12.10.14 14:19:30
отели Чехии / Прага / Residence Tabor 3*  -  забронироватьОценка: 5
Время отдыха: 19-27 мая 2014

Останавливались в этом отеле с 19 по 27 мая 2014,район Жижков, остановка трамвая Lipanska. До центра на трамвае минут 10. На рецепции есть русскоговорящая чешка Алена.Там же обмен валюты(норм курс), продажа езденок, помогут заказать ресторан,дадут карту,расскажут как проехать-пройти, утюг под залог, но дают,перед отъездом можно взвесить багаж-удобно,не нужно гадать, перевес у вас, или нет.
На самом деле у отеля два здания- резиденция Табор и Голден Сити, через дорогу, где и находится рецепция и завтраки.Ни разу не пожалели потом, что взяли здание напротив-тишина и покой были на протяжении всех дней, свой вход-как в подъезд,лифт, уютно. Кому нужен комфорт 5 звезд, конечно не сюда, но мы люди простые, ездили отдыхать, а не сидеть в отеле-нам все очень понравилось.
Расположение удобное, остановка трамвая в 1 минуте ходьбы от отеля
Вон то голубое здание,это отель(фотографировала от дверей Голден Сити)

Номер небольшой,но уютный,не обшарпанный

На окне есть темные рулонные шторы,утром хорошо спать
Телевизор,пара русскоязычных каналов,стол, шкаф с антресолями

В номере сейф, микроволновка,холодильник( их наличие являлось для меня приоритетным)т.к. теплое пиво в Праге-это моветон)Чайник и чашки тоже были( столовые приборы можно взять на рецепции)

Ванная комната большая, при небольших размерах кабинки(80*80 похоже)Фен есть,для меня неудобный, я же не левша,но я брала свой.

Уютный подъезд

Вид на рецепцию (Голден сити)

Завтраки внизу,-1й этаж

Нам завтраки понравились-был даже горячий суп(не брали, правда).Выпечка-берлинские пончики,булочки,джемы,шоколадная паста, сыр пару видов, колбаса-ветчина, сосиски,салатики простые, сухие завтраки, все не перечислю,чай-кофе-молоко-соки, мы наедались нормально. Русскоговорящая женщина в столовой, все приветливые,здороваются,прощаются)По домашнему уютно.

Видно, что к отелю относятся с душой-кругом милые мелочи

Кому не нужна роскошь-советую!Единственное-кто жил в здании Голден Сити,жаловались на шумных соседей.У нас был покой и тишина. И да, окна лучше просить во двор)
p.s p.s На стороне Голден Сити,чуть ближе к трамвайной остановке маааленькая пиццерия(держат молдоване), есть там не ели(она и правда крошечная), но пиццу вечером пару раз заказывали-делают, с чем попросишь-очень вкусная!

Отредактировано автором: 12.10.14 16:47:35Сообщить модератору

И да, окна лучше просить во двор)

А у вас куда выходили? Действительно, если дорога прямо под окнами, то трамвай ...

В номере сейф, микроволновка,холодильник

А чайник??? Для нас он приоритетный:) Вечерком вместо ресторанного ужина.
Спасибо, очень полезно!

А у вас куда выходили?

Bagessa, я, начитавшись отзывов попросила во двор, и получила во двор.Чайник тоже был,сейчас исправлю)Просто мы до него не "дошли"- то пиво, то шампанское (краснею)
Спасибо за отзыв.
Отель и вправду приятный.
Но!

Кому не нужна роскошь-советую!

Вот прямо плохо становится от такой фразы! :-(
Не первый раз её встречаю
Причем здесь роскошь???
Отель выставляет около 50 евро за ночь в не сезон.
За такие деньги или дешевле можно найти приличные аппартаменты и в пешей доступности от центра (15 мин) и в шаговой доступности от метро (200-500 м).
Да и отели тоже можно найти поближе. :-)
А роскошь - это люксовые отели 5* в центре с шампанским на завтрак. :-)
irina006,ну фраза про роскошь здесь не ключевая) Мы выбирали именно Жижков из-за наличия недорогих пивных,близости телебашни(вот хотелось мне ее увидеть прям в первый вечер)),относительного тихого района,и хороших отзывов об отеле.Плюс цена тоже была актуальной,хочу сказать что по цене 15 тыс руб за 9 дней 8 ночей с завтраками я не нашла на букинге с такими отзывами и набором функций НИЧЕГО(были 1 аппарты в Виноградах,но я и их потом отвергла)В центре за тот же набор-холодильник,микроволновка, чайник цена была дороже.Так что когда все сошлось, я выбрала Tabor и не пожалела)