IP: 95.26.115.*13.10.14 16:43:17
Валдай, Великое озеро, без звездОценка: 4-
Время отдыха: октябрь 2014

Ездили на рыбалку в начале октября 2014 г. База отдыха находится в живописном месте на озере Велье, которое входит в Валдайский национальный парк. Рыбалка хорошая. Ловили только на спиннинг. Останавливались в коттедже 2А. Это апартаменты, т.е. с кухней. Условия проживания вполне приличные. Номер, конечно, не убирали. Ресторан был закрыт с 30 сентября. Да, нам он был и не нужен. Территория базы отдыха большая, чистая. Народу почти никого. Из недостатков могу отнести следующее. Во-первых, стоимость проката лодки. 800 руб. в сутки. Отдыхал в сентябре 2014 г. в доме отдыха Управления делами президента Валдай на озере Ужин, т.е. в тех же местах. Там прокат стоит 500 руб. в сутки. А лодки и условия на порядок выше. Во-вторых, администрации не видно и не слышно. Уборки в номере, смены полотенец, как и везде в нашей стране, не предусмотрено. В-третьих, и, пожалуй самое главное, утром и вечером выпускают гулять охрану, т.е. пиренейских сторожевых собак. По территории ходить опасно. Меня покусала собака в день отъезда. Надо было бы пройти освидетельствование и подать на администрацию в суд, но, ведь, это - глушь, ради которой туда и поехали.

Валдай, Великое озеро, без звезд

Ужас какой! И Вы после этого им 4 ставите?

Уборки в номере, смены полотенец, как и везде в нашей стране, не предусмотрено.

Ну, не везде! За державу обидно!(c)
Владимир [без регистрации] [13.10.14 17:28:10]   IP: 95.26.115.*
Да, ставлю 4. Потому, как поехали ради природы Валдая. А она замечательная. Что касается уборки номера, то за 100 евро в Европе за двоих Вы получите отличный сервис с завтраком, а у нас полную ж...
Из 12-ти посещенных мной в этом году гостиниц и баз отдыха "нашей страны" за примерно эти же деньги (а чаще - за меньшие) только в одной было плохо. Тоже на Валдае, кстати. В остальных - чисто, уютно, с приличными завтраками. Правда, я довольно придирчиво выбирала, читала отзывы.
В "Валдайской усадьбе" мне понравилось. Грязи в кафе и немытой посуды в августе не было. И в номере было очень чисто.

1Анапа Дуэт отель без звезд
2Великие озера в ненастном марте.
3Великий Устюг без Деда Мороза
4Путешествие по озеру Байкал в июле 2017 на корабле «Александр Великий» компании Истлэнд.
5Нету лучше велика, чем Mitsubishi Delica
6Берхтесгаденер Ланд. Баварские озера. Баварские горы. Баварские леса. Отпуск № 17 и Отпуск № 18.
7Великий Устюг. Подлинник.
8Озеро Бурже, альпийская слезинка ангела. И термальный курорт Экс-ле-Бен.
Отели Балаклавы
Отели Балашихинского р-на