14.10.14 00:41:33
отели Греции / Тасос / Makryammos Bungalows 4*  -  забронироватьОценка: 4
Организатор: Музенидис ТрэвелОценка оператору: 5+
Развлечения:4-
Время отдыха: Июнь 2014

Отдыхали в этом отеле с 18 июня с мужем и дочкой семи лет.
Про дорогу до отеля, паром, чаек, уже много написано в отзывах, не стану повторяться. Это особенное впечатление!!!
Мы брали стандартный номер, он действительно страшненький, во-первых размер, три односпальные кровати стояли впритык к одной из стен без проходов и занимали практически все пространство номера, оставался узкий проход к шкафу, в ванну и на балкон. При входе в номер не было никакого коридорчика, входная фанерная дверка была прямо в изголовье кровати, поэтому все шумные приходы-уходы соседий, особенно когда уже спишь с ребенком были несколько дискомфортны. мебель не новая, но вполне в при личном состоянии. Понятие интерьер к номеру применить невозможно, его там нет вовсе, стены-потолок белая побелка сомнительного качеста, короче полный минимализм. Состояние сантехники печальное, в частности у нас была супер мини ванночка, стык со стеной у которой тек, поэтому лужа образовывалась на всю ванную комнату...
Территория отеля, павлины, олени-все это прекрасно. Один большой плюс.
Бассейна можно считать что нет, да и при наличии такого хорошего моря и пляжа он и не нужен.
Детский клуб, не очень так оснащен, но девушку Марию очень любили дети и моя дочь с удовольствием ходила туда.
Так же радовало качество пищи, практически любое блюдо было вкусным и интересным, однако, если придти на ужин не сразу к началу, а минут через сорок, то возникало сразу две проблемы: найти столик и медленные очереди вокруг столов где стояло горячее. Любое блюдо всегда было в наличии, работники ресторана подносили и меняли пустеющие подносы моментально, но количество туристов которое одновременно комфортно могут наполнить тарелки превышало раза в два возможности шведского стола.Так же хочу отметить отличное качество и стоимость местного вина, которое предлагается в ресторане. Нам особенно понравилось одно из розовых, мы его регулярно заказывали. Кстати, в супер маленьком магазинчике на территории, тоже можно купить вполне приятные вина по адекватной цене.
Но чаще всего мы ходили за дополнительными закупками в супермаркет, который находится в десяти минутах ходьбы от ворот отеля. Там же покупали и фрукты.
Национальный состав отдыхающих тоже порадовал, практически все русскоговорящее( или украиноговорящие :) ) были гражданами Украины и в основном западной части, очень многие приезжают на машинах, т.к. ехать довольно близко. По информации от представителей Музенидиса украинцы в этом году доминируют в отеле, так же было немного молдаван, белорусов, познакомились с очень приятной семьей из Москвы. Поэтому в день конституции Украины, было ощущение праздника по всему отелю, висели флаги на балконах, сдвигали столики на ужине...
Т.к. первые три дня по приеду было пасмурно, шел дождь, то мы смогли вполне комфортно, без пыли, сходить пешком на Мраморный пляж. Да, он особенный, он прекрасен. Но огромное количество румынов которые каждый день приезжают туда на машинах напомнил мне Ялтинский пляж советских времен. А так же в этом году он в период,когда мы там были,не был окультурен, поэтому реки воды которые стекали с гор в осенне-зимний период, промыли не очень приглядный сток посреди пляжа. Может втечении лета, там что-то изменилось, но на момент нашего пребывания второй раз посетить его не хотелось.
Так же мы пешочком прогулялись в сторону Лимеаса к амфитеатру, очень красивые виды открываются с гор на море, но надо иметь удобную обувь для походов по горным тропинкам.
Брали обзорную экскурсию, гид из Новосибирска( имя к сожалению забыла) был в роли, прекрасно провели день. Только в конце невнятное посещение ювелирной фабрики было никому ненужным, ну это как водится.
Отель рекомендую, если есть возможность брать Делюксы, тк состояние Супериоров ничем не отличается от Стандартов, только к морю ближе и не надо на гору взбираться.
Хочется отметить идеальную работу сотрудников Музенидиса, лучшей работы туроператора я не встречала за весь свой восемнадцатилетний стаж поездок на отдых за границу!!!

Тасос, Makryammos Bungalows 4*

Отредактировано автором: 14.10.14 00:59:00Сообщить модератору

Добрый день.
Пожалуйста, подскажите, как погода была в июне? Купались? Вода для ребенка была комфортная?
спасибо заранее за ответ.
День добрый, мы были с 18 июня. Два дня по приезду было дождливо, хотя нам сказали, что до этого неделю уже было солнце без перерыва. Это как попадешь.
Вода у отеля в бухте была вполне подходящей для купания, хотя я и мерзлячка большая и тоже боялась, что вода будет холодная. Мы 20 числа ходили на Мраморный пляж, так там вода была холодноватая, особо я плавать не могла, а в отеле норм..
Grettax, подскажите, пожалуйста, лежаки-матрасы-зонты и полотенца на пляже платные?
Дорого ли стояло заказываемое вами на ужине розовое вино?
День добрый, если номера ниже Делюкс(у них и выше лежаки зонты полотенца бесплатно), то два лежака и зонт за день 7ев, если берешь сразу семь дней, то платишь за шесть, те 42ев, их использовать необязательно подряд, можно сдавать ключик от лежаков на рецепцию и тогда день использования переносится. Полотенца платно, но мы любим брать свои, поэтому цену точно не скажу, но дешево. Вино 0.75 , 8-10 ев, точно забыла, в этом году нас потянуло на красное более выдержанное, брали подороже по 14ев. В мини маркете около рецепции легкие вина , очень приличные по 5ев, брали их в этом году доя потребления в обед на балкончике номера.
Grettax, спасибо!
Вся измучилась с выбором: какую категорию номера брать?
И о времени отпуска переживаю. Вылететь сможем на неделю лишь 27 сентября. Надеюсь, погода ещё позволит купаться.
Gдень добрый, если есть финансовая возможность, берите Делюкс, у них нормальный ремонт с элементами дизайнерских идей. Выглядят приятно ! Но если нет, как у нас, то можно обойтись и стандартом-это вопрос приоритетов, тк у меня доминанта:территория, пляж, море, качественное питание, то я не напрягалась и ремонтом десятилетней давности и отсутствием вытяжки в ванной, вообщем натуральностью обстановки :)