13.10.14 13:02:21
отели Швеции / Стокгольм / Hellstens Malmgard 3*  -  забронироватьОценка: 4
Достоинства: Чисто, тихо, доброжелательный персонал, рядом с метро, бесплатный wifi в номере, приличный завтрак, бесплатный чай/кофе круглосуточно.

Недостатки: Холодно в ванной комнате.

Время отдыха: январь 2014

В Стокгольм мы решили поехать на Новогодние каникулы за настоящей зимой. Зима правда на зиму в Стокгольме в этом году совсем не походила, это было больше похоже на позднюю осень, но Стокгольм мы осмотрели.
Для проживания был выбран демократичный район Содермальм и в нем отель Hellstens Malmgård.
Расположен отель в 5 минутах ходьбы от метро в тихом переулке. Переулок настолько тихий, что в день приезда мы с трудом нашли его. Хорошо что вечером в 1 января в пустом городе нам попались добрые студенты, которые вывели нас к нашему отелю.
Отель располагается в старинном здании.

Планировка отеля очень интересная, поднимаясь по лестнице в свой номер можно было найти много интересных уютных укромных уголков для посиделок.

Номер мы выбирали с пометкой large. Ожидали увидеть большой номер, но номер оказался совсем небольшим, на мой взгляд даже маленьким. Почти весь номер занимала кровать. По бокам номера плотненько втискивались с одной стороны рабочий стол, с другой стороны шкаф. Я даже не представляю какого же размера маленький номер в этой гостинице, если наш номер был большим.

Но номер был чистым, уютным. Все что необходимо для жизни в номере было: кровать, две тумбочки, рабочий стол со стулом, зеркало, на стене телевизор и маленький шкафчик . Увы в номере не было сейфа, документы и деньги на хранение приходилось оставлять на ресепшене.
Так же в номере очень приглушенное освещение, только торшер и настольные лампы.
В комнате дубовый пол под старину.
Ванная комната тоже оформлена оригинально, раковина установлена на дубовой подставке. Есть душевая кабина с нагревателем горячей воды .

Мы вначале не поняли, что там установлен нагреватель, пытались регулировать воду как обычную холодную/горячую, в результате включили только холодную. Но вскоре инженерное образование помогло нам справиться с этим чудом западной техники. Туалет и фен присутствуют.
В комнате номера тепло, батареи можно регулировать. Увы было очень холодно в душе, не спасали даже включенные сушилки для полотенец. Правда мы со временем нашли, как закрыть вентиляцию и тогда в душе стало возможно нормально находиться.
Полотенца меняли ежедневно. Хотя была некая особенность. На 2-х нам всегда выдавали 3 полотенца +1 полотенце для ног. Вначале мы думали, что горничная ошиблась, но потом поняли, что это просто такая шведская особенность.

Завтраки в отеле были в цокольном этаже. Это был старинный подвал с мощными сводами. На завтрак был стандартный набор сыров и нарезок. На горячее помню только яйца. Был хороший набор свежих йогуртов, в который можно было добавить свежую малину.

Вечером в отеле можно было бесплатно попить чай или кофе в комнате рядом с ресепшеном.
На ресепшене был русскоговорящий сотрудник.
На всей территории отеля предоставляется бесплатный wifi. Так же рядом с ресепшеном есть компьютер с доступом в интернет и подключенным к нему принтером. (Мы использовали его для регистрации на наш рейс самолета)
Рядом с отелем, вернее рядом с метро есть большой супермаркет с хорошим набором продуктов. Мы периодически закупали там соленую рыбу, сыры и даже устрицы для вечерних посиделок.
В окрестностях отеля есть несколько ресторанов и баров, но цены там были очень не гуманные, поэтому мы предпочитали обедать в центре.
Еще рядом с отелем есть парк, откуда открываются вот такие замечательные виды на Стокгольм.

И знаменитые старинные красные домики Содермальма тоже рядом с нашим отелем.

Что-то мне подсказывает, что до отзыва о Стокгольме я так и не доберусь, поэтому предлагаю просто посмотреть мой фотоальбом о неделе, проведенной в этом городе.

Отредактировано автором: 14.10.14 12:29:28Сообщить модератору

Отзывы о Hellstens Malmgard 3*