13.10.14 19:21:44
отели Италии / Неаполь / Palazzo Alabardieri 4*  -  забронироватьОценка: 5
Время отдыха: октябрь 2014

В поездке по региону Кампания остановились в Неаполе в отеле Palazzo Alabardieri.

Решающим фактором оказалось месторасположение - в новом респектабельном районе Неаполя, а значит без попрошаек, бомжей и грязи. Напротив входа в отель бутик "Армани", до набережной 5 минут пешком.

Поскольку приехали на машине то парковали ее в гараже отеля, он находится за углом на Vico II Alabardieri, въезд с Vico Cavallerizza, заезжайте смело под знак Zona traffico limitato, кто в гараж, тому штраф не придет, они отправляют данные об авто. Стоит 20 евро в сутки, оплата на рецепшн. Мы когда сделали чек-аут машину не забирали и доплатили за пару часов стоянки наличными на месте.

Сам отель чистый и приятный, у нас был забронирован улучшенный номер. В отзывах пишут, что окна выходят на стены соседних зданий, но нам как-то повезло и вид был на площадь.

В номере чисто, вайфай на ноутбуке работал отлично, но на айфонах почему-то хороший сигнал был только у двери.

Кровати удобные, спалось хорошо. Окна закрываются плотно, есть еще и ставни, ночью шум с улицы не проникает.

Опять же в отзывах на букинге писали, что центральный кондей работает шумно - не заметил такого.

Порадовала ванная, очень просторная, вся в зеркалах. Отдельно ванна, отдельно душевая с тропическим душем.

Завтрак хороший, все что нужно есть, из горячего: яичница, вареные яйца, поджаренный бекон, сосиски. Остальное традиционно по-итальянски.

Сам Неаполь изучали вместе с гидом с трипстера, понравился нам этот формат. Кто-то находит его грубым и грязным городом, нам же он показался очень колоритным, самобытным, районы располагаются на пример слоеного пирога, некоторые связаны фуникулерами (привет, Лиссабон). Старый город просто потрясающий.

Вечером в районе площади Плебешито движуха, смотреть на эту суету в думах об ужине хорошо, попивая апероль в Гамбринусе ;) Также нельзя уехать из Неаполя, не зацепив чашечку "орехового кофе" (caffe alla nocciola)

Про пресловутую преступность в Неаполе буквально пару слов: не нужно зевать, сумки держим перед собой, особенно в общественном транспорте. Карманников все знают в лицо, иногда водитель автобуса может даже предупредить впереди стоящих, что мол, внимательнее, зашел воришка. Воришка при этом может быть почтенным доном в костюме )
Опять же сумку желательно держать на плече, в одной руке не носить, ребята на мотороллерах появляются и исчезают очень быстро. Наш гид рассказала, что у нее выхватили полгода назад, когда она просто перекладывала сумку из одной руки в другую.
Короче, мы, россияне привычные должны быть к такому, у нас тоже клювом лучше не щелкать.

Про движение на машине по Неаполю: опять же читал страшилки про безумное движение. Те, кто ездит в Питере и в Москве могут не обращать на это внимание - движение там такое же ) Разве что полчища мотороллеров снуют, но чуть повышенное внимание просто к ним нужно проявлять и быть понаглее, в ритме с городом и никаких проблем. И да, пешеходам там и правда особо не уступают, осторожнее на пешеходных переходах.

На светофоре могут подскочить индусы с желанием протереть стекло и потом клянчить копеечку, если возражаете просто включите дворники на максимально быстрый режим - отстанут. Ну и блокируйте двери на всякий.

Напоследок немного фоток Неаполя:

И классика, вид с замка Сант-Эльмо (жаль только, что было пасмурно)

Отредактировано автором: 14.10.14 15:48:18Сообщить модератору

девушка [без регистрации] [06.11.14 02:25:28]   IP: 188.123.248.*

также цепочки, браслеты оставляйте в отеле в сейфе, паспорт с собой не носите, в Неаполе украшения срывают ( в нашей группе у женщины сорвали цепочку, а у девушек сумку)