, что российские права у меня оказались чудом и лежали в самой глубине чемодана… А я и так нервничаю… Думаю, все ли я правила дома повторила)))

Про компанию. Я - уверенность, С.-спокойствие, М.-невозмутимость, М.-любознательность, В.- терпение. Думаю, девочки сами найдут себя!

3 день 8 октября среда пробег 300 км
Сегодня у нас Ульм.
Удачно припарковались в центре на улице Фрауэнштрассе . Кто в магазин, а мы с деткой в Кафедральный собор. На вершине башни есть смотровая площадка, с которой открывается захватывающая дух панорама. Впечатлило внутреннее убранство собора, многие предметы ценнейшие музейные экспонаты.

Ну а про эмоции - я стояла, смотрела на шпиль и у меня текли слезы!!! Это так мощно! Магическое место……

Как же красивы дома!!! Я решила, что сюда еще раз приеду!

Вокруг собора ярмарка.

Для садоводов - огородников аттракцион)) Чего только нет!

Никогда не видела, как цветут артишоки.

Жаль не попали в Крепость Вильгельмсбург(((

Сколько же воробьев нам встретилось!!! В сувенирных лавках, на отелях с табличками « Свободные комнаты», на ресторанах. Конечно же, это различные скульптуры. Они такие забавные!!

Только дома прочитала, что Ulmer Spatz – символ Ульма. Отлично же я подготовилась! Карты не было,а я так на набережную хотела.
Ульм - рай для шопогликов: огромный выбор магазинов и торговых центров. Я вроде не из этих, но за 15 минут прикупили обувки красивой.
Мы спешим в Леголенд, поэтому: «До скорой встречи, Ульм!»

До Леголенда 30 км.
Дома не стали покупать билеты, так как не знали в какой день соберемся. Наша хозяйка дала купончики - скидка существенная – вместо 40 евро по 25! А умножить на 2! А на 5!!! Здорово))

Я как-то скептическти относилась. Очень мне в Ульме хотелось остаться. Думаю, не попадем в парк, ну и ладно. Какая же я была неумная)))
Народу мало- какое счастье! Я гуляла по парку, а дамочки с более устойчивой психикой катались на аттракционах.

Кто-то спал

Кто-то кричал

Кто-то летал

Смотрите, какие смелые! Пристегнуты во всех местах))

Девочки такие азартные. За таких

Целых 8 евро проиграли)) Эти милашки - не наша удача!

Очень классное место. Все семьями, такие спокойные, дети не плачут, довольные, улыбчивые.

Да, а эти скульптуры из Лего –что-то невероятное! Я первый час все трогала руками и разглядывала)) Не верила своим глазам. Чудо как хороши! А Энштейн? Вообще не понимаю –как такое возможно сделать!

Музыкальный аттракцион

Вкусняшки

Варвара встретила одноклассницу

Я покаталась на паровозике –довольная!

Смотровая понравилась- сверху весь парк как- будто тоже из кубиков.

Магазинчики –сувениры, конструктор на развес. Рай для умельцев и любителей лего.
Скоро Хэллоуин. Парк готовят. Завезли тыкв и всякой нечисти.

Вот и ведьмы стали слетаться.

Парк миниатюр меня покорил - ходила часа 2 по нему, все рассмотрела. Очень круто!!!

Как можно сделать из Лего бабушку? А собачку? А невесту с женихом? Я дом без окна с трудом собираю. Более 200 фото у меня)) Буду рассматривать морозными, длинными вечерами.
Ворочалась с боку на бок – избыток информации, как же мне все понравилось!
Фотографии здесь http://f.otzyv.ru/photoalbum.php?id=44950:33134

Отредактировано автором: 14.10.14 14:46:27Сообщить модератору

Елена [без регистрации] [14.10.14 17:11:42]   IP: 46.28.89.*
прочитав отзыв получила море позитивных эмоций, все рассказано с такой любовью, а фото подтверждают красоту рассказа!!!
Специально для Руслан2012 сделаю еще 3 отзыва,хотя хотела все в один уместить!

Надеюсь продолжения не будет?

Вы,Руслан,правила пунктуации повторите! Не нравится,не портите настроение другим!Это не по-мужски!

Вы лучше свою проверьте для начала и хватит мне в личку писать сообщения. У каждого свое мнение, я свое высказал, или я на это не имею права?
Хороший отзыв, с настроением. Спасибо.

Надеюсь продолжения не будет?

Наоборот- пусть будет продолжение, а если неинтересно, можно ведь не читать. Всё просто.
я бы прочитала, жду еще.
семга, я так поняла, что вы в Леголенд "взрослым" коллективом ходили??? И вам понравилось))
А то иногда попадались отзывы, что интересно только детишкам до 11 лет. Просто мы своего сынулю на следующий год свозить планируем. А ему уже 12 будет)) вот и переживала, что в "ляльковский" парк его привезу и он разочаруется... А тут Вы так удачно!!!

У кого как...мы были в Фентазиленде, около Кёльна...моя барышня - испугалась!( 11 лет).
А в Холидайпарке на такую высоту поднималась, я даже смотреть на нее боялась!(13 лет).

в Леголенд "взрослым" коллективом ходили??? И вам понравилось))

Да,девочки подрощенные, но все в полном восторге! Нет, конечно, таких сумасшедших, как в других парках, горок...Здесь свое очарование! А, если ваш мальчик любит Лего, очень понравится. Есть автопарк-водишь машинку,дают сертификат. Мальчишки разные- найдет свои аттракционы: вагонетки ,водные горки (плащики возьмите), комната ужасов. Вот я вам все и рассказала))) Билетики покупайте заранее-будет скидка существенная. Если что, пишите-на все вопросы отвечу!
Кстати,там ооочень вкусное мороженое!
А мне нравится настроение ваших отзывов:-)
Серафин [без регистрации] [15.10.14 17:07:48]   IP: 46.28.89.*

"взрослым" коллективом ходили??? И вам понравилось))

я бы сказала, для неискушенных аттракционами-это отличный вариант. на первый аттракцион пошли смеясь и хихикая, а вышли с дрожащими коленками и мокрыми ладонями, пульс за 140) все радости жизни-и зона свободного падения, когда "дух захватывает", и замирания-зависания над "пропастью", а потом резкий разгон. так что вашему мальчику должно понравится) и его возраста там было очень много мальчишек.
инна [без регистрации] [16.10.14 10:44:41]   IP: 213.87.141.*
Семга, дорогая, пишите еще продолжения, пожалуйста. Не слушайте никого, спасибо за позитивный рассказ, сама являюсь фанатичным любителем Германии, читаю и смотрю ваши фото с удовольствием. Да здравствуют любознательные путешественницы!!!

1Бавария осень 2014. Какая красота! Ч.4
2Бавария осень 2014. Какая красота! Ч.3
3Бавария осень 2014. Какая красота!
4Бавария осень 2014. До свидания! До новых встреч!
5Вот оно, какое, наше лето-Дождливые Альпы и Солнечная Бавария.Ч 2. Обертраун,Гроссглокнер,Криммль.
6Россия. Крымский дневник. Осень-2014. часть 2. Гаспра - Алушта
7Бавария, ч. 2. Тутцинг и Ландсберг