13.10.14 03:11:11
отели Турции / Сиде / The Sense Deluxe Hotel 5*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Coral TravelОценка оператору: 4
Пляж:5-
Достоинства: Отель открылся за 20 дней до нашего приезда. Полностью готовым нас принять.

Недостатки: В море много камней, часто острых.
В номере прозрачные стеклянные двери туалета и душа.

Время отдыха: 29 сентября - 9 октября 2014 года

После жуткого майского мучения в Ла Перле хотелось человеческого отдыха.
Выбрала нам с подругой Диамонд Хилл. Уж очень он мне понравился после отзыва Галины Юрьевны. Да и на октябрь смотрела в сторону Алании. Нужен был отель, где в случае дождей было , где спрятаться.
После августовских Стамбула и Бурсы хотелось почувствовать себя абсолютной тюленихой))
Вдруг у Коралла( у Пегаса тоже было, но на 40тыс. дороже) увидела на 29 сентября абсолютно незнакомое название отеля. Информации - ноль! Спасибо GTC за ссылочку на немцев.
Сиде - так Сиде!

Перелёт

Туда- обратно Royal Flight. Почти вовремя. Тесно, чисто, корм съедобный.
Из Москвы в 13 часов. Обратно в 22(предварительно должны были без пяти минут в полночь) вылет.

Трансфер

В отель ехали около трёх часов.
Трансферный гид(эпитеты в её сторону опускаю) Одеона устроила нам часовой аттракцион по поиску отеля Bone Club Sunset Hotel.
Народ наш терпеливый - молча терпел, пока мы несколько кругов по одним и тем же улицам ездили!
Я не выдержала, спросила, сколько она ещё будет издеваться над нами и что мы ищем? Показала, куда ехать.
На чистом глазу сказала, что водитель заблудился)) Я ей посоветовала впервые в жизни открыть карту))
Выдержать её безграмотную трёхчасовую речь было сродни подвигу))
Обратно было проще. Но через магазин))
Ну, и про гида коралловского. На инфовстречу пришла я одна. Отдала ваучер и удалилась. За мной не бежал, экскурсии на бегу не предлагал.

Заселение

В отель благодаря географическому кретинизму гида приехали в сумерках.
Нас приятно встретили.

На ресепшн всё заполнили за нас. Я только расписалась.

Номеров свободных было тьма. Но вид в сторону моря не дали. Мы и не настаивали.
Сразу чуток очумели от интерьера отеля - всё блестит, сияет, впечатляет!
И ни одного живого туриста не увидели. Хотя холл громадный!
Багажный мальчик проводил до номера.
Впервые мы оказались там, где до нас никто не жил!

Номер.

Челюсть у нас отвисла от удивления, когда мы оказались в своём жилище.
Правда, сначала мы хотели оттуда уйти, увидев одну большую койку. Объяснила, что мы дружим по жизни, но не на одной кровати)) Через минуту возникла бригада из трёх человек. Кровати раздвинули, перезастелили.
А дальше разбор полётных вещей и адаптация к жизни в чуднОм номере.
Раковина в комнате - интересное решение, но не всегда удобное. Хотя струя воды и не громыхала, как лёд в водосточной трубе, но слышно всё равно. Слава богу, мы в одном ритме и расписании существовали. А, если в разном, то мешало бы засыпать.
Туалеты со стеклянными дверцами - это уже просто бзык извращенца- дизайнера)) Сначала мы разделялись - кому в туалет, кому покурить на балконе. А потом просто перестали там зажигать свет. Проблема была устранена. Тем более, что свет дневной и электрический проникает туда замечательно.
В номере было всё абсолютно новое - постельное бельё, халаты, полотенца, всякие прибамбасы.

Бар пополняли постоянно.

Пакетиками с кофе и чаем просто завалили под конец))
Сейф бесплатный.
Чего-то он у меня в кадр не вошёл, он выше на полочке.

Все лампы с индикаторами яркости. Кресло у мраморного столика на колёсиках и с регулятором высоты.
Из мыльного - шампунь, кондиционер, гель, лосьон и кусочки мыла. Пополняли активно.
Около двери щиток. На нём управление кондишн(с выставлением нужной температуры), кнопки "убрать- не входить".
Есть звонок и дверной глазок.
На балконе два плетёных кресла, столик, сушилка.
Очень удобные жалюзи из кожзама.
Кондишн центральный, на кровати не дует, при уходе из номера не отключается.
Убирали через день - как мы заказывали, нажимая нужные кнопки. Постельное и полотенца меняли тоже через день, оставляя каждый раз лишние экземпляры. Халаты, правда, не меняли.
Вид из окна у нас был не презентабельный, но нас устраивал.

Ковролин на полу в той части, где кровати, и плитка в коридорно-сантехнической зоне.
Пару раз видели комаров. Включали кондишн, отправляя их на погибель((
Другой твари не было, в т.ч. и мух.
Телевизор с большим экраном со ста каналами. Наших штук 10. Плюс пяток украинских. Интересно было смотреть на раздуваемую истерию против нас((

Сразу про семейные номера на пятом этаже.
Первый этаж похож на наш. С такими же стеклянными дверями в душ и туалет.
На втором этаже уже всё вменяемо. Всё за матовой дверью. Унитаз в закутке. Душ в нише.
Вот немного фотографий.

Вид из номера пятого этажа.

Бары.

Их шесть.

Первый.

Находится в зоне Спа. Работает с 9-ти. Спиртного там нет.

Второй.

В зоне ресепшн. Вокруг тьма громадных холлов с мягкими диванами и креслами.
Есть балкончик для перекура.

Третий.

На "-1-м этаже"

Самый уютный, с громадной верандой на улице.

Четвёртый.

На "-2-м этаже". У выхода к открытому бассейну. Этот же бар и кондитерская, где в течение дня можно пироженку съесть.

Пятый.

На улице. У открытого бассейна. Там же зона дневного перекуса и выдачи мороженого.

Там же проходила детская анимация (2-3 ребёнка)

Если по этой фотографии можно что-то понять))

Шестой.

На пляже. Самый душевный.

Там же можно днём пообедать. Но очень скромно. Мороженое с 16-ти до 18-ти. Видов пять.
Очень приличный кофе варят. Настоящий.
Кстати, кофе из зёрен варят во всех барах, кроме первого.
Есть при баре маленькая площадка для детей. В теньке.

Во всех барах пакетированные соки. 6 видов. Свежевыжатый в ресторане за деньги.

Рестораны.

Два а-ля карта(не ходили)

И основной.
Он с отрытой верандой, где мы и столовались.
Методом тыка выбрали официанта. Прикипели к нему))

Ресторан громадный. А народу было мало. Только на ужин активно занимали столики на улице.
Вот сам ресторан.

Не буду перечислять всё, чем кормили.
Было всего много и вкусно, а главное- красиво. Очень симпатичные повара.

Кухня тоже "за стеклом"

Здесь супчики, а утром каша.

Просто фотографии закусок. Красиво!

Горячее.

Фрукты были всякие. Но мы потребляли только дыни(очень вкусные), арбузы, ананасы и виноград.

К чаю.

Пару раз ставили шоколадный фонтанчик.

Из спиртного пили вина белое(понравилось, совсем не алкогольное) и красное. Я не любительница вин, да и не знаток.
Пиво нормальное, вроде.
Пила коньяк. Вполне. Правда, сначала принесли со льдом?!
Дима спрашивал про Бейлис. Я не любитель ликёров, но решила попробовать, чего все так любят? Ну, живая какава!))
Попробовала Мохито(помню,в Амаре одна гарна дивчина на весь бассейн орала - Микола, Мохито) раз есть. Тоже та ещё гадость)) Сорри, если не поняла всей прелести напитков))

Пляж.

Идти до пляжа минут 5-7.
Сделали очень хороший и плавный спуск к нему.

Но можно и по ступенечкам.

Мы пешком ходили только разок. Нас заставляли на машинке ездить))

А потом так привыкли, что я с пляжа звонила на ресепшн, через пару минут за нами приезжали.
Разочек подобрали круненького(кг 200)мужичка из Украины. Он сел. В таратайке что-то хрустнуло. Дальше пешком.

Т.к. народу в отеле было мало, то и пляж практически всегда пустой. Только пара рядов, да и то не сплошняком, занята. Лежаки новые, ещё с этикетками. Полотенца без карточек - бери хоть десяток!
Вход в море у берега по песочку, дооолго мелко.
А вот когда вода доходит до аппендицита, начинаются камни. Утром их хорошо видно. После обеда- только догадываешься, где они))
Даже у буйков камни. Я себе ноги о них посбивала прилично.
Плюнула и стала плавать с пирса отеля Сентидо. Там красота!
Плаваю как-то там, а рядышком Любительница Отдыха. Ну, как не познакомиться в море?
Так как с погодой нам свезло, то наплавалась от душИ. Последний день около трёх часов после обеда оттягивалась в море!

И какое же море шикарное на закате! А теплущее...

Территория отеля.

Совсем маленькая, но хорошо спланированная.
Этот корпус ещё доделывают.

Внутри ремонт.

Бассейн уже с водой, но закрыт для купания. У номеров на первом этаже свои ступеньки для входа в бассейн.

А вот и вся территория.

Бассейн очень холодный. Наверное, из-за постоянного притока воды от фонтанов. Не успевает нагреться.
Детский - тёпленький. Горочки работают. Больше одного ребёнка не видела. Хотя там практически не бывали - на море жили))
Лежаки у бассейна супер комфортные с толстенными матрасами и подголовниками.
Полотенец куча - бери, сколько унесёшь. Официанты приносят напитки. Но очень жарко лежать. Закрытая коробка - ветра нет.
Много высажено молодых пальмочек. Тьма цветов. Ещё всё время подсаживают. А уж моют отель и территорию в постоянном режиме.
Чистота!

СПА

Это песня!)
Прямо из "Покровских ворот" цитата сразу вспомнилась - Это, брат, сон. Хожу и жмурюсь. Такой, понимаешь, это простор.

Одели мы отельские халатики и пошли наслаждаться жизнью. Полотенца берешь уже в хамаме сам, сколько нужно.
Мы прошли все прекрасные круги ада))
Сначала посидели во всех саунах. Их там три. Самая слабенькая -био. Покруче - финская. И самая зверская - русская.

Периодически выходили за льдом из крантика)

А потом в бассейн. Даже не могу сказать, какая в нём температура? Наверное, прохладная. Но в самый раз после саун.

Потом парная. Жуткая, как в крутом кипятке) Там фотографировать невозможно.
Раз есть каменные подогреваемые кресла, то и на них полежали.

А потом в хамам.

Сам хамам очень просторный, с громадным камнем посередине. В конце помещения лоханка с приятной водичкой, в которую забираешься по ступенечкам.
Но есть и 4 персональных кабинки интим -хамамчиков.

Там и камень, и крантики, и мисочка. Дверь задвигаешь и моешься в любом виде. Хотя, когда мы были там, кроме нас, никого не было.
Есть и парочка джакузи.

А потом зона для релакса.

Но мы с чаем пошли в уличный уголок. Одни кайфовали там. Удивились, что больше никому такие развлекухи были не интересны.

Куда-то исчез кадр кресел с мраморными лоханками с кранами для ног.
Правда, мы до них не добрались. И так пол дня провели в бане.
Повторно были там уже по сокращённой программе.
Если взять полный комплекс услуг, то цена заоблачная - 70 евриков!

Рядом большой тренажёрный зал. Абсолютно пустой. С новенькими приборчиками для сброса калорий.
Мы чуток побегали ))

Интерьеры отеля.

Вот для несезонного отдыха этот отель в самый раз. Столько холлов, баров, балкончиков крытых. Все с удобными диванами, креслами, столиками.

Даже в настольный теннис играют в помещении.

Бильярд тоже в помещении.

Везде дизайнерские скульптуры. Даже в туалетах. Их много и они образцово чистые. Впрочем, весь отель чистейший. Кругом стоят очистители воздуха.
Да, в ресторане тихо звучит классическая музыка. Так уютно завтракать под Шопена...

Анимация.

Приятная, не назойливая.
На пляже волейбол и боча.

Т.к. в отеле отдыхали три калеки, то команды практически не набирались))

Для детей арам-зам-зам)) Больше трёх детей танцующих не видела.

Вечером(через день приблизительно или чуть чаще) в амфитеатре показывали представления с приглашёнными артистами.
Штуки три очень приличных. А вот с акробатами перебор - и монгольские, и сенегальские, и местные)

Контингент, в основном, немецкий. Но были и шведы, французы, англичане. Русских 5 процентов.
В Курбан- Байрам на 3 дня заехали турецкие семьи. Но все культурные и спокойные.

Из отеля выбирались вдвоём разочек - в Антик.
А так, только я моталась на долмушах. Приятно посмотреть знакомые места.

И, как всегда, состоявшие у нас на временном довольствии))

Повезло с погодой, до неприличия)) Я и дождевичок прихватила)
А на небе и облака-то редкими гостями были. Море к нашему отъезду(после обеда) прогрелось до 27 градусов.
А нам уезжать из такого рая...

Отредактировано автором: 13.10.14 17:02:56Сообщить модератору

ТамМих, спасибо. Приятно, что Вы так комфортно и бюджетно в этот раз отдохнули и открыли форуму эту новинку.
Питание в отеле впечатлило, ощущение, что сильнее, чем летом в Вояже Соргун было.
Немного не понял почему море на одной фотке рыжего цвета. Это что было?
Пысы. К сожалению, не мой отель, люблю простор, размах, море йолок, горы и булыганы в Бедиблях.)))
Эээх, здорово-то как!
Для несезона отель, действительно, самое то.
Очень рада, что Вы замечательно отдохнули!
Спасибо за отзыв.
Спасибо за отзыв)))
очень симпатичный отельчик))) мне понравился
еще бы пирс построили
Спасибо Тамара Михайловна, реально из недорогих на осень-зиму шикарный вариант.
А на лето может пирс отстроят или камни почистят, вообще отелю цены не будет))).
Спасибо! Замечательный отзыв. Было приятно познакомиться с автором лично :)

Пирсы там действительно не мешало бы построить. Во всяком случае большим отелям просто стыдно их не иметь с таким заходом в море. Это я про Кристаллы.
Тамара Михайловна, спасибо за отзыв и репортаж! Спасибо за фотографии легендарного Харлея). Мне очень понравился отель, не знаю, поеду ли в него сама, но знакомым порекомендую обязательно (предупредив, конечно, об особенностях дизайна санузла в стандартах)). Насчёт захода в море - неприятно, конечно, что там камни остались, но, может, они догадаются их хотя бы буйками отметить?

Забавная истрия. А как Вы узнали друг друга - раньше видели фото?)
Спасибо за отзыв,чувствую,отель станет хитом лета 2015)
Тамара Михайловна ... спасибо за позитив в утро понедельника 13-го ...

очень вкусные фото, красивый номер... море... ммм ..

отель хороший, вы прекрасно провели время ... впрочем как всегда ...

боритесь с постотпускной депрессией путем бронирования чего-то нового ;-)

Немного не понял почему море на одной фотке рыжего цвета. Это что было?

Это игра света. Утром море прозрачное и спокойное. После обеда часто волны. И уже не до прозрачности.

Очень рада, что Вы замечательно отдохнули!

А вам спасибо за помощь! Помогли отдохнуть по максимуму.

еще бы пирс построили

Был понтон, но жутким штормом(дня за 2-3до нашего приезда) его разбило.
Я на него очень рассчитывала, т.к. видела на фотографии.
Под мои рыдания его разбирали))

или камни почистят,

Спрашивала у геста, почему в ВК врали, что камни со дна удалены?
Она ответила, что никто не позволит удалить эти камни, т.к. это часть природной гряды. А с этим в Турции строго.

. Было приятно познакомиться с автором лично :)

Ну, люблю я такие приятные сюрпризы!
И кусочек моря для общения там был прекрасный!

может, они догадаются их хотя бы буйками отметить?

Тогда моря не будет видно - одни сплошные буйки))

чувствую,отель станет хитом лета 2015)

Думаю, что ощущение свежести и новизны, на которое мы попали, уже чуток пройдёт.
Хорошо, что они открылись, когда уже не надо было при туристах вести доделочные работы.
Сплошняком отели, открывшиеся в этом году открывались в виде полуфабрикатов))
Здесь проявили уважение к туристу. Открылись очень поздно, но готовыми.

боритесь с постотпускной депрессией путем бронирования чего-то нового ;-)

Да мне собраться - только подпоясаться!)) Но надо чуток заработать..

Отель, да и отзыв в целом в моем вкусе!)

Мальчик(для меня, конечно,мальчик), который на фотографии за рулём таратайки, плакал, когда нас провожал.
Так хочется его порадовать и вернуться зимой туда на недельку))
Мне очень понравилось всё из Вашего репорта он-лайн и отзыва) Отельчик приличный, СПА сказочный)))
СПАСИБО!
Спасибо, очень отель понравился, и отзыв Ваш очень красивый :)

Жаль , что с пляжем такая засада :(.

вот так и живем :(
спасибо за отзыв и за красивые фотки!!! очень понравилось. Но мне в такие отели не повезёт съездить. Жалко

2 раза перечитал отзыв, но так и не нашел информации касательно "бюджетности".
P.S - а отзыв классный :)

но так и не нашел информации касательно "бюджетности".

Теперь цифры за отдых - только в личке. Если интересно- пожалуйста. Но получили, действительно, гораздо больше, чем заплатили.

Но мне в такие отели не повезёт съездить.

Почему? Вы же и зимой ездите. Вдруг после январских праздников цена вменяемая будет?

Отельчик приличный, СПА сказочный)))

Представила, как зимой там хорошо будет...
Я тоже такие отели люблю, возьму на заметку обязательно. Спасибо!

Спасибо, очень отель понравился, и отзыв Ваш очень красивый :)

Жаль , что с пляжем такая засада :(.

вот так и живем :(

Там, наверное, можно поискать на соседних пляжах более приемлимый вход. Я просто не интересовалась.
А по поводу каналов - всегда две правлы))