13.10.14 17:33:54
Бавария осень 2014. Какая красота!
Время отдыха: октябрь 2014

Ну вот и состоялась наша долгожданная поездка. Билеты купили в августе. Все это время потихоньку читалась и готовилась программа. Спасибо всем, кто поделился информацией, писали отзывы по Баварии - все очень мне помогли!
Состав: 4 прекрасные девы + 1 девица из подрастающего поколения.

6 октября 1 день понедельник Пробег -135 км.

Долетели прекрасно Люфтганзой. Машинку заказала заранее в Европкар http://www.europcar.com/, дали Опель 2014 года - новый!!! Надо сказать, что на Родине езжу на городском авто – Хенде Герц. И вот я иду по парковке, стоит такое длинноносое что-то.. Ага, это наша!!! Что за ключ? Как фары включить? Боже, как квест ))) Села, сердце забилось-она тааакая здоровая, корабль!!! Минут 5 ехала, как шпион, а потом……….

Забили в навигатор (ТОМТОМ) адрес и вперед, в апартаменты Ferienwohnung b München Ammersee (https://www.airbnb.ru/rooms/1564956).
40 км от Мюнхена, доехали быстро. Выбраны были, потому что недорого, в тихом месте и Аксана - хозяйка-русскоговорящая. Ну как-то так.. А потом все поменялось местами-на первом месте Аксана! Апартаменты шикарные, кухня огромная, вид на луга, машинку есть где поставить. Аксана к нашему приезду приготовила сюрприз- пирог испекла. Дома мы его ели бы 2 недели – вот какой огромный, а тут 5 минут и нет ничего - голодные!

Незабывайка))

Вид из окна

Ландсберг-на-Лехе 14 км от нас. Купили по дороге продукты для завтрака и пиво для ужина. Ландсберг влюбил меня с первого взгляда. Красивый, уютный, тихий - это вечером. Как же огни отражаются в реке, и домишки разноцветные хороши..

Девочки поводили хоровод. Я им говорю, что это памятник, а они не слушают, кружатся))

Витрины хороши

Что за шарики?

Мне это лакомство попадалось только в закрытых магазинах.. Я бы укусила такое разок)))

Через несколько дней попали во время обеда. Совсем другой город - машины, машины, машины! Фото потом)))

7 октября 2 день вторник Пробег-230 км.

Спали долго, до 6-30 )))

Позавтракав, осмотрели окрестности…

Яблони, айва, грецкие орехи и много цветов – и все это у нашего дома. На лобовом стекле – отпечатки лап котика. Нам попадались исключительно рыжие.
Дорога прекрасна. Опишу один раз. Голубое небо, кудрявые облака. Трава цвета нереального (не люблю это слово, но просто сказочно, волшебно буду писать миллион раз еще). Такая зеленая презеленая. Цветы желтые, подсолнухи.

А вот фото не очень какие-то у меня... Я же рулила... Поверьте,все было,как я и пишу))

Коровы с колокольчиками как из рекламы, овечки из мультиков, кони из сказок. Зайчики, соколы… А я на дорогу все смотрю, в смысле - на спидометр и знаки)))

Наш путь сегодня во Дворец Линдерхоф.

Собирая информацию, сразу решила,что пойду во дворец, и ни секунды не пожалела. Экскурсия на английском, не говорящим дают папопочки с описанием- там коротко,но информативно. Можно купить книгу.

В парке вековые деревья, тропинки в листве, тихо.

Если коротко: кто был –смотрим фото, вспоминаем; кто не был – будете рядом, не проходите мимо.

А что это за цветы? И почему на кассе написано, что они ядовиты?

Очень понравилось! И парк, и сам дворец, и грот.

Следуем в Этталь (Ettal).
Исторические справки найдете в Википедии. Атмосферное место. Полчаса разглядывали роспись. Народу никого. Тихо и спокойно. Уходить не хотелось.
Много раз на форумах попадалась информация о пиве необыкновенном. Девочки попробовали. Хорошо!

Вот как можно использовать шишки!!!

Красиво! Отдохнули и поехали далее.

А теперь на гору Цугшпитце. Ехали как-то долго.. Дорога прекрасна…Вот и гора. Радостные такие, что наконец-то добрались, как на крыльях по лестнице взлетели к подъемнику. Все нравится, а вот цена не понравилась…. 51 евро туда –сюда… И почти час ждать… Чего было жальче -времени или денег- до сих пор не могу понять.. Пойду искать другую гору, пусть не самую высокую, пусть без снега…Эх…

Загрустившие и притихшие поехали в Гармиш. А вот указатель на озеро..Надо посмотреть.

Eibsee

Озеро прекрасно, но какая-то хмурь на небе началась. Пошли влево, погуляли, пофотографировали... Вправо не пошли-Гармиш нас ждал! О! Сколько еще озер нам встретится!

Бобер и Лосяш

Гармиш - Партенкирхен.

Одним слово-курорт.
Все расслабленные. Наконец-то я увидела эти домики с картинками, из-за которых и затевалась вся поездка (пиво, шнапс, рулька, не счет). Город симпатичный.
Но может знает кто-откуда там столько арабов и у их девушек- настоящие бренды или подделки? Мучаюсь неделю уже…Спасайте…

Собака не хочет покупать ботинки, а уже осень на носу..

Искали ресторан с баварской кухней, нашли с американской.. Бургеры размером с руль КАМАЗа…нет, зато есть фото порции с картошечкой..

Сонно стало, все пиво пьют –завидно... А ну быстро домой!!!
А ехать более 100 км. Навигатор перегулял - повел, как ему одному показалось, короткой дорогой.. По полям, без освещения.. Жуть…
Столько впечатлений, не верится, что мы за день столько успели… И жаль, что многое не успели…

Спали как убитые!

Фотоальбом http://f.otzyv.ru/photoalbum.php?id=44950:33109

Отредактировано автором: 13.10.14 22:20:22Сообщить модератору

Что за шарики?

"снежки", они сладкие и бывают разные.
Эти из г.Гейдельберг, земля Баден-Вюртемберг.

Спасибо, очень мило! А это все или продолжение все же будет?
А Цугшпитце - что ж вы не поинтересовались ценой заранее? Но, наверно, и сама дорога того стоила?
Продолжение будет) а про цену: думала, не столько) нашли через день альтернативу-за 10) я бы за такое 100 отдала)
А вокруг Eibsee не совершили прогулку?, мое любимое озеро, рядом с ним еще 2 маленьких, очень красивых, с другой стороны вода необыкновенного цвета.

Самый унылый отзыв из Баварии)))
Не понял, ждал от названия рассказа о природных красотах, а тут о еде... Или это и есть та самая

Какая красота!

?
О красоте писать- не хватит эпитетов! Готовлю еще продолжение- вдруг там будет более развернуто?
Я дерево с айвой могла описать на двух листах)

а тут о еде

ну о еде я еще даже не писала.. На озере лебеди,это не еда.. Они там живут))
Спасибо, что поделились впечатлениями. И ничего не уныло! Я уже забыла по форуму, какой состав группы - что-то вас много.:) Или я ошибаюсь?
Цветы - это безвременник. Они торчали из земли без листьев? И да, пишут, что ядовиты.

Ядовиты все части растения, особенно листья и семена, поэтому садовые работы следует проводить в перчатках

Про снежки вам уже написали, они на вид интерснее, чем на вкус имхо.
А мне все нравится. И еда тоже. Спасибо!
И мне все нравится! Читать легко и фотографии красивые. Вот задумываюсь - не метнуться ли тоже в Линдерхоф и Этталь...
Жду продолжения! ;)

нашли через день альтернативу-за 10) я бы за такое 100 отдала)

а можно про это поподробнее?
И, повторюсь, мне тоже все нравится. Не должны все отзывы быть одинаковыми. И про еду я тоже люблю.
Ленок74 [без регистрации] [14.10.14 14:34:50]   IP: 31.207.251.*
И мне понравился Ваш рассказ!!!Пишите продолжение)))
А мне ваши отзывы понравились!! Они такие простецкие(в лучшем значении этого слова)). Видно, что человек пишет свои реальные впечатления и от души!!! Может не всегда получается так красиво и высокохудожественно, как у некоторых других, но ведь не могут же все писать одинаково)).
Прочитала и вторую часть. Буду ждать третью ;))
В Линдерхофе есть экскурсии на русском языке.
Арабов в Гармише не встретили ни одного человека.
Ресторанчиков с баварской кухней в центре города полно, выбирай на любой вкус.
Линдерхоф, Этталь... А как же Обераммергау? Вот где раздолье для желающих полюбоваться расписными баварскими домиками.

1Бавария осень 2014. Какая красота! Ч.4
2Бавария осень 2014. Какая красота! Ч.3
3Бавария осень 2014. Какая красота! Ч.2
4Бавария осень 2014. До свидания! До новых встреч!
5Россия. Крымский дневник. Осень-2014. часть 2. Гаспра - Алушта
6Прогулки по Баварии поздней осенью или как я полюбила немецкое пиво)
7Сокровенное о Сакартвело (или Моя грузинская осень-2014)
Отдых в Германии
Отели в Германии